• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автосигнализация в гараже - опыт применения.

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
209
Реакции
62
Баллы
130
Добрый день.
Позвольте и мне вступить в дискуссии по обустройству гаража. Так уж получилось, что приобрёл я гараж в мае, пока ремонт, пока то да сё, короче, позже сделаю тему и расскажу, если интересно будет, про свой гараж. А пока поделюсь мыслями про сигнализацию. Почитал я данную тему и решил, что мне в гараже будет достаточно сигнализации по типу "красная лампочка". Кстати, буквально на днях пытались вскрыть варварским способом 6-8 гаражей в моём ряду (в том числе и мой). Просто отгинали дурняком низ или верх ворот, китайские замки навесные отлетали, как скорлупа ореха. Влезть, кажется, не удалось ни в один. НО. Наблюдение. Среди всех гаражей был один, на воротах которого была такая штучка, как в домофоне (к которой прикладывают электронный ключ) или в сигнализации на торговых точках. Она даже не светилась, но гараж был нетронут! Вывод мой такой: нет смысла оповещать меня посредством sms сообщения о попытке взлома - я нахожусь в рабочее время за 36 км. от гаража. Поэтому буду внедрять систему "красной лампочки". От дураков хватит, а нормальные люди воровать по гаражам не ходят. Ещё думал тетеву натянуть напротив калитки, чтоб когда входишь стрела вылетала так, чтоб к соседнему ряду пришпиливала :) но это уже позже.
И вот, что удалось мне накопать на блошином нашем рынке.
Система питается от 12 В постоянного тока. Три светодиода внутри и ревун!!! Может просто светиться, а при замыкании двух проводов ещё и визжит противно. Только какой-то "умелец" тумблер отключения вывел наружу корпуса - странное инженерное решение. Но это мы устраним. Вот фото для наглядности.
 

Вложения

  • _DSC00522.jpg
    _DSC00522.jpg
    50.9 KB · Просмотры: 19
  • _DSC00524.jpg
    _DSC00524.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 15
  • _DSC00525.jpg
    _DSC00525.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Товарищи, а гаражные сигналки (не с СМС, а с ревуном) с автономным питанием как часто требуют замены батареек?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Товарищи, а гаражные сигналки (не с СМС, а с ревуном) с автономным питанием как часто требуют замены батареек?

Существуют всякого рода источники резервного питания. В которых установлены АКБ. Питается такой блок от сети 220 тем самым заряжая АКБ, при отключении питания Ваша сигнализация автоматически переходит на питание от АКБ.

Вот пример: http://rostov.pulscen.ru/price/071201-istochnik-besperebojnogo-pitanija
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
-=Серёга=-, ну это слишком замороченно.

Нужна просто коробочка с автономным питанием. :)
В том гараже, куда хочу поставить, электричество при уходе выключаю.

Хотя щас подумал - все-таки лучше с GSM оповещением - чтобы если что приехать и закрыть гараж. :) :) :)
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
bear, ну да - надо что-то такое, максимально упрощенное...
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
поставь гранит 2a GSM модуль встроен, два канала , для гаража вполне
http://www.arsenal-sib.ru/support/documentation/granit_2a_4a.pdf
только ни его цена.. от 6 до 9 килорублей.. :rolleyes: есть подешевле - Контакт GSM-2.. объемник.. можно подключить контактный датчик.. цена от 4 до 6 тысяч..
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
только ни его цена..
такие вещи ставятся с "проектов" . То есть условно бесплатно :)

Добавлено через 28 секунд
Там автономки сутки на своем аккумуляторе.
В гараже что ли старой АКБ нет! автономность возрастёт.
 
Последнее редактирование:

Максим11

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
bear, ну да - надо что-то такое, максимально упрощенное...
Посмотрите вариант с питанием от автомобильного аккумулятора: http://sova900.ru/example1.html
Мне лично понравилось что можно дистанционно баланс запрашивать и текущее состояние сигнализации.
Тревожные СМС шлёт русским шрифтом (текст задаёт пользователь).
Цена разумная.
 
Сверху