• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка 1jz-ge на Волгу.

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Всем привет. Писать тут много не буду, будет много фоток в процессе свапа. За сегодня успел тока это сделать, за качество не пинать, фотик дома забыл
 

Вложения

  • DSC_0186[1].jpg
    DSC_0186[1].jpg
    72.9 KB · Просмотры: 1,214
  • DSC_0188[1].jpg
    DSC_0188[1].jpg
    93 KB · Просмотры: 1,219

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

фотки чет с трудом грузятся
 

Вложения

  • DSC_0205[1].jpg
    DSC_0205[1].jpg
    78 KB · Просмотры: 721
  • DSC_0191[2].jpg
    DSC_0191[2].jpg
    93 KB · Просмотры: 702
  • DSC_0204[1].jpg
    DSC_0204[1].jpg
    76.9 KB · Просмотры: 700
Последнее редактирование:

M0l04nik

Освоился
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

я конечно дико извиняюсь, но на сколько я знаю тойотомоторы на штатное крепление не встанет (хотя в машинах еще туговато соображаю). во всех статьях посвященным такого рода свапу (которые я читал) применяю адаптированные крепления передних подушек двигателя.
и писать то пишут , а фоток этих самых креплений я как то не видел (или просмотрел).
так вот очень хоца на них посмотреть :blush2:
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

archangel, к чему этот вброс?

Я просто высказался. Если не попал в мейнстрим, то уж извините.

А что для вас иномарка? Шильдик на решетке, понты, радость обладания забугорным?
Основная функция авто, перемещение... Перемещение с комфортом, со всеми вытекающими. Я вот вроде и катаюсь на волге, пусть и с иномотором, и я не считаю ее чем то ущербным, типа росавтопром итд. Полноценный автомобиль, разве что попогрейки не хватает зимой.

Иномарка. Хм.... Энергоемкая подвеска, хорошая управляемость, надежность узлов и агрегатов, менее прожорливый двигатель. Да таже пассивная безопасность.

И иномарка иномарке рознь. Говоря хорошая иномарка я имею ввиду хотя бы шкоду или тойоту.

И я свою не считаю ущербной. Особенная. Да. Но и с иномаркой тоже сравнить не могу.

А насчет утилитарности 24ки... У самого мечты(мечты, потому что есть более важные дела), нольвторая черного цвета, а лучше 24ка, под капотом от двухста лошадок, с сопутствующим моментом. Пусть снаружи выглядит как обычная волга, а внутри автомобиль соответствующий 21 веку.

Не хочу показаться занудой, но мне кажется у всех машин Е класса в 21 есть и АВС, и ERD, и пассивная безопасность, и куча других няшек. А что в Волге? Кондиционер есть. А АВС? А как дело обстоит с пассивной безопасностью?

Добавлено через 51 секунду
а что на него вешать, он сам за себя говорит.

Ну вот с этим я и не согласен. Кому-то надо чтобы под капотом было 300 лошадей, а кто-то хочет вполне себе бюджетного двигателя.

Поэтому надо говорить не "406 - отстой", а "мне хочется <двигатель>".
 
Последнее редактирование:

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Иномарка. Хм.... Энергоемкая подвеска, хорошая управляемость, надежность узлов и агрегатов, менее прожорливый двигатель. Да таже пассивная безопасность.
И иномарка иномарке рознь. Говоря хорошая иномарка я имею ввиду хотя бы шкоду или тойоту.
Не хочу показаться занудой, но мне кажется у всех машин Е класса в 21 есть и АВС, и ERD, и пассивная безопасность, и куча других няшек. А что в Волге? Кондиционер есть. А АВС? А как дело обстоит с пассивной безопасностью?
у нас две иномарки в семье, моя и жены, не шкода и тоета канеш)), всего лишь форд и ниссан. И со всеми этими опциями что вы пишите, вообщем замечательные авто на каждый день. но... Скушно
в Волге по другому
кстати, посмотрите на америко мускл кар, там ведь тоже ничего нет - неуправляемые монстры, но сколько харизмы:smoke:
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

у нас две иномарки в семье, моя и жены, не шкода и тоета канеш)), всего лишь форд и ниссан. И со всеми этими опциями что вы пишите, вообщем замечательные авто на каждый день. но... Скушно
в Волге по другому
кстати, посмотрите на америко мускл кар, там ведь тоже ничего нет - неуправляемые монстры, но сколько харизмы:smoke:

Абсолютно согласен! Харизма. Но согласитесь что если бы в американском мускулкаре стоял японский двигатель, то это уже была бы помесь бегемота и комара. Харизма может и осталась бы, но вот лицо уже потерялось бы.

Собственно я Волгу люблю за ее харизму и готов мириться со всеми минусами ради ее харизмы.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Абсолютно согласен! Харизма. Но согласитесь что если бы в американском мускулкаре стоял японский двигатель, то это уже была бы помесь бегемота и комара. Харизма может и осталась бы, но вот лицо уже потерялось бы.

Собственно я Волгу люблю за ее харизму и готов мириться со всеми минусами ради ее харизмы.

