• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлопная система на Крайслере

NikTroika

Общительный
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Здраствуйте!
Поискал по форуму, не нашел.
Объясните, пожалуйста, как устроена система выхлопа на Крайслере. Что идет за чем. А то у меня после штанов, труба, резонатор и глушак. Машина не новая, так что может предыдущий хозяин что-то менял.
Труба между штанами и резонатором прогнила. Что же там должно быть? И должно ли оно быть? А то может зря оно стояло.
Вот и фото.

Спасибо!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
NikTroika, у вас всё правильно:
1. коллектор
2. катализатор
3. пром. труба
4. резонатор
5. глушитель.

судя по фотке всё на своих местах...


Труба между штанами и резонатором прогнила.
как??????? там толстенная труба
 

NikTroika

Общительный
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
NikTroika, у вас всё правильно:
1. коллектор
2. катализатор
3. пром. труба
4. резонатор
5. глушитель.

судя по фотке всё на своих местах...



как??????? там толстенная труба
Большое спасибо за ответ!
Даже и не знаю. Но факт есть факт. Сифонит на стыке резонатора и этой трубы.
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
Катализатор, не у всех стоит. У мое его, отродясь не было. Хотя всюду говорят-пишут, что должен быть. И лямба стоит, сразу на выходе коллектора.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сообщение от NikTroika
Сифонит на стыке резонатора и этой трубы.

натягивай резонатор поглубже. на трубу.
А куда там натягивать? приемная труба, вроде, вварена в корпус катализатора.
У меня стоит резонатор, так он точно с приемной трубой вместе идет.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Еще раз перечитал и понял что речь идет про промтрубу :haha:, там точно хомут, а труба переживет не один комплект банок.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
похоже промтруба идет вместе с резонатором
тогда почему разным цветом? Кстати на фотке нет хомута. И труба маненька изогнута, у меня в этом месте она прямая.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В продаже видел вместе с вваренной трубой на Крайслер Е-3.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
И труба маненька изогнута
после соединения есть небольшой изгиб трубы, я в его районе и врезал компенсатор.
 
Последнее редактирование:

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго здоровья уважаемые.

Хочу поделиться своим небольшим "усовершенствованием" резонатора и глушителя на волго-крайслере. Как известно ценники на эти две банки не маленькие, а ресурс у них одна зима и привет. Самая обычная "поломка" это отрыв патрубков, которыми вся эта конструкция соединяется. А сами банки остаются целыми. Так вот посмотрел я на все это безобразие и решил, что надо как-то усилить эти места. Пришла в голову мысль приварить прутки 6мм проволоки от одного края банки до другого и попутно в средине прихватить патрубки. Края банок толстые и позволяют жестко все прихватить. Получилось так, что патрубки держатся не только за тонкие листы боковин, но и закреплены 6мм проволокой. В таком состоянии выхлопная система у меня проходила 3 зимы. Недавно поменял резонатор с глушителем по причине того, что сами корпуса уже стали в сеточку :)
Вообщем как-то так
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
С 2006 года поменял первый раз выхлопную систему, не приваривая ни каких усилителей, проблем с патрубками нет, единственное вварен компенсатор в пром.трубу. Эксплуатация круглогодичная, 90 т.км.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Последнее редактирование:

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Родные то может и ходят, но вот то что уже из магазина запчастей к сожалению увы нет. А ценники на них, страшно сказать по 2500 за банку и при этом никакой гарантии, что служить так же долго будут.

У меня пробег более 110 000, машина 2006 года. За это время начал второй комплект пользовать.
 
Сверху