• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"утекает" заряд аккума

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Заряд аккума "утекает" за 3-е суток. Аккум менял. Тот же эффект. После холодной ночи уже не в состоянии крутить стартер. Вечером занес аккум домой. После поездок - заряжен полностью. Подзаряжать не пришлось.
А утром он в усмерть разряжен.
Сигналка?
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Снимай плюсовую клемму,ставь в разрыв тестер,в режиме амперметра.Включай зажигание9только заводить не надо)и по очереди вытаскивай предохранители.Так и найдёш кто у тя аккум жрёт!
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Мяут, вредный совет даёшь. Так он практически любой мультиметр убъёт, окромя токовой петли. Я один так убил. Если очень хочется померять ток, то лучше делать так - взять резистор в 1 Ом и подключить плюсовую клемму на аккум через него. Ну и померять напряжение на нём. Сколько вольт, столько ампер потребляет мафынка при выключенном зажигании. С сигналкой должно быть не более 100 миллиампер. Если больше - надо искать обжорку. Тут или маленькое КЗ или магнитола неправильно подключена. Вобщем, товарищ топикстартер померяй ток при выключенном зажигании - будем думать дальше. Кстати, чтобы определить на какой линии идёт перегруз, дёргать предохранители не обязательно. Можно мерять падение напряжения на предохранителе. То есть если через данный предохранитель протекает ток, то на нём есть напряжение от единиц до десятков милливольт. У меня в своё время была неправильно подключена магнитола, с выключенным зажиганием потреблялся ток 180 мА. После исправления сейчас потребляет 3,5 мА. Сигналки нема.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
померяй ток при выключенном зажигании
В любой машине есть минимальный ток утечки.
Охранная сигнализация обычно потребляет около 20–25 мА, память Микаса – 5 мА, память магнитолы – 3 мА, кроме того усилитель магнитолы находится под постоянным напряжением если не включен через замок зажигания это еще 10-15 мА, так же потребляет ток приборка и блок центрального замка. В итоге получается приличное количество мА.
по очереди вытаскивай предохранители
А я порекомендовал бы их наоборот вставлять, предварительно вытащив, так проще будет найти цепь в которой ток покоя самый высокий и превышает норму. Где то в мануале по Волге находил норму сейчас под рукой его нет и точно сказать не могу.
 

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
Ivannn,проверь саморазряд АКБ берешь тестер шкала15v ставишь щупы на пластик рядом с клемами - 5-10мм отних ,смотришь на прибор ???? показывает напругу? берешь соду сыпешь на поверхность минут на15-30,потом вытераешь сух тряпкой-провеяешь результат :drinks:
 
Сверху