• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кран печки течет

D

Dim

Соболь, Газель Болезнь проявилась на трех машинах из трёх.
При езде с оборотами за 3000 начинает течь кран печки( електрический, новый который) может на на Волгах такой же стоит.
Что делать?
( думаю может поставить водопроводный и ручкой открывать, только насос отопителя отключить не забыть, или тумблер поставить, это для 7-миместки)
Да кстати и пол греется под водителем и ногами заспинойсидящего - тоже проблемка, особенно летом.(это у Соболя)

НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ С КАЧЕСТВОМ СОБОЛЕЙ ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня на волге стоит старого образца,и в субботу кран разбирается на ходу,весь антифриз на асфальте.Замкнул по малому кругу, заказал керамический, буду ждать,потом поставлю.
 

vasek

Постоялец
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
76
Реакции
78
Баллы
125
Куда-то уходит тосол, ни под машиной ни на моторе течи нигде нет. Все магистрали закрутил(без фанатизма) т.е. ничего не сорвал все целое. И уходит то как то по паскудному, зальешь до середины бачка, ездишь все нормалек, потом глядь а он на минимуме. И появился жужжащий звук слева спереди под панелью, когда включаешь зажигание(вжжжж и через2-3сек снова вжжжжж). Кто что скажет?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Посмотри проклодку ГБЦ справа под коллекторами, там сверху не видно, только из ямы/с эстакады - самое незаметное для течи место, плюс горячее, Тосол тут же испаряется и кажется, что сухо. Про "вж-ж" - не знаю, не бывало.
 

Зверь05

Освоился
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
:yes2:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Течет электрокран газель,кто что может посаветовать поэтому поводу.Чтоб решить эту проблему на долго.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
1. Заменить на аналогичный новый.
2. Заменить на сантехнический с переключением в ручную.
3. Установить сантехнический с электроприводом.
4. Установить от иномарки, например https://www.drive2.ru/l/8035546/
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
течет он, зараза. точнее капает на холодную ниже -10*. либо по соскам, которые становятся овальными, либо по стыку задней крышки. болезнь.

как мне сказали на СТО ГАЗ - раз в год новый кран. либо импортный аналог искать.
 

Эд Блин

Освоился
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Кран отопителя электро! Течет!

Сорян, если такая тема уже была.




Второй раз уже начинает распылять на оборотах выше 3500 антифриз, через щель, где соединение саморезами.


Это их болезнь или не качественная деталь?

И вообще нужна она?
15598.jpg
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Re: Кран отопителя электро! Течет!

Второй раз уже начинает распылять на оборотах выше 3500 антифриз, через щель, где соединение саморезами.
Герметик решит проблему. Кран разобрать, нанести герметик, собрать, дать высохнуть.
Краны - бяка, но дело мастера боится.
 

Эд Блин

Освоился
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Re: Кран отопителя электро! Течет!

Герметик решит проблему. Кран разобрать, нанести герметик, собрать, дать высохнуть.
Краны - бяка, но дело мастера боится.



вот так и попробовал) вопрос надолго ли.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Я паяльником по кругу прошел

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Я паяльником по кругу прошел.
Второе, там антифриза априори быть не должно, там электронная плата. Я разобрал, и не а оси шестерни внедрил резиновое колечко.
 
Последнее редактирование:

privoz66

Освоился
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
43
Штатный все-равно будет течь. Поставь штуцер. Далее обычный шаровый водопроводный кран. Очень удобно и надежно.
 
Сверху