• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про газовый баллон !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zubilo62

Общительный
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
94
На баллоне написано "полная емкость 67л. ,полезная емкость ~56л. "так вот на заправках заливают 64-66 л.получается что сломан ограничительный клапан ? Вопрос можно ли так заправляться и ездить или лучше сделать его ? Езжу так 7 месяцев , заправщик сказал ездий и не забивай голову ! А ваше мнение . Р.S. еще обнаружил фильтр в газовой магистрале через сколько его менять или чистить и влияет ли он на расход топлива ? Р.Р.S.спасибо за ответ !
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Фильтр меняют на 60тыщи на первом и втором покалении, на 10 тысячах 4 покаление. Про заправку могу сказать что есть вероятность разрыва баллона при условии заправки на морозе с последующем заездом в теплый бокс с полным баком
 
P

poma

с баллоном лучше не шутить, при заправке необходимо оставлять свободным не менее 10% объема, это необходимо для того, чтобы при нагреве газа ему было куда расширятся, в противном случае может произойти взрыв баллона, а заправщику по барабану, ему продать надо больше. Так что не рекомендую заправлять под завязку, очень не рекомендую, и заедь к газовщикам, чтоб сделали ограничительный клапан
 
P

poma

Запровляюсь до полной без огранечителя уже третий год и вроде ничего.

Береженого Бог бережет, я не рискую, жить то хочется, тем более что те 8-10 литров, о которых говорим, по сравнению с безопасностью себя и пассажиров ничто
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,641
Реакции
5,119
Баллы
885
Береженого Бог бережет, я не рискую, жить то хочется, тем более что те 8-10 литров, о которых говорим, по сравнению с безопасностью себя и пассажиров ничто

Да это все понятно и мне жить тоже хочется, но балон стоит уже на второй машине,и ничего (тфутьфутьфу). У меня у друга на газеле совсеми примочками баллон разарвало так что теперь в 120ти литровый 60 заливать? Если баллон некачественный он быстренько о себе даст знать. На неочень хорошем фото вид аккомулятора после завадки машины в сильный мороз, вот чего ему в голову взбрендело рвануть и что мне теперь без аккомуляторов ездить?
 

Вложения

  • IMG_0081.JPG
    IMG_0081.JPG
    486 KB · Просмотры: 76
P

poma

Да это все понятно и мне жить тоже хочется, но балон стоит уже на второй машине,и ничего (тфутьфутьфу). У меня у друга на газеле совсеми примочками баллон разарвало так что теперь в 120ти литровый 60 заливать? Если баллон некачественный он быстренько о себе даст знать.

Ваня, спор бесполезен, я буду так же заправлять чуть меньше, ты - по полной. Поэтому предлагаю прекратить.
А про аккум - так если с такой точки зрения подходить:
...и что мне теперь без аккомуляторов ездить?
то можно вообще не выезжать, ведь столько людей погибает ежедневно в ДТП...
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Над фоткой, верно, Малевич постарался? Но кое-что можно разобрать.
Без аккумуляторов ездить трудновато. Но Вы поставили сразу 2 !!!. И запараллелили их. Так делать не стоит, по крайней мере без отключателя массы. Поскольку один аккумулятр хоть немножко сильнее другого, то он начинает перекачивать из него электричество. Один заряжается, другой разряжается напрочь. Утречком вы пришли, ключ на стартер, КЛИК! В аккумуляторе после зарядки ( и перезарядки) водород с кислородом, малейшая искорка... Результат на фотографии.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Но Вы поставили сразу 2 !!!. И запараллелили их. Так делать не стоит, по крайней мере без отключателя массы.
Это фотография Зил-Бычок. Там два АКБ, последовательно. А взрывылись в моей практике довольно часто, особенно на КАМАЗах, явление не редкое. Причина, действительно, в разном внутреннем сопротивлении АКБ, происходит бурное газовыделение, а искра здесь не причём.
Один раз и мне в глаз осколок прилетел: итог - химический ожог радужной оболочки, не дай Бог ни кому такого испытать. Технику безопасности не зря придумали.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,641
Реакции
5,119
Баллы
885
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,641
Реакции
5,119
Баллы
885
Ваня, спор бесполезен, я буду так же заправлять чуть меньше, ты - по полной. Поэтому предлагаю прекратить
Так я и неспорю а привожу альтернативу. Тока почемуто это спором называют. решатьто немне как ездить я просто довожу до свединя что и так можно.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Как вариант - могут обмануть и на газовой заправке, не проблема.
Мне один раз в 50-ти литровый баллон залили почти 55 литров, и ещё бы добавили, если бы я их не остановил. Заправщик начал потом оправдываться, что газ сжимается и т.д. и на Волгу обычно на 65 литров баллоны ставят. После моего вопроса, каким образом можно сжать жидкость?? (газ то жидкий заправляют), с меня взяли за 45 литров и отпустили с богом. Больше я там не заправлялся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху