• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с ВУТ

Saer

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
9
Баллы
84
Здравствуйте, появилась проблема на ВУТе АДС. На скорости, при резком нажатии на педаль тормоза вут работает с задержкой в секунду. То есть, я давлю, из под капота доносится какой-то воздушный звук, и через мгновение она тормозит. Если то же самое делать плавно, то всё работает " хорошо". Резинка между ГТЦ и ВУТ стоит, клапан рабочий. Конец ВУТу?
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Что то наподобие было у друга , в общем поменял клапан, шланг, и резинку уплотнитель клапана. Итог все стало как было, но осадочек остался так как из набора Вут, гтц, и суппорта, остался работать вут.
 
  • Нравится
Реакции: Saer

Saer

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
9
Баллы
84
Шланг менял, клапан не стал ибо родной адс по качеству лучше газ. ГТЦ новый адс, да и вся система прокачана, в стороны не уводит. Хорошо, попробую клапан заменить, может что и выйдет из этого.
 

Saer

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
9
Баллы
84
Поставил новый вут адс... Лучше не стало. Может это быть тормозуха? Не меняли уже лет 5. Педаль твердая, но подтеков нигде нет. Система герметична.
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
Поставил новый вут адс... Лучше не стало. Может это быть тормозуха? Не меняли уже лет 5. Педаль твердая, но подтеков нигде нет. Система герметична.
А ты уверен, что новый ВУТ исправный?
Кстати это касается и нового ГТЦ...
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
Попробуйте так проверить его работоспособность: хорошенько прогрейте мотор, потом заглушите. После этого несколько раз покачайте педаль, пока она не станет совсем твёрдой (так стравится вакуум), и держа ногу на тормозе, заведите мотор. При рабочем ВУТе педаль должна немного провалиться.
 

Saer

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
9
Баллы
84
Новый вут исправный, да и старый тоже...теперь у меня два исправных ВУТа АДС. Вобшем я склоняюсь к тому, что тормозуху надо менять. Сейчас там залита муть бурого цвета и она видимо кипит, создавая воздушные пробки. Вроде её никогда никто не менял.) Завтра буду пробовать.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
Сейчас там залита муть бурого цвета и она видимо кипит, создавая воздушные пробки.
Муть? Обычно такое бывает, когда манжетам в главном или рабочем цилиндре конец, и их резина начинает растворяться в ТЖ. Ищите, какой цилиндр течет, даже если указанная проблема связана с чем-то другим, то рискуете рано или поздно остаться без тормозов в самый неподходящий момент.
Что касается кипения - то к этому склонна жидкость БСК, но очень сомневаюсь, что её могли залить даже на заводе в 3110, к тому времени она уже не была популярной. Жидкости DOT3/4 (а так же совместимые с ними и близкие по характеристикам Томь и Роса) кипят при очень высоких температурах, и не думаю, что дело в этом.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Жидкости DOT3/4 (а так же совместимые с ними и близкие по характеристикам Томь и Роса) кипят при очень высоких температурах, и не думаю, что дело в этом.
Только когда свежие, ТЖ гигроскопична, чем больше воды наберет - тем ниже температура кипения
 

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94

влад209

Освоился
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
43
ВУТ задувал, хотел поставить новый да пока финансы не позволяют, решил купить ремкоплект для ВУТа, разобрал вакуумник поменял все резинки и порокладки, и тут случилось то чего не ожидал сам, вторую половину не могу соеденить, с первой, ЗАПАРИЛСЯ...как собрать то его?!=((:)wacko:
 

Saer

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
9
Баллы
84
Проблема решена на днях. Какой-то умный человек до меня перекрыл масляный кран и скинул с него шланг. Шланг заткнул и радости моей нет предела :yes2:. Видимо с этого шланга сосало воздух. Теперь диски TRW Пежо, с колодками одноименной фирмы и ВУТ АДС работают на все 100%.
 
Сверху