• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Промывка гидрокомпенсаторов

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Значиццо разбирая переднюю подвеску, случайно разобрали двигатель. Абсолютно случайно, хотели только маслонасос глянуть, но раз уж пошла такая пьянка... в общем сняли ГБЦ, соотвественно компенсаторы. Поскольку они стучали при работе - встал вопрос их замены. Однако, вычитав тему _http://gazclub.ru/faq/?mess_id=237 было принято решение - сначала попробовать их разобрать и промыть. Только в той статье всё описано в общих чертах и нет ни одной фотографии... В общем расскажу и покажу, как мыл их я, и на какие грабли наступил.
Для начала надо найти нормальные плоскогубцы. А лучше 2. Чтобы у них были нормальные губки с насечкой - иначе тяжело будет разбирать. Хотя и с нормальными плоскогубцами легко не будет - они вечно срываются и норовят прищемить руку)) По опыту разбора - если конец плунжера выглядит как трапеция - хвататься лучше обычными ровными плоскогубцами, если слегка закруглён - то как на фотке блестящие, фиг знает, как они называются. Тянуть надо очень и очень сильно, в конце концов со звуком "ЧПОК" - гидрик разбирается. Состоит он из 4х элементов (видно на фотке). Стружка в больших количествах была замечена внутри корпуса, а так же после клапана, около самого конца плунжера. Внутрь, через клапан, она попадает, а обратно не выпадает :( и клапан иногда подклинивает.
Разбирать наверно лучше по 1 ГК, чтобы не перепутать плунжерные пары. Я сначала повыдёргивал всё, кладя каждую пару в корпус родного гидрика. Также советуют (хз правда где, но где-то я такой совет вычитал) запомнить, из какого места в ГБЦ этот гидрик вытаскивается. Но этот совет я прочёл уже после того, как 16 гидриков были запиханы в одну банку с соляркой.
Так вот, из корпуса вытаскиваются 3 детали: нижний "поршень" с клапаном, верхняя "гильца" (конец плунжера) и пружинка между ними. Оттуда же выливается некоторое количесвто масла и высыпается всякая гадость в виде металлической стружки. Всё это дело я сначала протирал внутри "общей" тряпкой, потом продувал клапан компрессором и протирал всё "индивидуальной" чистой тряпкой. Если внутри видно стружку - она отлично цепляется на ватные палочки.
"Кишки" промыли, берёмся за корпус. На корпус так же было 2 тряпки, а потом и 3. Сначала остатки старого масла удаляются общей тряпкой, потом запихиваем чистую и какой-нибудь проволкой направляем её как можно дальше под юбку, протираем. Чисто? Вроде чисто. Я тоже так думал, и собрал уже половину гидриков, потом решил кое что проверить... в общем рекомендую после первой протирки перевернуть гидрик в "рабочее" положение, залить туды WD 40, немного поболтать и перевернуть обратно. Там и обнаружатся остатки стружки, и станет ясным назначение третьей тряпки.
Далее всё это дело собирается в кучу, "кишки" устанавливаются в корпус, ставятся на что-нибудь деревянное или пластмассовое и через оправку или нажатием или ударом молотка помещаются на место.
Это то, что было проделано. Теперь вопросы. Пробороздив просторы Рунета - нашёл 2 варианта установки ГК: без заполнения маслом (якобы при такой установке двигатель минут 20 тарахтит, но работает ровно) и с заполнением (двигатель те же 20 минут чихает и колбасит). Кто что думает по этому поводу?
Перед перебором ни один ГК не продавливался, после попробовал утопить 3 штуки в масле и надавливать, пружинят. Списал на то, что между "поршнем" и "концом плунжера" масло попадает под давлением или при сильном нажатии. Как Вы думаете?...
 

Вложения

  • photo-01.jpg
    photo-01.jpg
    36.7 KB · Просмотры: 650
  • photo-02.jpg
    photo-02.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 602
  • photo-03.jpg
    photo-03.jpg
    37.2 KB · Просмотры: 640
  • photo-04.jpg
    photo-04.jpg
    40.2 KB · Просмотры: 581
  • photo-05.jpg
    photo-05.jpg
    40.2 KB · Просмотры: 614
  • photo-06.jpg
    photo-06.jpg
    35 KB · Просмотры: 575
  • photo-07.jpg
    photo-07.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 572
  • photo-08.jpg
    photo-08.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 591

Dimazz

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
162
Реакции
175
Баллы
125
Ну Дим, незнаю. У меня тишина после промывки. Просто не всё нормально себя ведут после промывки. Если в клапан дунуть, он должен вибрировать, а в другую сторону не пропускать воздух. У меня было несколько, которые еле-еле продавливались когда дуешь, думаю это плохо.

у меня уже просто мертвые гидрики были..... так что поменял , и голову не грею)))
 

Оленька

Общительный
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
5
Реакции
32
Баллы
75
профилактика гидрокомпенсаторов

Для тех, кому лень (или жалко) менять гидрокомпенсаторы при стуке...
Как оказалось, менять их совсем не обязательно.

Профилактика гидрокомпенсатора заключается в его разборе и чистке. Эту операцию необходимо проводить при появлении эмульсии в масле или его излишнем загрязнении, а так же - после нескольких тысяч пробега, т.к. в них имеет свойство скапливаться всякая гадость.

