• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Стартер еле крутит.

Flopic

Общительный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Заводится на холодную с пол оборота не зависимо от температуры, выключеаю двигатель где то через минут пять, завожусь не заводится, жим,жим.жиииим, кагбудто сел АКБ, или стартер берёт на себя. В течении 15 минут не заведётся, а через 15 минут заводится с пол оборота. АКБ новая, стартер поменял, генератор поменял. Помогите!!!
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Re: Стартер не прокручивает двигатель

машина заводится но не постоянно
Когда в следующий раз будешь снимать стартер - обрати внимание на венец маховика.
У меня тоже самое было - то крутит,то еле еле. Один стартер убил,постоянно втулки разбивало.
Когда новый ставил,увидел,что зубья венца наполовину(по длине)съедены.Случайно увидел - коленвал удачно остановился.
Зубья съедены не по кругу,а двумя небольшими секторами напротив друг друга.По словам одного бывалого волгаря именно так и изнашивается постоянно.
Я венец поменял и пока все отлично.(Венец можно было просто перевернуть).
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Re: Стартер не прокручивает двигатель

Или может стартеру кирдык..."на себя берёт"..????

кстати,недавно с этой проблемой сталкивался)
вылечилось заменой на заведомо исправный
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
поменял проводку, еле прокручивает стартер, не заводится

Помогите, люди добрые! поменял совершенно всю проводку на ГАЗ 3110 с 402 движком, доделывал косячки по датчикам, кнопочкам в салоне, сегодня пробовал заводить машину. АКБ заряжен на 13В, все приборы, фары горят ярко, начинаю заводить прокручивает 2 раза вяло и перестает вообще крутить! как будто разряжен АКБ... с чем мог накосячить при подключении проводки? что и куда смотреть, помогите пожалуйста!!!:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Re: поменял проводку, еле прокручивает стартер, не заводится

Смотреть можно вот куда:
1. Аналогичные темы.
2. Цепь питания стартера.
3. Провод массы с двигателя на кузов.
4. Электрическая схема вашего автомобиля.
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
Re: поменял проводку, еле прокручивает стартер, не заводится

1. смотри чтоб массы на моторе было как можно больше, провода медные плетеные там. кинь как минимум в 2 местах.
2. посмотри + на стартере, котрый идет от аккумма.
3. проверь правильность подключения реле стартера.
4. сли я не ошибаюсь на 3110, есть 2 предохранителя на 30 и 60 ампер. один на стартер, другой на зарядку, проверь там контакт.
 

сергей89

Общительный
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: О стартере

привет всем! такой вопрос: не могу понять почему плохо заводиться двигатель 4062 секунд 5-10 крутит и тогда заводит, и так крутит как будто слабый чегото не хватает что может быть? мне сказали что похоже на слабую компрессию, но мне не хочется в это верить. ВОЛГА у меня первый раз всех болячек не знаю. спасибо заранее за помощь
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
Re: О стартере

сергей89, по крайней мере, можно сразу откинуть слабую компрессию, поскольку при этом условии движок бы крутился как умолишенный - сопротивления-то для прокручивания нет. А вот то, что он слабо крутит, я так понимаю, что речь идет о малой скорости проворачивания коленвала при стартере, это может быть и неисправность стартера. Чаще всего износ втулки в передней крышке. еще было бы неплохо узнать при каких обстоятельствах появилась такая проблема: сразу или постепенно, что этому предшествовало? Будет проще поставить диагноз
 

Dmitry94

Общительный
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет) выручите пожалуйста) Вообщем машина ваз 2106, на пропане. Недавно навернулся стартер, снял, отдал в ремонт. Сделали, поставил всё норм, только правдо тяжко он крутился на холодную. Вчера ехал и решил переключиться на бензин, но что то не получилось. заглох, пробывал завестись на бензине (стартер крутил, но движок не схватывал) потом стартер начал ооочень долго раскручиваться, ну я решил опять на ГАЗ переключиться, завёлся раза с 5. Но последний раз стартер крутил как последним вздохом. так оно и произошло, после поездки заглушил мотор и уже завестись не смог((( начал пытаться завестись, не крутит. И пропал индикатор включения газа( а на бензине лампочка на переключателе горит, газа в балоне достаточно). Как мне решить эту проблему? помогите пожалуйста:):):):):):):)(
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Dmitry94,
Вариантов много:
1Последствия ремонта.
2Слабый аккум. и(или) недозаряд
3Потери тока с АКБ на движок.
4Ну ещё пара ньюансов внутри стартера,но сам это не сделаешь.
 

Dmitry94

Общительный
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Dmitry94,
Вариантов много:
1Последствия ремонта.
2Слабый аккум. и(или) недозаряд
3Потери тока с АКБ на движок.
4Ну ещё пара ньюансов внутри стартера,но сам это не сделаешь.

