• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Можно ли покрыть бензобак...

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Можно ли покрыть бензобак антигравием\антикорозийкой...? :mellow:
Просто возник вопрос т.к. это средство имеет противопоказания... например картер и коробку нельзя брызгать ею... ну и есессно движок... и еще какие-то части тож нельзя...
А вот бензобак можно ли?
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Двигатель просто имеет свойство греться поэтому и не покрывают, бензобак вроде как если и гниет то сверху (я правда ни у кого с этой проблемой не сталкивался) Шоб туда грязь не залетала вешают тип шторки перед верхней частью бензобака
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Уход нужен за крепежом, а не за баком.. Видел собственно как у волги оторвался на скорости 40км/ч бензобак.. Ябы промазал "полоски" они со временем не выдерживают и лопаются!
 
Последнее редактирование:

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня это и случилось... оторвалась полоска, и бак ударился об асфальт и потёк... (на скорости)... Полоски обробатывать... они же гнутся... не на несёт ли это вред для них? кстате стоят они вообще копейки... 80-100р вроде.. (2шт).. но проблем могут доставить серьёзных...
 

OLEG PROFI

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
62
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: Можно ли покрыть бензобак...

у мя правда не оторвался,а проржавел и потек при снятии оборвал полоски пришлось сделать самому обмотал их х\б изолентой и обмазал литолом.а для того что б не упал-поставь прицепное устройство да и сзади близко не подъедут
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Можно ли покрыть бензобак...

прицепное устройство да и сзади близко не подъедут
имееш ввиду форкоп? не знаю не знаю, при ударе ссзади кузов ведет и двери перестают закрываться. А без - просто задняя полка и бампер мнеться.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
гангстер, любым антикором на битумной или каучуковой основе (иначе придется грунтовать, красить, следить за сколами краски...) . ржавый бак лучше зачистить от грязи и рыхлой ржавчины от и покрасить суриком, а затем уже - антикором (лично я так и собираюсь сделать)
 
Последнее редактирование:
Сверху