• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полный привод от Audi в 3110

gabriel82

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
94
Дорогие друзья!
Простите мое долгое отсутствие, мой суперкастом встал на паузу. Но сейчас хочу услышать мнение людей близких к слесарке.

Как вы оцениваете шансы вкорячить полный привод от ауди например а6 в 3110? вроде бы по базовым промерам подходит, но хочу услышать компетентное мнение (мнения).

Что то моего кастома (тем кто интересовался) - я надеюсь летом продолжить и доделать...

С уважением,

Добавлено через 36 минут 23 секунды
да, переварка кузова в принципе совсем не препятствие. Более того, если будут энтузиасты то можно будет попробовать совместно, у меня теплый бокс с ямой, электро, пневмосетью на садовом кольце) так что условия есть.
 
Последнее редактирование:

gabriel82

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
94
Декоративные накладки на колеса.:haha:
Вы в своем уме? Полный привод и шкворень. КАК просунуть приводной вал сквозь шкворень? Куда запихнуть наружный ШРУС?
Детский сад, штаны на лямках...:(

Признаюсь, мне казалось что шкворень стоит со смещением. Хотя конечно да, виноват, дал маху:haha:
Просто уж больно ллюбовь к ним велика. Сложно сказать, почему... Видимо потому, что уж больно скептическое отношение к прочности рычагов. Хотя я и неправ тут пожалуй.
Тогда, если это придется перетягивать - вопрос: может ли при этом случиться так, что придется менять клиренс?

D_K_W
С помощью сварки, болтов и какой-то матери)))
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
может ли при этом случиться так, что придется менять клиренс?
И не только клиренс! :)
При попытке превратить Волгу в 4х4 имея донором Ауди надо менять всю трансмиссию и всю подвеску. И рулевого управления переделки тоже коснутся. :(
 

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а как собираетесь подвеску стыковать с Волговским кузовом? И рулевую?
Я думаю, что проблем будет не больше, чем с переделкой моей бывшей, переднеприводной, ШевроГаз.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=564668#post564668
Хотя в вашем случае с полным приводом для идеального попадания заднего моста в арку, скорее всего придется крамсать или наращивать кардан. Я считаю, что это единственная из допустимых переделок оригинального донора, а лепить Волговский движок с помощью переходных плит это не целесообразно, так как с родным, от Ауди, результат будет эффектнее и эффективнее.
А по оформлению, сейчас действительно стало проще, новый хозяин моей Волги сказал, что вопрос решается за 300$.
 
Последнее редактирование:

gabriel82

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
94
ну что касается движков, то я просто очень люблю 6й ЗМЗ. Как и многие, думаю))))
Кстати что до кромсания... Я на выставке в крокусе видел 24-10 от Авто-Папы, так они говорили что вообще кардан из 2 половинок разных собрали


как то не совссем то с аудюшным движком мне кажется.. Это как сейчас винтаж авто делает Чайки, зисмы, а внутри - шевроле тахое, иерс 241, итд.
Всетаки в волге есть что любить, и змз 406 не в последнюю очередь... Разве нет?
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
ну что касается движков, то я просто очень люблю 6й ЗМЗ.
Всетаки в волге есть что любить, и змз 406 не в последнюю очередь... Разве нет?

Тогда в чём проблема? Или полный привод на АУДИ или Волга с родным 406-м.
 
Сверху