• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

снова мудрит крайслер

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
на ходу примерно на скорости 120 130 порвался ремень грм .при демонтаже сломали шкиф тк. неправильно установили цетральный болт.куплен новый шкиф ,заменен ремень.машина завелась с пол оборота.
При выезде на трассу двс вдруг дернулся и заглох затем снова завелся и примерно через час пропал хх машина глохла но заводилась,примерно через два часа машина заглохла и заводиться отказалась на отрез, домой приехала на троссе.
На завтра машина также завелась с пол пинка но через 20 минут двигатель стал дергаться тупить и глохнуть,то заводилась то отказывалась. сканер показал - многочисленные пропуски зажигания .обрыв цепи 1 .2 форсунки.высокий сигнал датчика фазы. Проверено все и вся проводк,.бензонасос заменен на новый с блоком,заменен бензиновый фильтр, проверены метки грм все в норме.еще два дня дергалась и глохла Но на следующий день ездила как новая даже чек погас.
Кто скажет что это было? и как с этим разобраться?
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Работать будет любое предназначенное масло, если не подделка!
Потом отпишись о результатах.

В общем откатал на 75/140 уже более тысячи км. Все проблемы с переключениями передач ушли, всё втыкается, как и положено. Я так думаю, что в данном случае нормальному переключению ещё и поспособствовал ремонт педали сцепления, на которой треснуло в двух местах "ухо" сверху, которое одевается на ось, как и педаль тормоза. По шуму при длительных поездках - он снизился процентов на 85 где-то, но не исчез полностью, хотя м.б. я просто уже придираюсь. В общем, считаю переход на Castrol Syntrax Limited Slip 75W/140 вполне себе целесообразным и нужным. :drinks:
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Все проблемы с переключениями передач ушли,
Заслуга не поддельного масла. Это и есть главное.
Я отдаю предпочтение Ликви Молли - это единственная немецкая фирма , имеющую более 100 летнюю историю развития, а соответственно громадного опыта и собственных разработок. Ни у одной европейской фирмы нет такого ассортимента автохимии и ГСМ, как у них. Единственное - дорого, но качество - высокого уровня.
 
Сверху