• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Наверно дешевле 6000 ночью никакой аппарат не снимет качественно ... или есть такие-? В пределах 3-4 тыр-?

Добавлено через 13 минут 34 секунды
байкал ру, Каркам не покупать... японил. японил.. А какой покупать-???
Да ночью вообще "качества" быть не может-с каких дел оно и откуда?Это же не прибор ночного видения(кстати даже этот специализированный прибор деталей не даст)и зачем Вам "качество"и какое "качество"?Вы ведь покупаете регистратор для каких целей?Что Вы все рассматриваете эти номера?Вам то с них что?Если вдруг ДТП то главное не номер в соседнем ряду,а кто куда и как ехал.Все эти опции:GPSы и привязка скорости зачем?.Скорость свою на регистраторе жене покажете,а ментам она не прокатит_не СЕРТИФИЦИРОВАН Ваш приборчик.Вот и остается простой вопрос:на каком качестве съемки остановиться?Конечно противно бывает самому смотреть на некоторые записи-тошнит.То дергается, то бликует,то замылено как через кривое стекло.Кому нужно КАЧЕСТВО-покупайте видеокамеру хорошую и любуйтесь.Всё это проделки маркетинговых команд:продавать то надо!
Теперь по поводу какой прибор покупать.Я бы никогда и никому не посоветовал что то определенное:ВСЕ ЭТО ЧАЙНА И ВСЕ ФАНЕРА.Попадаются проработанные модели и с достойным качеством.Но кто Вам сказал что ВАМ попадется лучший?Поэтому я если и позволяю себе посоветовать что-либо конкретное, то только в качестве небольшой ЛИНЕЙКИ с целью ознакомления и никогда не стал бы ничего нахваливать.Только свое мнение.Покупайте тот регистратор продавец которого доступен и давно и успешно работает.Никогда не берите у случайных людей.
:hi:
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
да он и за пиво не будет с ним дети чуть поигрались ничего не порвали но кнопок пластмасовых не хватает а так даже запускается короче запчасти
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Други а про этот DOD V680L что кто слышал-?
А что о нем надо слушать?Вот сайт где он в официальной линейке DODов.http://www.dod-tec.com/product.php?cat_1st=4&cat_2nd=24
Значит есть надежда на качество.Качество съемки при этом среднее,но как по мне вполне сносное.Из удобств отмечу что он вращается по горизонтали вокруг точки подвеса-а это уже хорошо.
:hi:
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
...а вот второй на хорошем счету...
Устаревшие данные. Почитайте отзывы на ихнем же сайте например о Q2
Претензий от пользователей очень много. Я там даже зарегился и задал пару неприятных им вопросов. После чего тему снесли, а меня забанили. Нормальные продавцы так не делают. Отсюда выводы....
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Устаревшие данные. Почитайте отзывы на ихнем же сайте например о Q2
Претензий от пользователей очень много. Я там даже зарегился и задал пару неприятных им вопросов. После чего тему снесли, а меня забанили. Нормальные продавцы так не делают. Отсюда выводы....
А кто сказал что они нормальные? Заказать в Китае со своим шильдиком и продать в 2 раза дороже это нормально? А по проблемам - так это на всех форумах так. У кого работает, те молчат. А гробят в основном кривыми руками, пихая несовместимые прошивки. А вообще, реги типа Q2 и F500 считаются одними из самых малопроблемных и надежных в своей нише. Но, учитывая тысячи проданных экземпляров, конечно брак будет, и будут негативные отзывы.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
купил я себе не дешевый регик mio 358 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8460543&hid=6269371
сначала хотел дешевый, потом все-же решил, что от хорошего толку будет больше.
в общем качество у него супер - номера вообще почти все что в кадре читаются, сам он маленький, кронштейн у него очень компактный, единственное неудобство - его сложно вынуть или вставить обратно в кронштейн, поэтому проще просто присоску снимать целиком каждый раз.
сижу теперь вот после каждой поездки видео смотрю просто так, не знаю зачем, но вот смотрю и прерываться даже не хочется :haha:
к нему купил карту на 16гигов класс 10, и еще - в волговский прикуриватель его штекер нормально не втыкается, он широкий и тупо не достает до конца(под розетку сделан, а не под прикуриватель), поэтому я купил разветвитель для прикуривателя.
еще огромный плюс - у него провод больше 3 метров, поэтому можно его стационарно проложить под обшивками и отрезав штекер куда-нибудь подсоединить.(я это хочу сделать в будущем, либо стационарно закреплю разветвитель)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
кстати между частями видео перерыва у него нету вообще абсолютно никакого, в отличие от дешевых региков, где перерывы по несколько секунд, которые могут стать решающими.
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
купил я себе не дешевый регик mio 358 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8460543&hid=6269371
сначала хотел дешевый, потом все-же решил, что от хорошего толку будет больше.
в общем качество у него супер - номера вообще почти все что в кадре читаются, сам он маленький, кронштейн у него очень компактный, единственное неудобство - его сложно вынуть или вставить обратно в кронштейн, поэтому проще просто присоску снимать целиком каждый раз.
сижу теперь вот после каждой поездки видео смотрю просто так, не знаю зачем, но вот смотрю и прерываться даже не хочется :haha:
к нему купил карту на 16гигов класс 10, и еще - в волговский прикуриватель его штекер нормально не втыкается, он широкий и тупо не достает до конца(под розетку сделан, а не под прикуриватель), поэтому я купил разветвитель для прикуривателя.
еще огромный плюс - у него провод больше 3 метров, поэтому можно его стационарно проложить под обшивками и отрезав штекер куда-нибудь подсоединить.(я это хочу сделать в будущем, либо стационарно закреплю разветвитель)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
кстати между частями видео перерыва у него нету вообще абсолютно никакого, в отличие от дешевых региков, где перерывы по несколько секунд, которые могут стать решающими.