ну 406 мотор сравнивать с американскими Вэ8, да что там, даже с рядными четверками (а они у них вообще есть?) бессмысленно, поэтому тут как раз я за япономать - надежно, качественно, едет, звучит (лучше чем 406 полюбэ).
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

что если бы в американском мускулкаре стоял японский двигатель, то это уже была бы помесь бегемота и комара.
хм, а что выйдет если под каопт волги поставить американца? чья помесь будет?
Тут все дело только в доступности япономоторов. Продавались бы у нас двс америкосов как японские, думаю многие бы ставили их.


А где топикстартер? Где фотоотчет?
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

ну 406 мотор сравнивать с американскими Вэ8, да что там, даже с рядными четверками (а они у них вообще есть?) бессмысленно, поэтому тут как раз я за япономать - надежно, качественно, едет, звучит (лучше чем 406 полюбэ).

Ну вообще-то я не сравнивал двигатели или мощностные характеристики. Я сравнивал харизматичность машин. :)
 

Azon112

Общительный
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
27
Реакции
11
Баллы
50
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

На моей стоит 2jz-ge vvt-i - так вот харизматичности хоть убавляй.
Задумали ставить - ставьте. Все уже разжевано давно, что ещё можно обсуждать, гонять из пустого в порожнее?
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Поздно на эту тему наткнулся. Вставлю свои пять копеек в защиту этого проекта. Если человек захотел поставить этот мотор, пусть ставит. Это его личное дело. Ничего против 406го не имею, видно тот на котором довелось поездить был удачным. Да и работал я на той Волге всего 2 месяца. Поэтому на свою 24ку я хотел поставить сначала именно 406й. Но отпугнула цена. Поэтому и остановился на 1JZ-GE. Комплект, мотор+АКПП+комп+коса мне обошёлся всего в 35т.р. именно столько просили за 406 на разборке ГАЗ. А к нему надо ещё и 5мкпп взять плюс ещё 10т.р. Вот экономические плюсы, теперь другие. Этот мотор практически неубиваемый, представьте поршень диаметра как у ВАЗ давит на шейку клоленвала диаметром как у коленвала ЗиЛ. Второе, тойотовские моторы неприхотливы к качеству масла. Автол, конечно лить не советую, но полусинтетика 10W40 ему сгодиться. Теперь про плюсы АКПП. Не знаю как в других городах но в моём Красноярске машин столько, что реализовать потенциал МКПП просто негде. Вечером когда я возвращаюсь на служебной машине на работу, мне приходиться ехать на первой передаче до 8км, при этом постоянно работать сцеплением. Потом я еду домой, уже на Волге, та же история, 2/3 пути толкаешься в заторах и на подъезде к дому затяжной подъём. Тут порой и с ручника трогаешься. На АКПП только тормозом и газом работаешь, одной ногой. Так, что это всё привело меня к решению о установке джапажвига на свою 24ку. Проект неспешный, как работа японского мастера, но за год сделал немало, осталось мелочи вроде кардана, выхлопа и привода дроссельной заслонки. Времени не хватает и негде делать, кроме как на улице, это тоже не способствует ускорению проекта. Вот немного фоток, когда всё закончу, тогда создам свою тему. если интересно подробней смотрите здесь http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/ingar/
 

Вложения

  • Фото137.jpg
    Фото137.jpg
    111.6 KB · Просмотры: 576
  • Фото138.jpg
    Фото138.jpg
    119.7 KB · Просмотры: 572
  • Фото166.jpg
    Фото166.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 561
  • Фото161.jpg
    Фото161.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 520
Последнее редактирование:

Azon112

Общительный
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
27
Реакции
11
Баллы
50
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Игорь Горшков
От вискомуфты зря отказались, товарищ.
Да и вообще что сравнивать ЗМЗ двигатели и моторы Тойота, все и так понятно. Ставить - так ставить сразу, что будет радовать весь оставшийся ресурс кузова Волги.
И по маслу в VVT-i моторы только 5w30, не гуще для адекватной работы системы.
Так же не слышал ни одного плохого отзыва от тех, под чьим капотом шепчет японосердце.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195

Azon112

Общительный
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
27
Реакции
11
Баллы
50
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

:good:Да, дисковые тормоза на перед это первостепенное что нужно ставить Обязательно!
На моей стоят 102 СО. Хорошо работают и осаживают машину.

Вольга найти пяток похожих тем про двигатели ЗМЗ?
Думаю не стоит разводить в очередной раз холивар на эту тему.
Тут вопрос в том, что тойотомотор на Волгу отличная идея. Вот только у подавляющего большинства эта установка кроме трепа дальше не заходит. А кто поставил или занимается, тот знает для чего это нужно, и как это будет ехать :good:
200 л.с. на Волге придают ей особенного шарма :)
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

у меня только один вопрос к автору: как ты все это оформлять собираешься? 200л.с. в москве по налогам это не 136 л.с.

меня тоже этот вопрос интересует, так как двигатель сегодня это просто запчасть, то надо ли оформлять это все дело официально или нет?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

то надо ли оформлять это все дело официально или нет?
Надо. Плюс документы на внесение изменений.
А 200 лошадей - родной волговский. ЗМЗ 302. V6.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
А кто поставил или занимается, тот знает для чего это нужно, и как это будет ехать
В этом - не сомневаюсь. 200 л.с. + АКПП для города прекрасно.
В сельской местности, ИМХО, лучше МКПП.
 
Последнее редактирование:
Сверху