после ремонта он то работал. щётки заминили, втулки тоже. АКБ заряженный. Есть запасной стартер от НИВЫ. давал на проверку вместе с ремонтом стартера от ваз. Вроде рабочий, завтра попробую поменять, может он получше.
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
какого сечения должен быть провод от минуса АКБ на движок?
какая оптимальная длина данного провода должна быть и где лучшая точка подключения провода на движок?
Сейчас у чела стоит 25 квадратов. При холодной прокрутке-падене напруги: 0,5-0,65 В. Минус подключен к шпильке помпы. АКб в норме, а крутит уже хиленько.
Движок 24Д
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
какого сечения должен быть провод от минуса АКБ на движок?
Чем толще, тем лучше, но, думаю что 25 квадратов должно хватать.

какая оптимальная длина данного провода должна быть и где лучшая точка подключения провода на движок?
Длинна - желательно покороче, но не внатяг (себе поставил на днях дистанционный размыкатель +, так провод в общей длинне вышел 1,5м и ничего, крутит очень бодро). Точка подключения там, где воздействие агрессивных сред меньше. На шпильке помпы очень даже неплохо.


Сейчас у чела стоит 25 квадратов. При холодной прокрутке-падене напруги: 0,5-0,65 В.
Обычно стартер просаживает заряженную АКБ вольта на 2 (это еще и от температуры и масла зависит). Может проблема в самом стартере. Большой стартер всегда крутит медленно, но уверенно. Либо износ деталей стартера.
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
почему идет просадка до 0,5-0,6В на минусовом проводе при работе стартера? все обжато, зажато, клеммы чистые.

Добавлено через 32 секунды
есть ли смысл ставить толще-ну хотя бы 40-45 квадратов? или лишнее?
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
почему идет просадка до 0,5-0,6В на минусовом проводе при работе стартера? все обжато, зажато, клеммы чистые.
Потому что очень большой ток, а обжим не дает 100% контакта как пайка, да и окисляется со временем. Да и 0,5 В - это не серьезно:)

есть ли смысл ставить толще-ну хотя бы 40-45 квадратов? или лишнее?
Думаб смысла нет, а вот пропаять соединения стоило бы.
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
1.Ну по мануалу, при падении 0,5 и выше рекомендуется проверить проводник.
2.Каким образом пропаять соединения кабеля 25 кв.?
какой это надо паяльник?....
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
1.Ну по мануалу, при падении 0,5 и выше рекомендуется проверить проводник.
Думаю, что проблема именно в соединении.

2.Каким образом пропаять соединения кабеля 25 кв.?
какой это надо паяльник?....
У меня такой http://cargeometry.com/uploads/posts/2010-08/1282173592_payka.jpg
Паяет даже свинцовые клеммы АКБ;)
 

сторожъ

Общительный
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
какого сечения должен быть провод от минуса АКБ на движок?
какая оптимальная длина данного провода должна быть и где лучшая точка подключения провода на движок?
Сейчас у чела стоит 25 квадратов. При холодной прокрутке-падене напруги: 0,5-0,65 В. Минус подключен к шпильке помпы. АКб в норме, а крутит уже хиленько.
Движок 24Д
Даже 16 квадратов достаточно, но при условии отсутствия механического и термического воздействия. 16 мм2 это 160 ампер при 240 вольтах, а при 12 это НАМНОГО больше. Насколько помню, у меня была медная гибкая шинная перемычка между диглом и кузовом в месте соединения колокола и блока. Из опыта электротехники рекомендую установить оную перемычку (была явно заводской - плетеная плокая шина 6-8 шильным медным проводом 1 мм2 шириной около 30 мм с омедненными(?) контактными пластинами. как вариант использовать медный многожильный провод не менее 10 мм2 в том же месте (минимальная тряска) с обжимными (опаянными) клемами.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: О стартере

сергей89, по крайней мере, можно сразу откинуть слабую компрессию, поскольку при этом условии движок бы крутился как умолишенный - сопротивления-то для прокручивания нет.
Сомнительное умозаключение. Слишком теоретическое и поверхностное. Понимаю если бы свечи были выкручены, тогда да.
это может быть и неисправность стартера. Чаще всего износ втулки в передней крышке.
А вот с этим согласен. У самого так было.

Добавлено через 8 минут 44 секунды
какого сечения должен быть провод от минуса АКБ на движок?
какая оптимальная длина данного провода должна быть и где лучшая точка подключения провода на движок?
Сейчас у чела стоит 25 квадратов. При холодной прокрутке-падене напруги: 0,5-0,65 В.
нормально.
Просадка напруги может быть не только по причине недостаточного сечения проводника, но и от нерасчетного превышающего тока по причине неисправности стартера.
 
Последнее редактирование:
Сверху