• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Служебная

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
а нужны ли эти фото?
Без них никак. Там например у Клауса по коробке мануал, так он большей частью из фоток, и я про генератор писал все с фотками. Так что лучше через копирование адреса фото на сайте, размеры только видиш ссылка дает оригинальные. Но если что их и изменить можно. Ну да ладно, это не самое страшное. Форму темы в целом одобряем?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Без них никак. Там например у Клауса по коробке мануал, так он большей частью из фоток, и я про генератор писал все с фотками.
Нет-нет, я не про это, без фото никак, просто те, в той теме, ИМХО, они ни к чему..

ЗЫ. А хорошо бы и модерскую сделать тоже прозрачной, как здесь, типа "За стеклом".. :)
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
через радикал как стремно
Картинки загружаем только на форум! - никаких ради калов и тд :) Если необходимо сделаю поболее прав в этом направлении.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
И внимание! Когда удаляете сообщение, не забывайте ставить галку: "сохранять вложения" иначе при удалении поста все картинки/файлы будут удалены без возврата!
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Картинки загружаем только на форум! - никаких ради калов и тд Если необходимо сделаю поболее прав в этом направлении.
Сегодня делали баннер для конкурса, тема в Активе, загрузил картинку в альбом, альбом публичный, дал на неё ссылку, и как баннер, и отдельно, три человека, с которыми я общался, её видят, другие трое нет, в чём причина? Если давать её без тегов, пишет, что такой альбом не существует, вот картинка:

picture.php
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Кэш. Нужно для чистоты эксперимента зайти под другим браузером.
__________________
Через ФФ вижу, через ИЕ тоже, а из под Сафари и Хрома нет, а Опера у меня не пашет отчего-то.. :))

Добавлено через 2 часа 30 минут 42 секунды
Народ, сори, мой косяк. :pardon: Альбом делал публичный, а тут откуда-то галка напротив фото взялась - "только для друзей", поэтому кто-то видел, а кто-то нет.. :))
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
radioded, В заглавных сообщениях тем имело бы смысл перед цитатами в нескольких словах охарактеризовать суть дальнейшего повествования: эти слова будут высвечиваться при наведении курсора на заголовок темы в окнах со списками тем. Проще будет с ориентироваться, да и три минуса не будут вводить в ступор и возбуждать излишнее любопытство. ;)
Это так - пожелание, не более. ИМХО, так сказать.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
да и три минуса не будут вводить в ступор и возбуждать излишнее любопытство.
Подключайся давай:) Три минуса это когда кроме цитаты в сообщении ничего нет, оно не закрывается и пишет сообщение должно содержать не менее трех символов. Я сегодня заготовок накидал с сайта с интересными статьями, потом отредактирую, добавлю инфу с мануалов и с нашего сайта.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
В заглавных сообщениях тем имело бы смысл перед цитатами в нескольких словах охарактеризовать суть дальнейшего повествования: эти слова будут высвечиваться при наведении курсора на заголовок темы в окнах со списками тем.
Да можно конечно, но я стараюсь, что бы название темы давало полное представление о содержании.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Да можно конечно, но я стараюсь, что бы название темы давало полное представление о содержании.
Название темы является неким рубрификатором, т.е. помогает ориентироваться по разделам. Это как название главы. А о содержании главы коротенько обычно пишут после.
Кроме того - всплывающая подсказка в случае трёх минусов просто не имеет смысла.

Я буквально сегодня размышлял над этой работой, над созданием темы и наполнения её информацией... Извини, пока не пришло ко мне вдохновение. :smoke: А без оного получится плохо и придется переделывать.

Я от работы не отказываюсь, участие приму обязательно.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Хочу создать тему, вот первоисточник, но она не походит ни под один из имеющихся подразделов, нужен подраздел "Общий" или "Разное".

Так же предлагаю, раз нет возможности сделать подраздел "Тормозная система", переименовать имеющийся раздел в "Ходовая и тормоза", "рулевое" убрать - и так ясно, что это часть ходовой.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
нужен подраздел "Общий" или "Разное".
Не нужен, если есть такое желание разместить можно там где и эта же тема. Тоесть в самом разделе избранное и озаглавить типа "осмотр автомобиля перед приобретением".
"Ходовая и тормоза", "рулевое" убрать - и так ясно, что это часть ходовой.
Тормоза это часть ходовой системы.
В ходовую входят и тормоза, и рессоры с амортизаторами, и шины с дисками, и рулевое, но рулевое это отдельный элемент, который коственно относится к ходовой. Так как тем по рулевому не так уж много поэтому она совмещена с ходовой, там все логично, не надо ничего переименовывать.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Не нужен, если есть такое желание разместить можно там где и эта же тема. Тоесть в самом разделе избранное и озаглавить типа "осмотр автомобиля перед приобретением".
Я бы там, где пишем сейчас, ничего вообще размещать бы не стал, это раздел Избранное, а не каша-мала, всё должно быть разложено по полочкам.
но рулевое это отдельный элемент, который коственно относится к ходовой.
Во как.. :) Значит тормоза это не косвенно, а рулевое косвенно, самому-то не смешно?))

Спорить не буду, жду решения Админа.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
По моему ничего менять не стоит, темы про топливо можно и в "двигателе" разместить. Пример: моя тема про ГБО.
А про ходовую пусть там будет всё что её и касается и тормоза и рулевое и тот самый кардан. Тут же не будет несколько страниц "гаража" поэтому темы будут на виду.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
По моему ничего менять не стоит, темы про топливо можно и в "двигателе" разместить. Пример: моя тема про ГБО.
Здесь как раз всё логично, коли мы в рамках нескольких подразделов, я там тоже статью из ЗР запостил.
А про ходовую пусть там будет всё что её и касается и тормоза и рулевое и тот самый кардан.
вот, кстати, про кардан, это всё-таки в трансмиссию. ;)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
вот, кстати, про кардан, это всё-таки в трансмиссию
Возможно, ну а в принципе ему и в "ходовой" ничего смотрится.
По трансмисси планирую на днях выложить инфу о сцеплении старого и нового образца, т.е. собрав всё в одно чтобы сцепление не трогать вообще больше. Если что то надо будет можно просто дополнить уже существующюю тему.

Конкретно по вопросу: если лично Вам нужно создание допраздела и Вы уговорите администрацию о его создании лучше чем модераторы о его ненадобности, то с принятием решения не поспоришь.
Это моё мнение. Обсуждать больше не буду данный вопрос.
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
По теме: Чем вам этот раздел не нравится: http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=117 ?
__________________

Это расценивать, как отказ? :)

Я о том, чтобы с главной страницы было видно, что находится в Избранном, там как раз место есть для "Общего", а писать внизу, где служебная и пр., как-то не айс, темы будут теряться.
 
Сверху