• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что с двигателем???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pahan

Общительный
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Фсем здравствуйте!
Ситуация следующая: автомобиль 2000 г.в.,пробег 20 000 км. Покупал с пробегом в 5 000, и с момента покупки расход масла составляет порядка 1 л, на 200 км.
Масло - синтетика Esso Ultron 5W-40. Минут через 5 после запуска,начинает дымить. После выхода на рабочую температуру перестает, но на разгонах оставляю после себя синие облака...
Маслосъемные колпачки меняные.
Подскажите пожалуйста,в чем может быть дело, неужели кольцам плохо?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Покупал с пробегом в 5 000

Подозрительно однако...мож скрученый? тогда могёт быть что угодно...

Масляный радиатор глянь, точнее кран его(непобедимая болезнь - течёт и всё тут) и крышку ГРМ протяни...мож полегче будет...мне помогло, расход в норму ушёл сразу...
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Похоже на кольца, Под горку разгонись потом брось газ невыключая скорости (тормози движком) сикунд пять десять и дай газу, если облоко хорошее получится значит кольца
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
машина наверняка долго стояла без движений.....и очень большая вероятность того, что залегли маслосьёмные кольца .... особенно если они наборные....коробчатые (цельные) не так залегают да и более живучие...... попробуй залить в мотор или под свечи жидкость для раскоксовки колец....но т.к. машина довольно старовата, то будь готов, что ввместе с раскоксовкой колец нагар счистится и с сальников.... и они потекут.... но на фоне замены колец ято ерунда ;-) ..... но если не поможет, то придётся делать хирургическое вмешательство.... и там уже будет видно, сколько её реальный пробег......но .... надеемся на лучшее ;-) ....... удачи ....
 

Spokoyny

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
85
Реакции
34
Баллы
125
Vestor;.... попробуй залить в мотор или под свечи жидкость для раскоксовки колец... ....[/QUOTE написал(а):
Правильно, используй ВИНС для промывки форсунок.По 10 кубиков в каждый цилиндр и на два часа с проворотом через час.
Помогает убойно.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Винс не пробовал.... заливал ХАЙГИР и ХАДО....хадо мне показался более эффективным....но опять же, тут всё зависит от конкретного двигателя....не бывает двух одинаковых двигателей ;-) ... в любом случае, стОит попробовать....
 

Pahan

Общительный
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Я ее в том же 2000 году и взял. Ей было 5 месяцев.
Маслосъемные колпачки поменял пол года назад.
По двигателю не течет, только задняя стенка чуть потеет.
Пробовал заливать АНТИКОКС, для раскоксовывания. Залил в каждый цилиндр до резьбы под свечу,через 2 часа было сухо:fie:

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Прообовал АНТИКОКС еще летом, чето не помогло. Может чем другим попробовать, Wins`ом, или еще чем?

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Кстати, после Wins`а масло же менять насколько я понимаю?
 
Последнее редактирование:

Pahan

Общительный
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Да вроде состояние было идеальное.
Кстати, когда менял башмаки на звездочки, износ башмаков был минимальным, клапанная крышка вроде до этого не открывалась.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Меряй компресию для начала.
А вот компрессия в плане расхода масла,что скажет?Допустим компрессия в норме (что чаще всего и бывает),а масло жрёт.И что делать в этом случае?

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Маслосъемные колпачки меняные.
Меня вот это бы насторожило.Т.е. колпачки новые,а стержни клапанов и направляющие в каком состоянии?Часто после замены одних только колпачков начинает масло расходовать ещё больше.
 
Последнее редактирование:

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215
Меня вот это бы насторожило.Т.е. колпачки новые,а стержни клапанов и направляющие в каком состоянии?Часто после замены одних только колпачков начинает масло расходовать ещё больше.

У меня ещё на 402 похожая ерунда была. Со своим клапаном в магазин приехал, так из одного комплекта колпачков три нормально подходили, а остальные проваливались. Пришлось прямо в магазине сборную команду собирать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху