• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Организация багажника.

Александр_Туапсе

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
31
Реакции
31
Баллы
109
Запаску под зад

Привет всем !

У меня 3102. Стоит газовый балон на 70 литров за спинкой сиденья и получается, что запаска валяется просто так в багажнике.
Кто-нить сталкивался с такой проблемой ?
Как и куда её примастрячить ?
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Ответ: Запаску под зад

Че ты паришся ? закинь пару скатов на крышу и всё ... бушь как на дискавери гонять, мож еще на багажник кинуть как на джипаке, или по бортам навешать .. будешь как на буксире плыть - нигде не пропадешь и опятьже пасивная безопасность никакие подушки не нужны...:)
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Ответ: Запаску под зад

Думаю или тазик себе вварить /на болты(саморезы) приколхозить, или запаску просто под багажник втулить, а бак с Запорожца вкинуть или за заднее сиденье перед баллоном если влезет или сбоку как на Тазах, а выштамповку под горловину срезать.
 

Юрий74

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
64
Ответ: Запаску под зад

iDDD, мерил я, на ямках будет задевать за землю однозначно, это только кажется что места там хватит, а на самом деле - нет.
можно листов 5-6 в рессоры добавить:rofl:
правда добавится одна проблемка,в зеркало заднего вида будет видно только небо:rofl:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: Запаску под зад

Блеск! Отлично сделано, но не в тему.
Вопрос был не о том, как спрятать запаску, а о том, как её убрать из багажника.
ИМХО. На 3110-обрезать бензобак, крепить на шарнире "таз". Открытие из багажника, т.к. наружный замок-повод для взлома.
По поводу цепляния за землю-на 3107 попытка сделать подобное. Но там, однако, люк в полу багажника. Чтобы достать запаску-разгружаться. Не айс.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Запаску под зад

Видел я пару раз в Москве 24, у неё полка, та что в багажнике ставится, была приварена к крышке багажника, и покрашена в цвет кузова, а на ней была запаска в пластиково-металическрм чехле (как у джипов).

Добавлено через 9 минут 19 секунд
А вот ещё вариант::haha:
1225008118_gaz_1500.jpg
 
Последнее редактирование:

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
Ответ: Запаску под зад

Есть вариант разместить запаску под днищем. Он возможен для тех кто оборудовал автомобиль ГБО. Если автомобиль инжектор то бензин необходим только для пуска двигателя. Поэтому штатный бензобак полностью демонтируем. На его место спокойно ставистся запаска. Технология установки не сложная. Далее в багажнике в колесной нише слева или справа уставливаем бензобак литров на 5-10 , этого вполне хватит для пусков. Вот и вся проблема.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: Запаску под зад

Всем привет! Не хочу создавать новую тему, тем более, что она мало чем отличается от этой. Ситуация такая. Когда я снимал остатки сгнившего хомута крепления бензобака, заметил, что и сам бак находится в удручающем состоянии. Особенно это проявляется на... (не знаю как правильно назвать) то ли ребро жесткости, то ли там просто соединяются верхняя и нижняя части бака, надеюсь вы поняли о чем я говорю, ребро, которое проходит в горизонтальной плоскости по всему периметру бака.
От этого ребра можно без особых усилий рукой кусочки ржавчины отламывать. :(. В общем, встал вопрос о замене бака в не очень далеком будущем. И вот я подумал, что если бензобак, как здесь предлагалось установить в багажнике за спинкой сиденья, а старый бак не убирать, а срезать верхнюю часть и соответственно, вырезать совпадающее отверстие в полу багажника и хранить в нем запаску. Размер я не замерял, но на вскидку, она должна уместиться (бак 70 литров).
А спросить я хотел вот о чем. Насколько сильно отверстие в полу снизит жесткость кузова? Не пойдут ли из-за этого по кузову деформации?
И бак в багажник. Здесь речь шла о баке от 3102. А не выпускаются ли такие баки для 3110? Или нет ни какой разницы? Как его приколхозить?
И главное трубки к нему, приемную и обратку? Ведь бак окажется значительно выше, чем штатный. И как в это чудо бензин заливать? багажник открывать что ли? Какова его емкость?
Извините за длинное повествование. От Ваших ответов будет зависеть, стану ли я с этим заморачиваться, или просто поставлю новый штатный бак. :rolleyes:
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Ответ: Запаску под зад

