• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продажа авто, который не на ходу

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Имеется автомобиль и желание его продать. Сам авто не на ходу. Какие у меня есть варианты? Делать машину желания нету.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Weise, найти-таки в себе силы сделать фото и подготовить описание +/- машины. а вариант тот, что покупатель утянет сам твое авто.
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Я не это имел ввиду. С юридической точки зрения, как переоформить авто. В МРЭО я уже с учета снять не смогу, дороговато встанет эвакуатор.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
либо по генералки с правом продажи и переоформления. он её ремонтит и гонит в МРЭО. Вариант с эвакуатором я обычно тоже отвергаю ибо дорого. другой вариант сделать машину (любую поломку можно сделать) ну или на худой конец сочный раздербан =(((
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
ну или на худой конец сочный раздербан

Вот и становится Волг все меньше и меньше после таких комментов:) Берегите своих ласточек:) Я вроде что то слышал что ГБДД вполне официально за доп. плату само приедет и все сделает, или я что то не так понял или не то? Поправьте если что.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
В МРЭО я уже с учета снять не смогу,
Кто сказал? Приходишь в РЭО, договариваешься с инспектором, он приезжает к тебе, осматривает, составляет АКТ ОДИНОЧНОГО ОСМОТРА, который действителен 1 месяц, потом с этим актом и номерами опять в МРЭО, и всё! Сам так делал неоднократно. В своё время гаец меня сам привёз на служебной ко мне в гараж за 500р. Я думаю, это не цена за отсутствие геморроя. Ещё один плюс такого действия- при снятии с учёта ты пройдёшь без очереди, поскольку не надо идти на смотровую площадку...
ЗЫ: таким же образом можно сделать и с исправной машиной (скинуть какой-нить проводок, чтобы не завелась), тока гаец об этом не должен знать. Экономия налицо и очень удобно, просто мало кто об этом знает...
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Кто сказал? Приходишь в РЭО, договариваешься с инспектором, он приезжает к тебе, осматривает, составляет АКТ ОДИНОЧНОГО ОСМОТРА, который действителен 1 месяц, потом с этим актом и номерами опять в МРЭО, и всё! Сам так делал неоднократно. В своё время гаец меня сам привёз на служебной ко мне в гараж за 500р. Я думаю, это не цена за отсутствие геморроя. Ещё один плюс такого действия- при снятии с учёта ты пройдёшь без очереди, поскольку не надо идти на смотровую площадку...
ЗЫ: таким же образом можно сделать и с исправной машиной (скинуть какой-нить проводок, чтобы не завелась), тока гаец об этом не должен знать. Экономия налицо и очень удобно, просто мало кто об этом знает...

Во во и я о том же!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Да. Даже номера и документы не нужны. Но если ты собственник. Приходишь пишешь заявление на утиль машина пробивается по базе и все. Доки и номера объявляются в розыск.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
ДВС с доками стоит - 25000-30000 тыс.
Никогда не поеду к вам машину покупать, просто дикие цены.
В среднем у нас - Волга не на ходу но с док-ми стоит от 10 до 20 т.р. (не 105)
на ходу с док-ми стоит от 20 и ******** от физ состояния
но это в сборе. Гнилая, не гнилая -неважно. ДВС стоит в среднем 10. +-
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
я писал в среднем 10 000 руб

естественно разговор идет о 29 и 10 семействе... Я тут писал на форуме недавно, мне предлагают 3110 с 406 инж. не находу, но с док-ми за 15 т. р......И это не единичный случай.
Мне то же очень жалко что не ценятся авто нами любимое, но в оренбургской области такова позиция большинства. Только вот на днях смотрел цены, и только 105 стоят более и/или менее,
 
Последнее редактирование:
Сверху