• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Не держит обороты газ 3110

djsex

Общительный
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Газ 3110 406 инжектор

При переключении на пониженную передачу не держит обороты особенно с 3-ей на 2-ую обороты снижаются до 500 а может вобще заглохнуть, причем это не всегда происходит бывает нормально переключается. В чем может быть причина помогите)

п.с. поиском пользовался но не нашел похожее
 
Последнее редактирование:

djsex

Общительный
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Возьмите аэрозольный очиститель карбюратора и очистите дроссельный узел и ещё сняв верхний шланг с РХХ побрызгайте в него .

Шланги смотрел все чистые

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Вот еше что на форуме нашел

По поводу падения оборотов после педальки газа
(стоит ЭБУ СОАТЭ,как сказали в сервисе полное гуано),
вылечили эту беду в автосервисе с помощью поворота банки внутрь
(сосет воздух из-род капотного пространства)


собственно вопросы что за банка и как ее повернуть и возможно самому или надо в сервис)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Евгений63, ????? инжектор - карбюратор
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Еше сегодня нашел какую-то штуку.. Дедушка у меня вытащил ее из машины давно еше хотел заменить но так и не заменил что это такое куда ее засунуть может кто знает
На "таблетку" регулятора напряжения похоже.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
На "таблетку" регулятора напряжения похоже.
На нижней фотке похоже на значок моторолы, но если стоят мозги моторола, то таблетки на гене нету!
 

Евгений63

Общительный
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
13
Реакции
24
Баллы
64
Газ 3110 406 инжектор

Еше сегодня нашел какую-то штуку.. Дедушка у меня вытащил ее из машины давно еше хотел заменить но так и не заменил что это такое куда ее засунуть может кто знает
Эта деталь используется для зашиты ЭБУ при превышении напряжения бортовой сети. У Вас блок управления МИКАС 7.1,именно в этих блоках (из тех ,что могли устанавливаться на Волгах) применяется данный элемент. При превышении напряжения примерно более 18 вольт ,данный элемент включается первый и последний раз в своей жизни в работу.....Кстати если взять и попробовать запитать через него лампочку на 12 в (как в автомобильной переноске) и если лампочка будет гореть в обоих направлениях ,то можете его смело выкинуть..... Если не баловаться со снятием клемы с АКБ при работающем двигателе ,то без этого элемента можно вполне успешно обходиться .
 

djsex

Общительный
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Хееелп!!:(

кто еше что-то знает кроме того что побрызгать надо ?

и еше вопрос где именно находится дроссельный узел и как в него побрызгать. Еше ЭБУ я даже найти не могу, друг читал камасутру говорит там про это нету, ЭБУ смотрел в салоне в ногах пассажира (Увидел в другом посте что там) у меня нету либо не там смотрю Подскажите плиз Очень надо поправить обороты, задолбался при понижении глохнуть
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
ЭБУ смотрел в салоне в ногах пассажира
рядом с бачком сцепления люминьская пластина, на ней чёрная пластмасска, к которой идут жгуты...
вопрос где именно находится дроссельный узел
итить-колотить! дал же ссыль с картинками!
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Такая же проблема у меня - при резком отпускании педали газа иногда проваливаются обороты, пока тоже не могу решить ее. :(
Чистил и менял РХХ, заменял ДМРВ, чистил дроссельную заслонку, менял ДПДЗ(вот в нем не уверен, т.к. ставил дешевый Арзамасский, а он может уже с завода мертвый быть)
Возможно, что нужно как-то поднастроить дроссельную заслонку, но я этого не пробовал пока.
Так же чисто теоретически может быть низкое давление в рампе из-за бензонасоса.
 

djsex

Общительный
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Ээээ, по моему там у человека немного другая проблема...

Действительно... у меня свечи новые и не дергает

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Такая же проблема у меня - при резком отпускании педали газа иногда проваливаются обороты, пока тоже не могу решить ее. :(
Чистил и менял РХХ, заменял ДМРВ, чистил дроссельную заслонку, менял ДПДЗ(вот в нем не уверен, т.к. ставил дешевый Арзамасский, а он может уже с завода мертвый быть)
Возможно, что нужно как-то поднастроить дроссельную заслонку, но я этого не пробовал пока.
Так же чисто теоретически может быть низкое давление в рампе из-за бензонасоса.

Если что-то поможет отпишись тоже попробую...
 
Последнее редактирование:
Сверху