буду иметь виду при покупке наверное тоже такой возьму месяца через 2
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
А есть ли отдельная тема о радиопомехах на автоприёмники от видеорегистраторов?
Ведь проблема существенная!


Виноват в помехах на радиоприёмники FM-ЧМ от регистратора не только блок питания регистратора, но и сам видеорегистратор. А точнее, его процессор.
Питающий провод видеорегистратора является антенной, разносящей эти помехи.
Ни какие фильтры не помогают. Трудность состоит ещё в том, что помеха блокирует приёмник, при слабом прохождении радиосигнала. Надо выбрать точку, в которой помеха от регистратора существенна. Остановить машину, и проводить исследования - эксперименты. А мой гараж, где можно подключить приборы, паяльник и переноску, находится на возвышенности, с уверенным радиоприёмом. Там Видеорегистратор на приёмник не влияет. А при движении, в пути, наблюдаются провалы радиосигнала. Я уже и широкополосные антенные усилители пробовал, и источники питания на "Кренках" собирал. Эффект замены источника питания есть, но не стопроцентный.
Проблема существенная.
Планирую в ближайшее время заняться её решением. Заэкранировать провод питания, или же установить источник питания в непосредственной близости, в нескольких сантиметрах от регистратора. Была мысль подать питание непосредственно на встроенный аккумулятор, но тогда придётся каждый раз включать регистратор вручную. Сейчас он включается и выключается на запись по мере подачи питающего напряжения. Видеорегистратор у меня "HD DVR 007" В общем, возможности для творчества, с этим творением Поднебесной уйма. Было бы время.
 
Последнее редактирование:

Хедин

Общительный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Всем доброго времени суток! Сам задумался вопросом покупки себе регистратора. Выбор огромен, всё не осилишь, поэтому позволю себе спросить совета у Вас, может кто и посоветует интересное...

Требования к регистратору:
Хорошее качество съёмки в светлое время суток;
запись без пропусков;
читаемость номеров желательно в соседней полосе (на случай оставления места ДТП);
бюджет 4-5 т.р.

Заранее спасибо за отзывы.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
УРАА-А!!! наконец-то и я взял свою мечту под названием КАРКАМ Q2 BLACK EDITION нашел через оф. сайт оф. дилера, перезвонил удостовериться что не фейками торгуют, поехал и взял...ревизия 6,2 IR

Добавлено через 14 минут 46 секунд
Была мысль подать питание непосредственно на встроенный аккумулятор, но тогда придётся каждый раз включать регистратор вручную.

