• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

печка запускается со шлепка

nicotin

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
64
волга 10ая.
Зима - холода. Завожу машину, прогреваю до 60, и включаю вентилятор печку. А он игнорирует это. Мне приходится снимать полочку под бардачком и шлепать по вентилятору. Тогда он запустится. С прикрученной полочкой такое почти невозможно сделать.
Это наблюдается только если машина замерзла вся. Скажем, если она постояла два-три часа на морозе, то после этого печка задует без проблем. А после ночи приходится снимать полочку, шлепать вентилятор (иногда несколько раз) и потом прикручивать полочку обратно.
Как исправить?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Vitaly

Постоялец
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
106
Реакции
25
Баллы
109
волга 10ая.
Зима - холода. Завожу машину, прогреваю до 60, и включаю вентилятор печку. А он игнорирует это. Мне приходится снимать полочку под бардачком и шлепать по вентилятору. Тогда он запустится. С прикрученной полочкой такое почти невозможно сделать.
Это наблюдается только если машина замерзла вся. Скажем, если она постояла два-три часа на морозе, то после этого печка задует без проблем. А после ночи приходится снимать полочку, шлепать вентилятор (иногда несколько раз) и потом прикручивать полочку обратно.
Как исправить?

Была такая же фигня, причём на двух волгах. В первом случае хотел купить новый моторчик, но когда озвучили в магазе цену 900 рублей решил сам перебрать. Ничего абсолютно сложного нет. Разкрутить, почистить, смазать две втулки, в которых вращается ось, посмотреть не зависли ли щётки ( у меня было именно это), они должны ходить в своих обоймах свободно, без заеданий.
А вот второй случай был более интересный. На второй машине стала печка так же работать -- после пинка по корпусу мотора. Я правда не снимал полочку, а прямо с водительского места шарахал щёткой для снега. Но потом мне это надоело, решил сделать всё вышеописанное. Но на этот раз не помогло. Сильно удивившись стал искать причину. В конце выяснилось, что предохранитель печки ( у меня предохранители круглые -- 31029) имеет на колпачке тонкий кольцевой то ли разрыв, то ли прогар. Контакт периодически пропадал и возобновлялся после удара. Хоть я по незнанию и бил по печке, но сотрясалась вся торпеда и контакт появлялся. После замены предохранителя всё встало на свои места. И в прямом и в переносном. Удачи!
 

nicotin

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
64
снять моторчик,разобрать его,посмотреть состояние,и тогда станет понятно,нужно его просто смазать или же он требует ремонта
Снял. Вентилятор прокручивается не очень свободно. Разобрал сам движок. Там оказалась грамулька - другая металлического порошка и сильно сточенные магнитики на пружинках (видимо щетки). Все протер от пыли и капнул немного моторного маслица (другого под рукой не оказалось) на места трения. После сборки стало хуже. Скорость вращения вентилятора стала случайной и меняется все время, хотя бы теперь не надо шлепать, чтобы вентилятор запустился. Кажестя, надо проводку смотреть.
предохранитель печки ( у меня предохранители круглые -- 31029) имеет на колпачке тонкий кольцевой то ли разрыв, то ли прогар. Контакт периодически пропадал и возобновлялся после удара. Хоть я по незнанию и бил по печке, но сотрясалась вся торпеда и контакт появлялся.
Попробую заменить предохранитель и пошевелю проводочки. Очень может быть и так
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

nicotin

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
64
Если вчера вентилятор крутил очень нестабильно, то сегодня утром и вечером поездил в совсем холодной машине и таким образом желания разобраться в ситуации у меня прибавилось.
Поэкспериментировал: что же надо такое делать, чтобы он работал стабильно. Нашел, что нужно оттягивать один проводок, который подходит к моторчику. А если еще и шлепнуть по моторчику покрепче, то сразу тепло пойдет в салон. Снял - принес домой, заменил проводки, подходящие к моторчику, и он закрутился стабильно и быстро. Однако для старта его все же надо долбануть. Видимо, это износ. Возможно дело в щетках, но пока не нашел нужных. Начну точно с них.
 

Vitaly

Постоялец
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
106
Реакции
25
Баллы
109
Снял. Вентилятор прокручивается не очень свободно. Разобрал сам движок. Там оказалась грамулька - другая металлического порошка и сильно сточенные магнитики на пружинках (видимо щетки). Все протер от пыли и капнул немного моторного маслица (другого под рукой не оказалось) на места трения. После сборки стало хуже. Скорость вращения вентилятора стала случайной и меняется все время, хотя бы теперь не надо шлепать, чтобы вентилятор запустился. Кажестя, надо проводку смотреть.

Попробую заменить предохранитель и пошевелю проводочки. Очень может быть и так

Не не не. На коллектор масло капать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. Наоборот, коллектор протереть со спиртом, потом насухо, а зазоры между пластинами коллектора ПРОЧИСТИТЬ ЗУБОЧИСТКОЙ. Ибо туда набивается металлическая пыль и происходит замыкание обмоток.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Возможно дело в щетках, но пока не нашел нужных. Начну точно с них.
Если тебе машинка для развлечения - Дерзай! Ремонтируй...
Если а\м для работы - покупай новый мотор... и забудь о проблеме на длительное время.
Жизнь коротка, и не надо растрачиваться на мелочи ))))
 
Сверху