• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О "Репутации" (весы и спасибки)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Срок, в течение которого можно использовать весы - 28 дней с момента написания сообщения.
Не пояснишь смысл таких ограничений?))

В настоящей редакции правил ответственность за это не предусмотрена.
можно узнать, когда введена настоящая редакция?
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
А о правилах хорошего тона - не считая себя вправе судить, не ставлю минусы.



Если бы минусы были такого же цвета как и плюсы ,их бы просто не замечали.Красный цвет вызывает соответсвующую реакцию. Отмените красный цвет для минусов и сразу снимется напряжение.:smoke:

А вообще... минусы это некая людская ущербность.:)
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вообще... минусы это некая людская ущербность
ну как посмотреть. темка внизу есть про кидал. как только появлялся человек в "продам" с соответствующими параметрами /а это видно/, минусил без зазрения совести. и как потом оказывалось был прав во всех случаях на 100%.
хотя-бы минус в репутации должен насторожить потенциального "недалёкого" покупателя.
или просто смотреть как с помощью нашего форума людей "обувают"?
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
kosta,Ты наверное прав
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
radioded, тоже эта фраза не понравилась, но как-то не срослось ответить, коряво получалось.
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
вычистили тему:)
минус это оценка поста. с комментарием. все справедливо. это не должно никак наказываться. это как лс.
если бы можно было я бы из лс письмо от барыги выложил. за минус в ответ на хамство:)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
если бы можно было я бы из лс письмо от барыги выложил. за минус в ответ на хамство
Ну вот так реально и получается. По сути минус это оценка сообщения которое не соответствует правилам форума или нормам общения. Но так как разрешено что он может быть не мотивированным, соответственно его можно использовать и для снятия репутации не аргументированно и незаслуженно. Просто из личной неприязни. Ну вот не нравится мне пользователь и я буду его минусовать независимо в какой теме и независиимо от полезности сообщения. Допустим я даю полезный совет и за него мне снимается репутация, иногда с оскорбительной припиской. Естественно это раздражает. Тогда не видя других рычагов воздействия остается тоже послать минус за может быть по сути полезное для других сообщение. И начинается война минусов. Я сознательно преувеличил проблему. Такого в гипертрофированной форме пока не наблюдалось, бывает локально. Но возможность то есть.
Другое дело если минус подкреплен пунктом правил. Тут уже не придерешься и в ответ минус что бы отомстить не отправишь, потому что это наказуемо. В личке можно проигнорировать хама, не читать его сообщения и вовсе закрыть для них доступ. А в минусе игнора нет. Хочешь ты или нет, ты его прочтешь. Впрочем были моменты когда я лично получал положительный отзыв сопровождающийся нелицеприятными сообщениями. И такое было. И на оскорбление не пожалуешься. Но опять же повторюсь, таким образом получающий оценку, не важно какую, получает коментарий который он бы добровольно не читал. Тоесть пользователь лишается права выбора получать плевок в свой адрес или нет. Он его обязательно получит и негодяй останется абсолютно безнаказанным. Я думаю это недоработка и есть смысл пересмотреть к этому отношение.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
По сути минус это оценка сообщения которое не соответствует правилам форума или нормам общения.

Насколько я понимаю, минус - это не оценка соблюдения правил (ее дает модератор), а сугубо личная субъективная оценка сообщения. Оно может быть корректным по форме, соответствовать формальным правилам, но вызвать у другого форумчанина сильную негативную реакцию.

Другое дело если минус подкреплен пунктом правил. Тут уже не придерешься

По моему опыту, подавляющим большинством минус воспринимается совершенно одинаково негативно вне зависимости от того, за что он поставлен и с каким обоснованием.

негодяй останется абсолютно безнаказанным

Ну я бы не стал говорить таким высоким слогом.
Проблема как раз в том, что у нас к минусам относятся слишком серьезно и трепетно. Поставил - значит, "негодяй" и "не должен остаться безнаказанным". Спокойнее всем нам надо быть ИМХО.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Насколько я понимаю, минус - это не оценка соблюдения правил (ее дает модератор), а сугубо личная субъективная оценка сообщения. Оно может быть корректным по форме, соответствовать формальным правилам, но вызвать у другого форумчанина сильную негативную реакцию.
Абсорлютно правильно. Можно оформить форменное безобразие в пристойную оболочку. Но правила достаточно гибко оценивают такие явления и нарушение ПХТ это тоже нарушение. Оскорбить ведь можно не только обозвав собеседника вульгарным словом. Оскорбить можно и вполне внешне прилично. Но оскорбление от этого не перестает быть оскорблением.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тема про репутацию и спасибки -- поставил минусы крайним писателям ( начиная с сообщения 114 )за писанину не по теме :haha::haha: - про грамотность есть тема в Курилке

