• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"ругательные" слова

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Делал себе осмотр автомобиля и наткнулся на интересную (матную для меня фразу):"...проверить затяжку и при необходимости подтянуть гайки клиньев крепления вилок карданного шарнира рулевого вала...".
Поскажите пожалуйста где это находиться и как туда подобраться.
:rolleyes:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
при необходимости подтянуть гайки клиньев крепления вилок карданного шарнира рулевого вала...".
У меня *** открутилась и руль сам по себе стал , а машина сама по себе, чуть в гараж не въехал. Спасло что не на скорости ехал, а по территории гаражей км 10 в час. А находятся они в интересном месте, встаёшь на колени и смотришь на вал рулевой, у самого пола он соединён крестовинами и соединения заклинены как раз клиньями.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
А находятся они в интересном месте, встаёшь на колени и смотришь на вал рулевой,
И в этом, и во многих других случаях поза такая, что авторам Камасутры не снилась.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
И в этом, и во многих других случаях поза такая, что авторам Камасутры не снилась.

А как изворачиваться приходится при манипуляциях с педалями? Замена ГЦС там, или тросика газа.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
А как изворачиваться приходится при манипуляциях с педалями? Замена ГЦС там, или тросика газа.

Не)))) со снятием печки на жигулях это все равно не сравнится)))).
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Если при этом панель снимать, то так неинтересно)

У меня вот еще вопрос возник, правда, риторический. Какого, простите, хрена, заливная пробка на КПП сделана справа? Ведь слева же такая куча места пропадает, и открутить не проблема, и залить свободно, красота. Нет же, блин, вперли справа, да еще и замену масла надо проводить на горячую. Издевательство просто какое-то, изворачиваясь, обжигаясь об глушак, ключи не подлазят, у заливного шприца носик не достает, а трубкой удлиняешь - хрен продавишь этот ТАД17 при температуре около 0. Почему нельзя было слева сделать пробку эту?..
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
iDDD, Я бы не сказал что оно сильно воняет, не *****м же пахнет в конце концов, для меня вообще не воняет, заливаю туда неполную полторашку, гдето 1,2 или 1,3 литра
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
На новых КПП-5 предусмотрены отверстия с резьбой под контрольную пробку с обеих сторон коробки. На КПП установленных на новые авто одно из них, со стороны трубы, закрыто заглушкой. На КПП в магазинах бывают и две пробки, и пробка и заглушка, на ремонтных корпусах - отверстия с резьбой с обеих сторон.
 
  • Нравится
Реакции: bear
Сверху