• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непонятки с 406ым

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Доброго времени суток всем. Езжу на Волге 3110, 406 инжектор.
В чем проблема, на холостом ходу, обороты то поднимаются то опускаются, т.е. с 800 до 1000. Иногда бывает, заведу двигатель, и она чуть ли не глохнет, обороты до 400 падают. Иногда пробивает и норм, а иногда глохнет. После того как заглохнет, завожу, и запуск мотора без проблем происходит. В прошлом(недалеком) была одна проблема, которая сама по себе исчезла, выл бензонасос, именно выл, временами, на улице слышно в округе было метров на 10. Я знаю как он должен работать, то что должно быть свойственное ему гудение. Но то что было, не понятно. Причем появлялось неожиданно, и неожиданно исчезало. Сейчас, слава богу, такого больше нет. Но проблема с холостыми осталась, и бывает после запуска мотора, как я уже написал, глохнет. Подскажите в чем может быть проблема?
p.s. бензонасос новый, фильтры тонкой и грубой очистки поменял. Поэтому на бензонасос не грешу. Собственно я его и поменял то, думал что гудеж был неисправностью бензонасоса.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Шуран, Вообще газ на холоде меняет свою консистенцию. К примеру я видел как в гаражах зажигают газовые горелки, так вот по холоду газ горит совсем по другому.
Потому если машина стоит на холоде, то рекомендую загнать в тепло и посмотреть изменения.
P.S. Если мне не изменяет память, то по моему в инструкциях по газу (поколения не помню, но это читал пару лет назад), указанно, что заводить авто нужно на бензине, а также давать ему некоторое время на нем работать и лишь потом переводить на газ.
 

Шуран

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
41
Реакции
22
Баллы
69
Так раньше переключался на 40 градусах на газ и нормально. Да и летом как стронется стрелка, переключал на газ, нормально держались обороты. С полгода такая история, нормальные обороты на холостых на газу только при 80 и больше градусов.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Заменил на новый, с оборотами ничего не изменилось, да и гудеж рхх остался)
Гудеть обязан.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
получается простейшая проверка, у меня все было ок, а ноут подключенный показал, что дпдз сигнал неравномерный, типа как я рывками дз дергаю
Желательно заменить.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Шуран, хз по газу, но вроде там и конденсат с ресивера нужно переодически сливать. Да и мало ли, может поплыли показания датчиков, дмрв к примеру, вот и на бензе еще нормально, а на газу все.


Гудеть обязан.
Странно, у меня молчит, может просто тихо гудит.


Желательно заменить.
:shok: правда?
Конечно заменил :secret:
 
Сверху