• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моя переборка КПП 5-ст.

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Недавно перебрал КПП на своей ласточке,очень уж напрягал шум и плохое переключение 1и 2-ой передачи(КПП 31029 старого образца)...Когда разобрал не увидел чего то явного,были поношены муфты слегка,ступицы муфты да и так помелочи,много грязи и свернувшегося масла.Хотел заменить муфты с синхронизаторами 1 и 2-ой передачи на нового образца,чтобы облегчить процесс включения,но зайдя в магазин и посмотрев что это стоит 4200 руб. немного успокоился,ведь нужно менять и шестерни 1 и2 передачи вместе с муфтами всборе..Вобщем что бы реально вернуть КПП в порядок нужно было потратися..Шум бы все равно остался т.к. шестерни все не поменяешь ,овчинка выделки не стоит, а ставить за 4200 комплект 1 и 2 передачи не решился.Запчасти очень дорогие!!!Вот у меня штифт на валике задней передачи выскочил,на последнем слове держался,нигде штифт не нашел,и почему то одного иголчатого подшипника там не увидел.Куда делся?Пришлось валик всборе брать-1350 руб..Купил ремкомплект за 750 руб.(подшипники,сальники,прокладки) и впринципе этим ограничился.Да! В ремкоплекте идут подшипники промежуточного вала нового образца(конические) которые якобы увеличивают жескость посадки вала ,а следовательно меньший шум в зацеплении шестерен,напресовав их не смог состыковать картеры,как не старался..пришлось ставить обратно старые.Может я что то делал не так,но дальше они не запресовывались...Тем более в литературе пропущено очень много тонкостей,по переборке...Ставив все "мясо" обратно заметил такой факт,что шестерня первичного вала и промежуточного вала стоят в зацепленнии заподлецо,а вот другие почему-то со смещением..Я подумал...Вот блин сборка,Вот тебе и повышенный шум и все такое...Поэтому всем кто переживает по поводу шума и плохого включения 1 и 2 передачи советую набраться терпения,это болезнь тем более КПП старого образца..Если конечно кто то готов вкладываться в старуюю КПП и позволяют благо деньги ..Я ЗА! Я решил ездить пока не встанет,и уж лучше потом поменять сразу в сборе на нового образца,прада и она стоит 21500 руб.:fie: Я конечно не знаю,может мне в чем то не хватает навыков и кто то меня может оспорить,но я думаю факты на лицо...Поэтому извиняюсь если где-то не прав,но старался помочь людям которые в планах перебрать КПП и получить какой либо оболденный результат...врядли...только если улучшить и то слегка..Вот щас езжу,впринципе ничего не изменилось...Единственное масло поменял на полусинтэтику,вроде стала себя по-лучше чувствовать.но тоже не блеск.Впринципе у моего друга машина с таким же пробегом,у него она потише,помягче(КПП) Вобщем кому как собрали на заводе:yes4:.. ,надеюсь кому-то,чем-то помог..
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Аналогично!Ятоже про это писал!Нет смысла влаживать деньги в никуда.Нужно заменить лишь "видимые и слышимые" причины неисправностей и шумов,а остальное всё - заводские неточности при изготовлении.После переборки своей коробки - уверен в ней на 99%,а шумок всё равно остался.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
всем привет! Походу я тоже прилип на кап.ремонт коробки...
Обо всем по порядку:
На днях решил поставить на 3110 5кпп, до этого эта коробка ездила на моей 31029 и все было хорошо, после замены коробки появился гул на 1 и 2 передачах. Я решил что это из-за низкого уровня масла т.к. какая-то часть масла вытекла с хвостовика коробки в моменты снятия/установки. На работе залил оригинальное мерседесовское трансмиссионное масло 75w-90 - без изменений... звук остался... отец послушал и отписал выжимной, опять же пользуясь служебным положением очень быстро и легко скинул коробку, впихнул новый выжимной... пока коробка лежала на полу обратил внимание что вал в коробки люфтит и при вращение его слышен посторонний звук (похож на разбитый подшипник). В общем собрал я всё на место, звук при нажатие на педаль сцепления пропал, а гул на скорости остался. Дайте совет что делать? Опыта переборки КПП у меня нет, это один из не многих узлов в который я еще не лазил...
Сегодня попробую залить присадку, может что-то изменится...
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
И от меня всем привет. Не стал создавать новую тему, пишу здесь. Проблема с коробкой такая: Вчера, проехав около 100 км. заметил дымок, поднимающийся из чехла рычага КПП. Сняв чехол обнаружил, что дымок идет из коробки, в месте где вставляется сам рычаг. После этого в салоне периодически появляется запах горелого масла. Но сегодня проехал опять более 100 км., дыма не было.
Ни каких посторонних шумов, скрежета, трудностей в переключении передач нет. Иногда правда задняя туго включается.
Что может быть? Может ли просто гореть некачественное масло?
Залито Лукойл полусинтетика, ТМ-5. Проехал на нем 20-25 тыс.км.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Не стал создавать новую тему, пишу здесь. Проблема с коробкой такая: Вчера, проехав около 100 км. заметил дымок, поднимающийся из чехла рычага КПП. Сняв чехол обнаружил, что дымок идет из коробки, в месте где вставляется сам рычаг. После этого в салоне периодически появляется запах горелого масла.
Прям горелого или трансмиссионки? частенько запах идет от коробки. Тут только хорошую прокладку надо между салоном и коробкой. Установить и сверху паралона. Надо сапун проверить/промыть на КПП вонять будет меньше, но будет.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Дымок 2 раза за поездку шел прямо из коробки. Легкий такой дымок, как от тлеющей сигареты. А запах чего-то горелого появился на следующий день, но дыма уже не было.
 
Сверху