а я сразу настройки вкл. и выкл. на вручные поставил, Дед Вова поделись мыслью...
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Да ночью вообще "качества" быть не может-с каких дел оно и откуда?Это же не прибор ночного видения(кстати даже этот специализированный прибор деталей не даст)и зачем Вам "качество"и какое "качество"?Вы ведь покупаете регистратор для каких целей?Что Вы все рассматриваете эти номера?Вам то с них что?Если вдруг ДТП то главное не номер в соседнем ряду,а кто куда и как ехал.Все эти опции:GPSы и привязка скорости зачем?.Скорость свою на регистраторе жене покажете,а ментам она не прокатит_не СЕРТИФИЦИРОВАН Ваш приборчик.

Вот это поддерживаю!
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
А есть ли отдельная тема о радиопомехах на автоприёмники от видеорегистраторов?
Ведь проблема существенная!
я читал, что вот этот стабилизатор помогает, сам правда не пробовал, я еще в процессе установки нахожусь, доконаю все крепления кажется скоро...
tr-ube11.jpg

"импульсный стабилизатор, заменяющий родное "авто-ЗУ". Не шумит (частота преобразования 300кГц), имеет лучший КПД, очень компактен (42*17*7мм - легко помещается под обивку потолка), не фонит (плата в экране и с ферритовым кольцом на проводе питания), надёжный (с минимум четырёхкратным запасом по току)"

взято отсюда...
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Дед Вова поделись мыслью...


Я победил помеху от видеорегистратора:
1. Заменил блок питания регистратора
2. Починил "Родную" Волговскую антенну с электроприводом. Помехи исчезли.
Вот ссылочка:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1627020#post1627020
 
Последнее редактирование:

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Прикупил я тут недавно вот такой регистратор Bliss Autocam NV310 устройство компактное, пишет FULL HD, пока доволен обошлось всё удовольствие с картой памяти на 32гб около 6 т.р.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
регистратор Bliss Autocam NV310
Кстати хорошее качество видео.Я посмотрел в ю-тубе и просмотрел метаданные видеофайлов снятых ШТУЧКОЙ.Твердый Full-HD получается.Вот только я так понял что объем записываемого файла великоват и немного смутил параметр бит/пиксель.Что то не очень он хорош.Хотя сами ролики четкие и качественные.Я Вас поздравляю!Ждем отчетов о его эксплуатации.
:hi:
 

Zhenya

Общительный
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
15
Реакции
10
Баллы
65
Решил отписаться об использовании Supra SCR-550. В конце апреля покупал за 2620 (вот тут писал). За это время сломалось два усика крепления из четырёх, но держится по прежнему хорошо и ни разу не падал ни с крепления, ни липучка от стекла не отклеивалась. Пауз нет, качество устраивает, глюков при использовании не замечено.
Столкнулся с повсеместно описываемой проблемой внезапных непонятных отключений. После нехитрых манипуляций выяснил, что виноват разъём на регистраторе - разбалтывается видимо легко, и внутри начинает отходить контакт питания от прикуривателя. Регистратор от такого сходил с ума у меня, с всегда одним результатом - отключение с различными глюками ) Решил не менять, т.к. все об этом говорят и скорее всего будет такой же (описания причин правда не видел), и разъём менять лениво. Обмазал вилку mini-USB прикуривателя клеем с нужной стороны (снаружи вилки), чтобы контакты прижимались друг другу в вилке и в розетке, подождал пока засохнет, воткнул. Вот уже два месяца ни единой проблемы :) Я его не вытаскиваю теперь, чтоб клей не стирался. Но было несколько раз воткнул-вытащил, всё в порядке.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажите кто знает пожалуйста.

Имеется регистратор Arena HD 500 Mini BlackBox http://vijauto.ru/212-arena-hd-500-mini-blackbox.html

он без экрана... и есть навигатор эксплэй http://zoom.cnews.ru/publication/item/20460

Вопрос : Как связать эти приборы-? шнур какой нужен-?

те я понимаю что нужно с выхода регистратора AV out шнур кинуть на AV in навигатора, а сам шнур где искать-???
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Подскажите кто знает пожалуйста.

Имеется регистратор Arena HD 500 Mini BlackBox http://vijauto.ru/212-arena-hd-500-mini-blackbox.html

он без экрана... и есть навигатор эксплэй http://zoom.cnews.ru/publication/item/20460

Вопрос : Как связать эти приборы-? шнур какой нужен-?

те я понимаю что нужно с выхода регистратора AV out шнур кинуть на AV in навигатора, а сам шнур где искать-???

мне кажется ничего не получится и ещё просто интересно зачем тебе это озвучь мысль что ты хочеш от этого добится
 
Последнее редактирование:
Сверху