Сообщение от sha3102
под правым крылом торчал самодельный поддончик под запаску,

В Харькове есть 24 ка , так у нее с двух сторон под задними крыльями так доварено, но вид страшный у машины. Тут наверное нужно от задних крыльев нижние части срезать и вниз к штатным еще приваривать, но тогда зад очень "тяжелым" получится и низким
 

Поручик

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Запаску под зад

Раз пошла такая пьянка! Скажите есть ли в продаже так называемый "банан" докатка для волги 3110,а то зла и места в багажнике не хватает!
У меня для этого диск от Победы (точнее- от Польского Жука).
Какая резина- не помню, пользуюсь редко, а вожу уже лет 6-7.
 

sam507

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
64
Ответ: Запаску под зад

Вообщето можно сделать так. У моего отца в 24 так сделано. очень места добавляется много. Колесо уходит в треугольный вырез в задней перегородке (ттой что за задним сиденьем) практически до самой спинки. подтягивается под заднюю полку (как хочешь) у нас стоит подпорка из прутка. под него все что угодно можно положить. запаска получается выступает всего ничего.

Жаль что у меня так не получится из-за газового баллона
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Ответ: Запаску под зад

Есть такая идея: изготовить бак по форме кожуха заднего моста, расположить его взамен полки, штатный бак снять, а на его место повешать штатную запаску ( не какую-то там докатку, которая за полсотни кэмэ изнасилует дифференциал ).
Над новым баком можно установить саб, усил, да хоть ящик с инструментом.
Приглашаю к поиску слабых мест :)
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: Запаску под зад

На волге в которой работаю в такси сделал просто - поскольку штатный бак не используется (катаюсь на метане), я его технично снял и продал, в место него подвесил запаску на самодельном креплении которое напоминает аналогичное крепление на Москвиче 2141, замок - самопальная защёлка в багажнике, почему в багажнике расскажу пойзже, бензобак - небольшя емкость порядка семи литров, разместил просто и изящьно, так как машина карбовая то места справа под капотом много, единственный недостаток это теперь сложно менять лампы в правой фаре, так же выбросил стандартный бензанасос и поставил электронасос от какойто допотопной иномарки с обраткой в импровизированный бак, вот в принципе и всё, теперь что касается личной 3110, её я оснастил баком полностью оригинальной конструкции ёмкостью 43-47 литров (на заправках точно не наливают + остаток в баке так что точно не скажу) под которым я разместил докатку приобретенную на разборке на самопальном кронштейне, защелку которого я оставил так сказать снаружи, о чём сильно пожлел так как зимой она обмерзает и из труднодоступной превращается просто в недоступную, да и кланится под самый низ люксового бампера человеку с ростом выще среднего как то лениво, из недостатков могу отметить что самопальный бак подвержен активному гниению, защелка вечно покрывается грязью (зимой обмерзает что вообще не айс) и находится в неудобном месте + вся конструкция на сантиметров пять ниже стандартного бака, за то в плюсах большой багажник которой ненужно разгружать при замене колеса..
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Ответ: Запаску под зад

а в чем трабл собстна. хвост под 3ад. корыто самодельное в багажник (на га3клубру помоему чертежи даже были) внутрь 3апаски инструменты.
НО, но дру3ья мои....
Если я верно помню, то баки со спинок сидений (оченьграммотное реwение по бе3опасности, но не для карба)
авто с карбом...когда стоит на наклоне, топливо самотеком может течь в карб, и на горячий мотор. были случаи самовоспламенения.
на инжекторах можно уже ставить так.
на карбах бак надо ниже карба ставить. вот :))))
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Сверху