• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про коробку передач.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
У меня странное поведение коробки передач. (мне так кажется)
Суть проблемы в том что когда я еду то не могу переключиться на низжую передачу, т.е. немогу тормозить двигателем. Вернее могу но предварительно сбросив скорость до расчетной. Т.е. если первая 20 км\ч то со второй на первую я могу переключиться когда машина сбросит скорость джо 20-15 км\ч. Если на 30 км\ч я захочу переключиться на первую то у меня просто она не включается и слышен треск шестерен. Иногда помогет перегазовка. Летом то еще можно так тормозить, а зимой беда. Еще когда я разгоняюсь то немогу разу воткнуть нужную передачу, тоже слышен треск шестерен. Необходимо подождать когда прокрутиться маховик и потом уже включать передачу. Т.е. получается я разогнался на первой до 20-30 км\ч. на нейтралку жду провората маховика несколько раз помто включаю вторую скорость. и причем еще и пригазовывая иногда. Иначе не включатся или включается с хрустом. И еще задняя практически всегда включается с хрустом что тоже я думаю неправильно.
У кого какие мысли есть по этому поводу?
 

tryasun

Общительный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Газ 3110(402) 2000г 91т км пробега. КПП 5-ступка. Первую передачу можно включить только после полной остановки авто. никаких шумов, хрустов, и т.д. Просто передача не втыкается и всё:yes2:. Вторая перестаёт включаться на большой скорости.:haha: Когда стою, то при переключении никаких проблемм. :ok:
Поменял в сервисе корзину и диск сцепления, синхрон и муфту синхрона первой передачи, а так же синхрон второй передачи. Все синхроны -старого типа, а муфту поставили нового типа, хотя была старая. (В магазине не было других, а торгаши сказали, что новая тоже подходит.)
В результате- никакого результата. Всё как было, так и осталось.
Прчитал в этом форуме про регулировку педали сцепления. Открутил. Педаль торчит на 5 см выше других, а результата никакого. Всё как было, так и осталось.:rofl:
Может кто знает другой способ кроме полной замены коробки?
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
как прокачать сцепление?

Если один, то: накачиваешь педалью сцепления, затем береш ключ на 10 (кажется) и поворачиваешь штуцер (штуцер прокачки на рабочем цилиндре сцепления), на открытие, пока не потекет тормозуха. Если она пузырится, то значить воздух выходит, стоишь и куришь, доливая тормозухи в бачок сцепления. Перестало пузырится, закручиваешь штуцер и опять накачиваешь педаль. Сново открываешь. Если потекло нормально, без пузырьков, значить можно предположить, что весь воздух вышел, закручиваешь штуцер и все :) Если же будет опять шипеть и пузыриться, все повторить с самого начала :)
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
У кого какие мысли есть по этому поводу?
В первую очередь прокачать сцепление. Далее визуально проверить главный сцепления (нажать педаль и смотреть на вилку, если смещается-труба дело). Проверить ход вилки.
PS По моему переход с высшей передачи на низшую должен происходить в определённом, не очень широком диапазоне скоростей. Тем более на первую. Хотя она и синхронизирована, её включение нужно производить при очень маленькой скорости (чуть катится), практически после остановки. А часто ли это нужно? На 21 Волге 1 была не синхронизирована, её невозможно было вкючить , если машина хоть чуть двигалась. Но она и предназначалась для трогания с места.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху