• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плафон в салоне 3110

vladbombat

Освоился
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
49
Здравствуйте!
Лампочка загорается с задержкой в несколько секунд. При включении крутилкой гаснет через некоторое время и при повторном включении не работает. Надо ждать минут пять... С дверями тоже самое...
ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ НЕТ? Саму лампочку менял, переключатель тоже.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
если плафон дневного света, то при включении около секунды думает, пока разогреется, если долго горит, сама тухнет, через сколько загарается, не засекал, через сколько тухнет, тоже не засекал, так как штатным плафоном пользуюсь редко, в основном плафонами в потолочных консолях.
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Наверное надо ставить светодиоды, должно помочь.
Поможет. Если плафон с лампой типа дневного, то на морозе они не работают, пока не отогреються. Да и быстро начинают жить своей жизнью.:( Ставил недавно плату диодную от 8-ки, он-же Патриот с задержкой выключения. Светит намного лучше. На фото все понятно. Пластины крепления к проводке отпоял, и припоял вместо них провода. И закрепил плату винтами.
 

Вложения

  • Фото0245.jpg
    Фото0245.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 148
  • Фото0247.jpg
    Фото0247.jpg
    67 KB · Просмотры: 145
  • Фото0259.jpg
    Фото0259.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 126

vladbombat

Освоился
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
49
Артем51, cпасибо, учту. С задержкой - это интересно, я думал отдельное реле должно быть. Главное ясно, что это не в моей машине косяк, а во всех чудесных волгах, блин. Как нибудь поменяю, и концевики на все двери поставлю.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
можно просто распотрошить старый плафон и приклеить 3 - 4 полоски светодиодной ленты спаяв контакты. минус можно еа корпус припаять а + соответственно уже есть...
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
я сделал проще,с разбитого напрочь налобного фонарика снял светодиодную плату,рассчитал резистор,и воткнул вместо всяких ламп дневных,которые и вправду не светят толком...
а как светит налобный фонарь все знают!! Ацки!:rofl:
при нормальном напряжении.




 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Это у Вас какой то крутой налобный фонарь был. Светодиодов много.
да,фонарь был не плохой,но вот беда, падения с высоты моего роста да еще и на стремянке:rofl:об бетонный пол не выдержал:(
корпус вдребезги,а начинка целая,вот приспособил:)
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
А я из ручного аллюминиевого стробоскоп сделал. Спаял начинку, светодиоды родные фонарные (15 их там вроде) все в родной корпус. Моргает, показывает. Но надо было светодиоды махнуть на какие ни будь красные/синие а то белые несколько инертны, получается увидеть метку только на самом коротком импульсе, при этом свечение еле-еле, коротче в пасмурную погоду или вечерком нормально.
 

vladbombat

Освоился
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
49
Седня на рынке купил абсолютно такой же плафон, только с тремя обычными лампочками внутри! Стоит ~150р. Открутил четыре винтика, отсоединил плюс, поменял. По желанию, меняй лампы на диоды.
ОКАЗАЛОСЬ ВСЁ УЖЕ СДЕЛАНО)))
 

ArtHJ

Освоился
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
44
Ребят вчера вечером переделал под светодиоды. Стоимость вопроса 85 деревянных. В магазине радиодеталей купил квадратную матрицу из 4 ярких светодиодов в пластиковом корпусе (выходят по 2 провода с каждой стороны) на 12 вольт. с обратной стороны уже наклеен 2х сторонний скотч.
работ на 10 минут света больше чем от люминисцентной. А главное цена вопроса 85 рублей. Если брать по совету выше плафон под обычные лампочки 150 руб. + три лампочки (светодиодные) 100-300 руб. уже накладно.

З.Ы. фото по возможности позже скину
C2YRptshLRzPG

EF7fF6DmLRzPU

3h0BMVfkLRzPa
 
Последнее редактирование:

Василий0770

Освоился
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
43
Ну ясно, видимо не у меня однога такая хрень... Наверное надо ставить светодиоды, должно помочь.
у меня так же, что не делал всераМмно не горит ,и кароче говоря сам своей жизнью живет энтот плАфончик
 

Василий0770

Освоился
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
43
Сверху