• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замок зажигания- подключение, взаимозаменяемость

Altair_31029

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
113
Реакции
96
Баллы
110
Доброго времени суток! У мя пытались угнать машину, и сломали замок зажигания. Когда вставил ключ, замок заклинило в положении включеного зажигания. Как я понял, с замком уже ничего не сделаешь. Я слышал, что можна поставить замок от ТАЗа.
От какой модели подойдёт замок, что бы подошёл к противоугонному устройству?

P.S. хочу поставить от ТАЗа, т.к. цены на зап. части Волги в раза 3 дороже. А с деньгами на данный момент напряг.
 

Alex7

Общительный
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
Re: Подключение замка зажигания на 2410

Я представляю, каково это на стартере до гаража ехать...

Я кажется разобрался, в чем решение проблемы. В мануале такая же схема. Подозрения на перегоревший предохранитель цепи включения зажигания.
 

Alex7

Общительный
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
Re: Подключение замка зажигания на 2410

Мишка, твоя проблема, возможно, кроется в перегорании добавочного резистора. Так говорится в мануале. Вот схемка:
 

Вложения

  • схема.jpg
    схема.jpg
    55.4 KB · Просмотры: 241

Alex7

Общительный
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
Re: Подключение замка зажигания на 2410

катушку проверь...
Она бы и не схватывала тогда. У меня похожая проблема...
Как вариант, проверь еще предохранитель цепи включения зажигания...
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
Re: Подключение замка зажигания на 2410

Машина заводится при включенном стартере и глохнет при "отпускании" ключа - однозначно - добавочный резистор. Проверить элементарно (без снятия резистора) - закоротить проводом все 3 клеммы резистора.
 

Мишка

Общительный
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Re: Подключение замка зажигания на 2410

Мишка, твоя проблема, возможно, кроется в перегорании добавочного резистора. Так говорится в мануале. Вот схемка:

спасибо, Алекс. на днях смотаюсь - посмотрю!
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,926
Реакции
831
Баллы
315
Вчера появилась проблема: заводится и глохнет. Обратил внимание что когда заглохла после отпускания ключа из положения "стартер" по приборам зажигание выключено. Временно ездил так стартер затем быстро ключ в 0 и на зажигание. Работает. Проблема в контактной группе. Можно было просто контакты поменять, но решил весь замок. Этот уже разок подклинивал, ВДшкой решил проблемку. Купил от 2101(там в списке и 31029 есть) поставил. И что-то дернуло меня ключ от старого замка примерить, бородки, разные между прочим. Подошел! Как родной, открыл без усилий, как будто так и надо. ООО выпустившее сей продукт называть не буду, чтоб рекламой не сочли, но изделие Российское, на коробочке девиз РЕальное КАчество. И что меня прикололо так это надпись: Остерегайтесь подделки! наш выключатель зажигания весит 377 грамм!
 

Bareza

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день уважаемые! Хочу спросить совета, у меня вот такая беда. Когда заводишь, либо едешь медленно, мигает (беспорядочно) лампочка массы и проверьте двигатель (!) (Синхронно). Подозреваю что это неправильно подключен замок зажигания. Поможет кто разобраться?:wall:

Добавлено через 23 часа 13 минут 28 секунд
Проблема решена! Совсем не замок, тормозухи долил ))
 
Последнее редактирование:

Evgeniy514

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
31029, перестал работать обогрев заднего стекла, совсем недавно переустанавливался замок зажигания(ЗЖ), все предохранители живы здоровы. Я так понимаю, какой-то контакт ЗЖ как раз отвечает за обогрев - подскажите - какой?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
какую альтернативу замка можно поставить на газ24,чтобы сбоку стоял,как на 31105?

В основном механическая часть (сам замок) крепится на рулевую колонку
и в принципе любой можно приспособить. Блок контактов крепится на замке. Замок на 3110 да наверное и 31105 в месте крепления имеет отверстие для рулевого вала диаметром 38мм. (крепление с помощью скобы).
По поводу контактов надо смотреть схему ГАЗ-24, чтобы определиться
с блоком контактов, например у замка АЗЛК-2141 крепление такое же, а
контактных проводов в 2 раза меньше. Надо еще учесть, что в замке есть
еще механизм противоугонной блокировки руля, что при установке на ГАЗ-24 может не работать. Ну и эстетика, замок и рулевая колонке у автомобилей семейства ГАЗ-31ххх заштукатурены пластиковым кожухом.
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Как найти точку + на замке при включенном зажигании(Нужно для подключении магнитолы)?
Посмотреть по схеме.Если в сехеме не разбираетесь,то не обязательно цепляться к замку,можно взять питание от любого потребителя который работает только при включенном зажигании(катушка зажигания например)
 

ЕвгNSK

Общительный
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Прошу помочь. Газ 24. Обломился ключ в замке, купил замок на ваз 2101, подсоединил провода в той же последовательности, как были раньше - стартер крутит, но двигатель не заводится. Может в новом замке контактная группа по другому устроена?
Я так понимаю у меня провода 30 и 30/1 соединены, а на новом замке есть отдельно контакт 30 и 30/1. Подскажите куда какой провод подсоединить, я не шарю совершенно в электрике...
фото: старый замок и новый
 

Вложения

  • P1050688.jpg
    P1050688.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 79
  • P1050714.jpg
    P1050714.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 70

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
ЕвгNSK, Обычно плюсовой провод на 24 и на 29 идёт сдвоенный.Проверь где питание лампочкой,если только один плюс сделай к нему доп.проводок чтобы можно было одеть фишки и на 30 и на 30/1 и будет вам счастье.
 

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
Re: Замок зажигания

И вообще как он снимается с трубы?
Я спиливал детской болгаркой, но не пытайтесь повторить, ограниченное пространство, можно вообще без рулевой колонки остаться, либо без рук, у меня получилось в общем то аккуратно, приборку правда пришлось разбирать и чистить от стружки, замыкала дорожки
 

ЕвгNSK

Общительный
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Снял старый замок (оказалось тоже вазовский и надписи на клеммах такие же как на новом) постучал им и кусочек обломившегося ключа выпал. Подсоединил к нему провода машина заводится. Выходит контактная группа разная в новом замке и старом. Или новый замок косячный попался..

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Я спиливал детской болгаркой, но не пытайтесь повторить, ограниченное пространство, можно вообще без рулевой колонки остаться, либо без рук, у меня получилось в общем то аккуратно, приборку правда пришлось разбирать и чистить от стружки, замыкала дорожки
Я полотном от ножовки выпилил канавки для отвёртки и довольно легко открутил. Такой способ где-то в этой теме прочитал, спасибо автору.
 
Последнее редактирование:

Zaqqer

Освоился
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет думаю мой вопрос из тойже рубрики! Пропало зажигание, не горят приборы не в одном из положений замка, на стартере питание есть, начинаю крутить стартером зажигание появляется приборы загораются и сразу чутствую как двигатель схватывает, отпускаю стартер - двигатель глохнет приборы гаснут зажигания опять нет, я наслушался всяких якобы крутих мастеров(это было на месте там где сломался) и выдрал все провода из замка не снимая пластика, соответственно незнаю что и как поставить обратно, но самое интересное что на замке 6 клем а у меня 9 проводов(приходящий со стартера + я щитаю за 2 провода) ещё 2 из остальных при замыкании на приходящий крутят стартер, я так понял что просто 1 из них зажигание другой стартер и они гдето замыкают! Где искать каратыш и как подключить все 9 проводов есле клем всего 6??? Зарание спасибо!
 
Сверху