• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как ехать чтоб не занесло

whitemouse

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
гололед неожиданно образовался и при прохожд леж полиц-го повело влево хотя руль держал прямо.

езжу на всесезонке. не давил газ тормоз тоже все плавно. 40км\ч

что повлияло? дорога-гололед? отстутствие шипов? или я чето не так сделал?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
еще рекомендую на зиму немного загрузить багажник это очень помогает при торможении двигателем на гололеде, снежном накате.

мешок песка всегда пригодится.
 
Последнее редактирование:

62 Алексей

Общительный
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
70
мешок песка всегда пригодится.
Не всегда помогает,если немного передозируешь газа занос обеспечен,да и лишняя нагрузка на узлы.

Моё мнение это также могло произойти из за разного давления в шинах,испытано на себе.Шипы это игрушка единственный плюс тронуться со светофора,в остальном липучка лучше ИМХО;)
 

Андрей49357

Общительный
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
27
Баллы
80
еще рекомендую на зиму немного загрузить багажник это очень помогает при торможении двигателем на гололеде, снежном накате.

Кстати, я позапрошлую зиму закинул в багажник плитку металла, весом примерно 50 кг. Места она не занимала, но машина начала выезжать спокойно изо всяких снежных буераков. Я так понимаю что задок у машины "садится" и она гребет по каше лучше,не скачет.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
ChevroGaz
В исправной машине передние колеса блокируются раньше задних, с чего заносу-то взяться? Вообще для зимы есть одно простое правило, которое в какой-то мере позволяет уменьшить вероятность заноса: нельзя менять скорость и направление одновременно. Если поворачиваем, то на ровном газу или с выжатым сцеплением, если тормозим или разгоняемся, то с прямыми колесами. Правда для выбора скорости в повороте никаких правил нет, покрытие начинаешь чувствовать только на основе опыта. Который зарабатывается улетами с дороги, если не умеешь держать машину.

А научиться, кстати - два-три часа не ледяной площадке, не намного сложнее чем на лисипеде научиться ездить.

Кстати, 50 кило в багажнике действительно машину хорошо стабилизируют.
 

VerdeN

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
112
Реакции
127
Баллы
124
а как же иномарки на 80-100 гоняют?
80-100 по льду только самоубийцы гоняют.
На большинстве иномарок привод передний, поэтому при положении "руль прямо", при вылете на гололед сносить будет меньше, чем задний привод. Но это мое личное ощущение.

а на шипах бы повернули? может там лед был?
Волга - машина тяжелая... были бы шипы - мог бы и повернуть. Вот на липучке 100% не повернул бы. Сам на зиму липучку ставлю, т.к. по мск гололеда мало, зато снежной каши много, из которой шипы не особо вывозят
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
80-100 по льду только самоубийцы гоняют.
На большинстве иномарок привод передний, поэтому при положении "руль прямо", при вылете на гололед сносить будет меньше, чем задний привод. Но это мое личное ощущение.

Для новичков, считаю это недостатком переднего привода! Водитель может не задумываясь разогнаться до излишней скорости, в то время как водитель заднего привода уже на разгоне, влияя задом поймет, что дальше разгоняться не стоит. А тормозить будут одинаково!
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Кстати, я позапрошлую зиму закинул в багажник плитку металла, весом примерно 50 кг. Места она не занимала, но машина начала выезжать спокойно изо всяких снежных буераков.
В эту зиму уже не буду, а вот в следущую планирую положить в багажник 2 куска рельса по метру каждый, так как зимой багажник зимой почти не использую, в нехватке места стеснён не буду.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
кусок металла при резком торможении может повредить багажник.поэтому лучше мешок песка ,его еще можно подсыпать на гололеде.
груз прижимает заднюю ось колеса плотнее прижимаются к дороге ,при торможении двигателем на гололеде это сразу можно почувствовать.
передне приводная машина не может тормозить двигателем на гололеде так как зад и перед.колеса могут разъехаться в разные стороны(занести).
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Ну так все таки может тормозить! Просто это несет опасность заноса, такую же опаснось заноса на заднем приводе дает увеличение тяги для разгона. Тех, кто знает особенности управления передним приводом - и торможение двигателем принимяют аккуратно, а иногда и специально - что бы вызвать занос в повороте, а дальше контролировать его тягой.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Первую зиму в снег и гололёд стал выезжать на машине (дел было много). Выехал с утра, погода солнечная, но по прогнозу к вечеру должен был быть мокрый снег, снег и мороз.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Под вечер возвращаюсь и вижу, что начало подмораживать дорогу, а мне в гору 7 км карабкаться. Чем выше, тем больше снега и льда.

Добавлено через 18 секунд
Думал не доеду. Однако машина спокойно поднималась на подъёмы с углами более 20 гр и после этой поездки мне никакой гололёд и снег не страшны. В среду объездил полгорода при -10 гр и ветре 20 м в сек.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Самое главное при езде в такую погоду разгоняться на малых оборотах и повышенной передаче, а тормозить можно и двигателем и тормозами одновременно, но не жать на педаль тормоза до одури.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
То есть помогать двигателю подтормаживанием передними колёса, но не до блокировки и вовремя переключать передачу на нижнюю с перегазовкой, чтобы задние колёса не блокировались.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Езжу на всесезонке БЦ-1 и ни разу не занесло, что на прямой, что на повороте, повороты надо проходить на минимальной скорости, притормаживая до поворота и немножко давя на газ после выхода из поворота и выравнивания машины.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
А вот ехал по довольно широкому проспекту со скоростью 60 и приходилось обгонять паркетные джипы, которые больше 40 ехать боялись (и это при полном приводе).:haha:

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
И по автомагистрали шёл 80 с 2-мя пассажирами, ничего страшного.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
самое главное нетормозить резко и избегать резких нажатий на педаль газа перед поворотом лутше заранее сбросить скорость до безопасно минемальной тормозить лутше двигателем слегка подтормаживая педалью тормоза избегая блокировки колёс в повороте постораться неиспользовать педаль газа вообще или свести её использование к минимальному тоесть использовать педаль газа только для поддержания скорости чтобы машина неостановилась окончательно на выходе из поворота ускоряться тоже плавно без рывков вобщем зимой ездить следует спокойно и придельно аккуратно со скоростью не выше 50-60 км/ч это самые безопасные скорости для зимы а если снегопад или гололёд то ещё медленнее а то и если есть такая возможность то постараться невыезжать .
 

GEK69

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
56
Реакции
36
Баллы
95
Полностью согласен с elvis03...Я на севере с 86-го года (когда шипов в помине не было) без шипов до сих пор гоняю и никаких проблем.Чувствуй мощность своего мотора и старайся не срывать колеса самое главное аккуратно и без рывков...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Шины спустить до минимально возможного давления, ездить внатяг, на грани сцепления резины с дорогой, держать увеличенную дистанцию.
 

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95
В эту зиму уже не буду, а вот в следущую планирую положить в багажник 2 куска рельса по метру каждый, так как зимой багажник зимой почти не использую, в нехватке места стеснён не буду.

как было выше сказано лучше сухой песок в мешке возить. и вес и посыпать под колесо можно если совсем встал на льду.

Добавлено через 13 минут 16 секунд
заноса не нужно бояться, надо уметь его контролировать
умные слова. я постоянно пользуюсь для разворота или подворачиваю. при повороте 90градусов
 
Последнее редактирование:
Сверху