Для того, чтобы разобрать гидрокомпенсатор, необходимо захватить плунжер (такую фитюльку около 12 мм в диаметре под юбкой ГК) плоскогубцами и потянуть. Обычно они разбираются без проблем.

Гидрокомпенсатор состоит из корпуса с юбкой, плунжена (внутренней и внешней части) и пружины. Чем больше усилие, которое требуется для разборки ГК, тем выше шанс, что внутри вы найдёте круглый след от пружины на корпусе ГК. Это означает, что ГК не совсем надёжен и требует замены (но работать всё же может). Если ГК не разобрался с первого раза, поместите его в бензин на час-полтора, можно при возможности понажимать на плунжер прямо в бензине. В 50% случаев эта процедура поможет разобрать залипший гидрокомпенсатор.

После разборки следует промыть ГК в бензине, высушить, проверить, не засорено ли отверстие, через которое внутрь пропадает масло, и собрать его обратно.

После сборки убедитесь, что плунжер спокойно крутится и нажимается. Далее следует боком погрузить ГК целиком в масло, которое вы планируете залить в двигатель, (отверстие должно находиться сверху) и нажимать на плунжер до того момента, пока из ГК ни закончат выходить пузырьки воздуха. Статьи на просторах интернета рекомендуют продолжать нажим до тех пор, пока плунжер не перестанит входить в корпус от простого нажима. На практике же такое практически невозможно (либо у вас просто очень сильно устанут руки, а ведь гидрокомпенсаторов в ЗМЗ-406 аж 16 штук, и ремонт может продолжаться бесконечно). Но, если пузырьки перестали идти, а плунжер всё ещё спокойно нажимается, можно произвести ещё несколько нажатий и забить на это дело.

После завершения профилактики поставьте гидрокомпенсаторы в таком порядке, в котором вы их вынимали, т.е. на их изначальные места. Те, которые вы так и не смогли разобрать, необходимо заменить.

После окончания сборки двигателя, когда вы его заведёте, первое время слух будет резать противный стук. Не унывайте, через несколько минут работы двигателя гидрокомпенсаторы окончательно наберут масло и примут нужную жесткость. При этом стук пропадёт. Время его полного исчезновения может достигать полутора часов работы двигателя, в зависимости от того, насколько легко нажимались плунжера во время накачивания маслом. Если через 100-150 км стук не исчез - какие-то из собранных ГК (скорее всего, те, которые легче всего нажимались), неисправны, и их всё-таки придётся заменить.

Удачного ремонта! :gaz_love_girl:
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: профилактика гидрокомпенсаторов

Эту операцию необходимо проводить при появлении эмульсии в масле или его излишнем загрязнении, а так же - после нескольких тысяч пробега
Вы шутите так ? Вообще-то замена гидротолкателей производится не планово по пробегу, а лишь если они щелкают на прогретом двигателе, тем самым не компенсируя зазоры.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Меня вот интересует. Сам ГК ставится простым опускание в гнездо и как то специально он там распологается.
Неправильно он там просто не сможет разместиться.
 

David

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
80
Реакции
69
Баллы
124
Re: синие клапана

не сомневаюсь)))
такой вопрос с гидриками что делать???? чет полистал форум нашел только что делать с новыми))) а у меня бу... какие продцедуры перед их установкой?
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: синие клапана

какие продцедуры перед их установкой?
Да такие же. Разобрать, продефектовать, промыть, заполнить маслом, поставить. Желательно ставить на те же места где и были. Но если перепутаете - я по крайней мере криминала не замечал. Да нужно маслоподводящие каналы прочистить навсякий случайю
 

Калян

Общительный
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Re: синие клапана

Да такие же. Разобрать, продефектовать, промыть, заполнить маслом, поставить. Желательно ставить на те же места где и были. Но если перепутаете - я по крайней мере криминала не замечал. Да нужно маслоподводящие каналы прочистить навсякий случайю

поскольку я зна что маслом их ненадо заполнять, они сами заполняются

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
не сомневаюсь)))
такой вопрос с гидриками что делать???? чет полистал форум нашел только что делать с новыми))) а у меня бу... какие продцедуры перед их установкой?

разобрать промить и придилить внимание нету раковин. и ставить на свои места
 
Последнее редактирование:

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Вообще-то гидрики разбираются без всякого инструмента. Зажимаем гидрик через тряпку в руку и бьем им о твердую доску или текстолит. С третьего удара гидрик разобран.
 

eduar

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Если стоят звёздочки вместо башмаков, какая должна быть длина цепей? Сколько звеньев?Плиз! Кто-нибудь ответит на мой вопрос? Аууууууууууу.................
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Если стоят звёздочки вместо башмаков, какая должна быть длина цепей? Сколько звеньев?

70-90 с башмаками и 72-92 со звездочками.
Не совсем так.Звёздочки натяжные бывают разные - как под "корокие" цепи(90-70),так и под "длинные"(92-72) цепи.
 

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Для гидриков существует один общепринятый прием проверки, не считая дворовых (помять-понюхать-послушать). Если между гидриком и затылком кулачка можно без усилия ввести щуп 0,1-0,2 мм то гидрик "приехал". Возможно, что для ЗМЗ моторов это слишком строгий тест (походят и при большей ушатанности - не господа...), но для иномарок это однозначный повод для замены.
 
Сверху