• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема как правильно обработать пороги!!

николай31029

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Привет всем любителям,ценителям или просто владеющим замечательными автомобилями марки ГАЗ!!Хочу обработать пороги своей волги антигравием так как появились рыжики,пересмотрел кучу разного матерьяла но четкой картины так и не увидел одни советуют один грунт другие другой и наносить до или после и всякое такое.Меня интересует процес как говорится по полочкам
 

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Тут видимо, главное, зачистить металл как следует. Сам маюсь второй год :( Чищу шкурой максимально возможно, обрабатываю ортофосфорной кислотой, потом грунт, потом краска.Хватает на пару месяцев, снова лезет ржа. Нормально не удается зачистить металл, видимо это только пескоструй поможет ((
 

GAZinnuendor

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Реакции
12
Баллы
85
Привет всем любителям,ценителям или просто владеющим замечательными автомобилями марки ГАЗ!!Хочу обработать пороги своей волги антигравием так как появились рыжики,пересмотрел кучу разного матерьяла но четкой картины так и не увидел одни советуют один грунт другие другой и наносить до или после и всякое такое.Меня интересует процес как говорится по полочкам

По полочкам :
1. Зачищаешь пороги , желательно но необязательно до металла, ржавчину точно всю нужно убрать или минимализировать, работать наждачной бумагой, лепестковыми или зачистными дисками, никаких кордщеток !
2. Обработать въевшуюся ржавчину преобразователем, желательно тем что не оставляет "пластилиновой" пленки (я использую чистую ортофосфорную).
3. Грунтуем эпоксидым грунтом (тот что в баллонах не годится , только 2-х компонентный в банках хоть он и дорог) можно в один хороший слой . Сохнет дольго, при 20с лучше выдержать сутки
4. Для защиты от камней антигравий Боди флекс 951,можно в баллончиках (2-3 слоя, получится гладкий) , можно в евробаллонах под пистолет (1-2 слоя ,получится крупной шагренью), бывает белый, серый, черный,высыхает за час -полтора, можно красить предварительно обработав грунтом по пластику.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Самое главное-поддерживать "антикор" изнутри, проливать то есть трансмиссионкой. Недавно экспериментировал с кантиком задней арки, там сквозная уже пошла. Так как времени нет, зачистил, протравил цинкарем, залил цинковым грунтом, а дальше пошел быстрым путем, не стал выводить, красить а просто пальцем ровненько выровнял резино-битумной мастикой. Рыжики не появляются.
 

GAZinnuendor

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Реакции
12
Баллы
85
Самое главное-поддерживать "антикор" изнутри, проливать то есть трансмиссионкой. Недавно экспериментировал с кантиком задней арки, там сквозная уже пошла. Так как времени нет, зачистил, протравил цинкарем, залил цинковым грунтом, а дальше пошел быстрым путем, не стал выводить, красить а просто пальцем ровненько выровнял резино-битумной мастикой. Рыжики не появляются.

Есть хорошая штука- РастСтоп, остальное - названо правильно - эксперимент.
 

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
предварительно обработав грунтом по пластику.
Это чтобы потом краска не потрескалась?

Добавлено через 44 минуты 10 секунд
После полного перекраска машины, отъездив зиму по Москве, сразу же вылезли рыжики. Мяляр поленился слой краски потолще положить ( в некоторых местах просвечивал грунт, цвет краски-черный) + красилось акрилом без лака и без антигравий, поэтому пескоструй с колес все пробивал до металла.
Решил делать пороги сам, материалы выбрал самые бюджетные:
1)грунт reoflex - акриловый черный Hs, эпоксидный серый
2)краска Vika акрил
3)антигравий Novol ( под евробаллон)
4)шпатлёвка Novol ultrasoft ( не пригодилась)
5) преобразователь ржавчины в грунт Hi-gear
Краска и грунты - 2K 4:1
С геометрией порога решил не заморачиваться (как и маляр при покраске), из за отсутствия опыта нужно много времени и шпакли чтобы вывести все. Краску снимал до ребра на пороге 240 шкуркой сухой, места рыжиков зачищал металлической щеткой с прямой щетиной ( витая очень жесткая и перегревает тонкий металл) на 1, самой низкой скорости болгарки, чтобы избежать "зализывания" очага коррозии, лучше конечно использовать обычный отрезной/зачистной диск, как написал Иван выше.
После обработал проблемные места преобразователем Hi-gear, выждал сутки и зачистил 240 шкуркой. В составе преобразователя присутствует кислота, она может впоследствии поднять эпоксидный грунт, решил перестраховаться и запылил эти места акриловым грунтом.
Потом наложил два слоя эпоксидного грунта, выждав сутки затер 320 шкуркой и скотч- брайтом. Далее два слоя акрилового, 5 часов сушки, затер 320/400 шкуркой и нанес антигравий, через час начал красить.
По итогу доволен, делал все первый раз, раньше только из баллончика брызгал. Красить из краскопульта - совсем другие ощущения и материал экономится.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А как вымыть внутрь порогов от земли? Я раз увидел ужаснулся, наверно в порогах забито по килограму земли в каждый, правда в сухом виде, сыпиться. Как-то вовремя работ заглянул под машину,была на яме, там передний торец порога за подклылком оказался открытый, вроди предусмотрона резиновая пробка,но её не было на обеих стронах, и ещё с угла какая-то треугольная мини щель заметилась, когда я пальцем проверил вычистил забитый землёй торец, открылось круглое отверстие под пробку,провелил внутрь а там неизвестно до какой глубины засыпано землёй,выгребыл,всё сыпалось, но так как земля с песком были сухими, нечем вычистить, закрыл отверстия пробками и щели загерметизирововал битумным вибропастом, отложил систку,пока чтото придумаю., чтоб повторно не забивалась земля и не попадала влага, до возможности и удобных условий всё вычистить, заодно и подумать как и чем чистить. Прошло 2 года, случайно попалась эта тема, вспомнил.
Теперь вопрос, как прочистить: применить шланг с водой и давлением, пылесос с выдувом, или ещё что ?
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Да, так и сделаю, ещё и машину поставлю под наклоном,чтоб стекало хорошо. Потом буду сушить старым пылесосом ,который можно подсоединить на выдув. На день в сухую погоду оставлю пробки открытыми чтоб при езде по трассе ещё продуло. Потом залью масло.
 