По теме : Минусы нужны ( По Моему Мнению) так как (отрезвляют некоторых ..зарвавшихся) - если только они (минусы) обозначены и аргументированы отправителем. На некоторых сайтах минусы ставят тайно ... вот где котовасия начинается
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
поставил минусы крайним писателям
Ну и я тебе отметился. Потому что в теме как раз и идет речь о том
(минусы) обозначены и аргументированы отправителем.
У меня это сомнений не вызывает. Только вот где критерий самого обоснования? Можно поставить минус и написать, "плохое сообщение". А можно написать "Разжигание межнациональной розни" И если розжигания нет, а минус есть, у "минусанутого" должна быть возможность пожаловаться на того кто поставил минус. И вообще. После получения минуса вот сейчас от тебя, я как раз задумался о том что весы надо убрать совсем. Ты вот к примеру оценил сообщение как "флуд", а можешь ли ты разобратся флуд это или нет? Получается мы минусом каждому даем права маленького модератора. На которого кстати и не пожалуешься. Который может нахамить и нарушить правила. Так что я например пришел к мысли что весы несут определенную угрозу. И проголосую за их отключение.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
так как (отрезвляют некоторых ..зарвавшихся)
А для этого есть другие механизмы. Например кнопка "пожаловатся на сообщение". На нее реакция будет гораздо жестче и в соответствии с буквой правил.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ты вот к примеру оценил сообщение как "флуд", а можешь ли ты разобратся флуд это или нет? Получается мы минусом каждому даем права маленького модератора. На которого кстати и не пожалуешься. Который может нахамить и нарушить правила. Так что я например пришел к мысли что весы несут определенную угрозу. И проголосую за их отключение.

Один минус, и такая бурная реакция...
:rofl::rofl::rofl:
Экий вы право обидчивый radioded, смотрите только не посинейте снова.
Отменить минусы из-за того что вы его получили? перебор, а точнее злоупотребление властью. Мне иногда тоже, редко но всё же минусы перепадают, честно наплевать, мне от них ни холодно, ни жарко:) Если заслуженно, то может извинюсь, не заслуженно, отвечу тем же, или просто проигнорирую идиота, нервишки целее.

Если моё мнение, то плюс минус нужен, ведь иногда хочется показать оппоненту своё мнение которое видно только ему, я в аргументах, да и в личке мата неприемлю, а всё остальное пусть будет;)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Аргументацию обязательную отменили.

А если совесть на форуме отменят -?

Добавлено через 19 секунд
Мак( Хохол, Макс ты прав.

Добавлено через 8 минут 41 секунду
Просто для радиодеда многие форумчане негодяи и плохие..http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1627135&postcount=116 .. поэтому право судить флуд или не флуд принадлежит только ему :haha: и быть маленьким модератором форумчанин не должен.Получается мы минусом каждому даем права маленького модератора. (ц)


Для меня форумчане -личности и каждый форумчанин не только модератор, а и админ -- он может в любой момент решить для себя : быть сайту в его жизни или нет.


Я поставил минусы за сообщения не по теме ( найдите пожалуйста в сообщении номер 114 про репутацию и спасибки)- получил два минуса просто так ... в ответ :) мелко....

Удачи всем :drinks:
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Или думаем только о себе и о злобном радиодеде?
Злобный Радиодед, спасибо за ваш ответ на мой пост,
честно сомневаюсь я что от минусов новички с форума бегут,а если и попадаются такие, которые минусы хватают, так в большинстве своём заслуженно и не так больно как баны, уж с этим то не поспорите, да и в чате минус не влепишь, а злонарушений там тоже не мало.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
честно сомневаюсь я что от минусов новички с форума бегут
А у меня наоборот было, когда я был новичком, меня местные аксакалы, обвинили в "спасибкособирательстве" (с)), когда я попытался порассуждать в технической теме, где меня ещё и угораздило ошибиться)), так вот этими насмешками мне надолго отбили желание писать, а не минусами, которые мне тоже ставили.)
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Господа! Напоминаю всем: тема называется
О "Репутации" (весы и спасибки)
а именно весы и спасибки и для споров с переходом на личности мало подходит!
Также напоминаю пунк II.1.12 Правил форума
Посты, не относящиеся к теме, являются флудом/оффтопом и могут быть удалены из данной темы модераторами или администраторами (относится ко всем темам во всех форумах). За продолжение флудом/оффтопом или разжигание его в других темах пользователю может быть вынесено предупреждение.
Тему почистил. Прошу считать это предупреждением!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Суть темы понятна: весы (а именно минусы!) и спасибки. Но откуда возникло голосование? Это всефорумский референдум или инициатива администрации (модераторского состава)?
Так что я например пришел к мысли что весы несут определенную угрозу. И проголосую за их отключение.

Просто о голосовании я увидел здесь впервые и только лишь от одного человека, представляющего (в подавляющем меньшинстве, судя по теме) определенную точку зрения. Посему и вопросы - голосование это уже проводится и кто в нем участвует. Или же это химера.
 
  • Нравится
Реакции: bear
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху