• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трясет двигатель на низких оборотах

IVDemin

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день, коллеги!
Я понимаю, что тема уже изрядно поднадоевшая, но пролистал почти все похожие темы и так и не нашел ответа. Ситуация такая - Волга, Крайслер, евро-2, мозги моторолла. Навернулся бензонасос, поменял, заодно заменил топливопроводы, фильтр, свечки, провода. Заслонку и датчик почистил. Заводится с полпинка, работает вроде бы ровно, но при резком нажатии на педаль газа следует небольшой провал и потом при уменьшении оборотов двигатель сильно дергается. Стоит добавить газу до полутора - двух тысяч оборотов вроде бы успокаивается. Компрессию померил - в районе 11 атмосфер, разброс показаний укладывается в 1 атмосферу. Куда копать?! Подсос воздуха, форсунки, датчик может какой? До этого ездил на 402 двигателе - там было все куда понятнее!
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Добрый день, коллеги!
Я понимаю, что тема уже изрядно поднадоевшая, но пролистал почти все похожие темы и так и не нашел ответа. Ситуация такая - Волга, Крайслер, евро-2, мозги моторолла. Навернулся бензонасос, поменял, заодно заменил топливопроводы, фильтр, свечки, провода. Заслонку и датчик почистил. Заводится с полпинка, работает вроде бы ровно, но при резком нажатии на педаль газа следует небольшой провал и потом при уменьшении оборотов двигатель сильно дергается. Стоит добавить газу до полутора - двух тысяч оборотов вроде бы успокаивается. Компрессию померил - в районе 11 атмосфер, разброс показаний укладывается в 1 атмосферу. Куда копать?! Подсос воздуха, форсунки, датчик может какой? До этого ездил на 402 двигателе - там было все куда понятнее!

Давление в рампе форсунок, регулятор давления - проверял? Была такая фишка у меня - оказалось, пробит свечной наконечник на 2-й свече (в/в провода TESLA, новые, только установленные. Новые, Карл!).
 
Последнее редактирование:

IVDemin

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Бензонасос новый, давит так, что резиновые шланги раздуваются как воздушные шарики - поэтому и поменял весь топливопровод. Провода новый, Бош, причем, что с ними, что со старыми картина одинаковая. Уже не знаю на что думать(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Бензонасос новый, давит так, что резиновые шланги раздуваются как воздушные шарики
А нужно конкретное давление, выраженное в цифрах. Сколько давит? Должно быть 4 Атм, не больше, не меньше.
А раз шланги раздувает, так может просто переливает топливо, вот и трясется?
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Бензонасос новый, давит так, что резиновые шланги раздуваются как воздушные шарики - поэтому и поменял весь топливопровод. Провода новый, Бош, причем, что с ними, что со старыми картина одинаковая. Уже не знаю на что думать(

Исходя из описания, стоит проверить регулятор давления топлива. Давление в рампе должно быть в пределах от 3 до 4 атм.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Давление в рампе должно быть в пределах от 3 до 4 атм.
Без приделов, регулятор стоит на обратке насосного модуля, он не управляемый, с фиксированным давлением 4 Атм.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Управляемый разряжением во впускном коллекторе стоит на рампе 406-го, там да, давление переменное.
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Без приделов, регулятор стоит на обратке насосного модуля, он не управляемый, с фиксированным давлением 4 Атм.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Управляемый разряжением во впускном коллекторе стоит на рампе 406-го, там да, давление переменное.

Точно! Виноват, соврамши.
 

Илья Крючков

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
110
Сильно похоже на грязную дроссельную заслонку, но судя по тому что чистил - отпадает. А вот подсасывать между заслонкой и коллектором может. Свечи родные чемпион? Была у меня с ними проблема, трясло двигатель неплохо.
 
Сверху