dgodfather

Освоился
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
49
я проблему порогов решил достаточно радикально

1. Внешняя защита от камней - приварил 2 трубы сварочных покрашеных молотковой краской как на джиппах
2. изнутри пролил расстопом - по литру на каждый порог - поездил месяц с аквариумом, потом выкинул сливные пробки и слил все что с дождем затекло.
3. внешне - обычной антигравийкой белой покрыл.

2 года полет нормальный - рыжиков даже и не появляется, вот только молотковая краска для труб оказалась не фонтан, трубы облупились и ржа полезла, но это не критично. весь удар на себя берут, будет настроение может и покрашу еще, один компот - всю грязь собирают по сельской местности
 

Майор61

Освоился
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
У меня снизу вообще нет ни одной заглушки.Я думаю после соответствующей обработки так даже лучше,всё проветривается и сохнет.Моей ласточке 9 лет пороги и всё остальное(двери,крылья,капот,крышка багажника)живые,как новые.Пушсало рулит.Машина живёт на улице.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Я в пороги нигрол с соляркой летом заливал и по пыли,потом слил,хотя у нас не таокой и жесткий климат.
нигрол?? солярку?? что я прочитал? мои глаза кровоточат!!! ради Бога зачем??? могу себе предствавить запашок от вашего авто в жару......ах ну да вы скажите нет ни чем не воняет))) ну да ну да....))))
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Ребята! А кто как борется с маленькими рыжиками на капоте, на крышке багажника?
Я раньше, окунал в краску спичку, или зубочистку, и наносил капельку краски на рыжик. через неделю, примерно, полировал. Немножко заметно.
А КАК ДЕЛАЕТЕ ВЫ? Поделитесь опытом.
Дед Вова.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
наносил капельку краски на рыжик

через неделю, примерно, полировал
А потом через неделю рыжик появлялся вновь ?
Рыжик надо убирать , а не закрашивать.
Я так делаю:
- самой маленькой абразивной шарошкой и дремелем вычищаю всю ржавчину до металла;
- обрабатываю это место 2-3 раза "Цинкарём" строго по инструкции и нейтрализую водным раствором пищевой соды;
- высушиваю электрофеном это место Т Ё П Л Ы М воздухом;
- обезжириваю ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕМ (никаких растворителей !) , опять сушка, наношу грунт, сушу, подшлифофываю, обезжиривание и сушка;
- наношу краску кисточкой "0" в несколько приёмов - ЛКМ любого типа всё равно даёт усадку. При подобном способе восстановления краску надо использовать точно такого же типа и вида, но только Х О Л О Д Н О Й сушки ! Иначе 100 % полимеризации просто не получится - ещё никому не удавалось полностью и правильно высушить свежую точку краски температурой от 80 и до 110 град. С.
- перед поездкой наношу полироль (под цвет кузова), растушёвываю , оставляю матовой и ... поехали ! и где то дня через 2-3 полирую всю деталь или фрагмент кузова полностью.
Не стоит понимать, что каждый рыжик делается по очереди - иначе уйдёт неделя! Я "собираю" их от 5 и до 10 и все сразу начинаю делать. Т.е. сначала убираю всю ржу на каждом по очереди, затем "цинкарю", потом выдерживаю по времени, и т.д. И времени уходит на порядок меньше.
Но главное правило - сошлифовать весь рыжик и правильно обработать. Если делать тяп-ляп, побыстрее или " и так сойдёт" = результата не будет.
У меня на восстановленных местах ржа нигде не вылезла за несколько зим .
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Сверху