• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Окраска ГАЗ в два цвета

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Доброго времени суток! Хочу покрасить свою Волгу в два цвета - низ в металлик, а верх - в графитный, но не знаю как это сделать правильно. Сделал несколько вариантов. Мой друг, который занимается аэрографией сказал мне, что перед и зад у авто должны быть покрашены в один цвет(то есть покраска ведется по направлению движения машины). Как красить правильно, кто может помочь советом?
Фотография, взятая за основу монтажа принадлежит: ttp://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3102/3102kraisler/

Р.S. Прошу модераторов не переносить тему в тюнинг ГАЗ 3102. Это вопрос требующий отдельного обсуждения

Друг сказал, что требуется разделитель между полос (красная, черная, белая или серебристая полоса) цвета и нельзя красить по обводам автомобиля. То есть более правильный вариант будет такой:
 

Вложения

  • 21.jpg
    21.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 1,038
  • 26.jpg
    26.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 1,078
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
То есть более правильный вариант будет такой:
На мой взгляд, правильнее темным делать только крышу и стойки. Не более.
Т.е. все боковины ниже стекол (включая рамки заднего и переднего) должны быть светлые.
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
мне второй вариант понравился, по поводу полоски разделяющей- правильно говорит, без неё будет некрасиво, она должна быть контрастной, а если и без неё, тогда должен быть перелив из одного цвета в другой, некий градиент

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
P.S. А линию на зад крыле мне кажется лучше сделать плавнее, как на майбахах :)
 
Последнее редактирование:

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Согласен с полковником!
ИМХО двуцветная окраска символизирует и стилизирует обтяжку кожей крыши. Поэтому только крыша и стойки должны быть черными. В общем двухцветность должна быть как-то обоснована у тебя же не спецмашина.
Или если делать как первый вариант, то границу провести по нижним продольным ребрам дверей и крыльев
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
И что это за ссылка, кожа там где?
21ую в 2 цвета и мы делали, вот одна из ранних попыток под варианты раскраски Ford Mainline:

95895763.jpg


95895753.jpg
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
если нового цвета меньше определенного клоичества процентов
Это я понял, а какой этот процент? Если например только крышу перекрасить то не надо ничего в гаи менять, не?
 

Murmanchanin

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
78
Реакции
133
Баллы
110
Ну не знаю господа, как по мне то оба варианта :stop: Понятное дело 21 волга, там есть выпуклость, там в тему раскрасить и под Паккарды с деревянными боками, а тут... В тему вариант Полковника, нельзя назвать ретро, но красивше. Волгам серии 2410, 029, 10, 105 более подходит окраска в два цвета например: чёрный зад и начиная от границы задних - передних дверей светлые тона металлика (крыша тут на усмотрение). Но два цвета это чёрный: крышка багажника, крылья, задние двери, крыша., допустим второй цвет жёлтый металлик: капот, крылья, перёд (фартук) И соединение цветов с плавным переливом одного цвета на другой. Вот это я думаю уже вариант.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
чёрный: крышка багажника, крылья, задние двери, крыша., допустим второй цвет жёлтый металлик: капот, крылья, перёд (фартук) И соединение цветов с плавным переливом одного цвета на другой. Вот это я думаю уже вариант.
Как вариант. Но это дороже.......
 
Сверху