• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Необходима помощь!

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Необходима помощь!
Девушка одна воспитывает ребенка,поэтому нуждается сейчас в любой помощи и поддержке,вот ее страничка в контакте http://vk.com/id117194529

Пожар в квартире на улице Халатина в Мурманске


05 января 2014 года в 01 час 44 минуты на пульт дежурной службы «01» поступила информация о пожаре в квартире дома на улице Халатина в Мурманске. О происшествии сообщили жильцы дома. К моменту прибытия пожарных хозяева квартиры самостоятельно покинули горящее помещение. В ходе проведения разведки пожарными в соседней квартире были обнаружены 3 человека , которые спасались от дыма на балконе. Для спасения людей использовались спасательные устройства «ДАСЛ». Работы по тушению пожара были завершены 02 часа 07 минут. В результате пожара закопчена вся квартира, повреждена мебель и бытовая техника. В ликвидации пожара принимали участие два отделения ПЧ-11.
http://vk.com/region51com?z=photo-14273 ... 4_00%2Frev

"Друзья мои,дорогие,любимые!у меня случилась большая беда-прошедшей ночью произошел пожар,загорелась гирлянда...потом ёлочка...потом взорвался телевизор...потом сгорела вся квартира.Я в глубоком шоке,спасибо добрым друзьям и соседям,в беде не оставили,приютили.Но сейчас мне очень нужна помощь-любая!буду благодарна за всё!особенно нужна мужская сила чтоб вынести всё,что осталось на пепелище моей квартиры...мой телефон 8 952 294 58 20"

Реквизиты для перевода: номер карты 5469 4100 1223 5986 получатель Чигарева Юлия Алексеевна

Добавлено через 30 минут 26 секунд
Мурманск!!!
мы в субботу собираемся и дружненько едем помогать.
Думаю,пару часов найти может каждый.
Лёш (3110 51RUS),очень бы хотелось,чтоб ты был..нужна примерная стоимость ремонта..

Сегодня мы были в пострадавшей квартире,чем смогли - помогли,но всё равно необходима огромная сумма на ремонт квартиры (когда хозяйка услышала сумму,ей несколько поплохело,но восстановление квартиры после пожара это дорого и трудоёмко).
Давайте попробуем помочь,ведь девушка одна воспитывает ребёнка,и кроме него у неё больше в этом городе никого нет..Пару раз,за время нашего присутствия она получала смски от сбербанка онлайн и просто стояла улыбалась телефону..
Ведь для многих из нас 100-300 рублей роли не сыграют,а всем миром можно собрать Сумму..

Реквизиты для перевода: номер карты 5469 4100 1223 5986 получатель Чигарева Юлия Алексеевна
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
я предлагаю часов 12 дня,посмотрим что скажут остальные
 

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
Давайте на 12. У меня есть пара тройка пачек порошка для ручной стирки, думаю для отмывания квартиры подойдет ;)
 

3110 51RUS

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
224
Реакции
161
Баллы
145
у меня антипендальная защита :haha:
 

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
у меня антипендальная защита :haha:

а в лоб если? :rofl:

Иногда шаг вперёд - это результат хорошего пинка сзади ... Удар в лоб означает, что пинок сзади не помог..
Некоторым одного пинка недостаточно..
 
Последнее редактирование:

3110 51RUS

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
224
Реакции
161
Баллы
145
Так! Закончили попытки раздачи пендалей и завтра с отличным настроением на субботник!
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Для начала огромное спасибо всем!
А точнее Zluke,GreedMeny,3110 51RUS,Артему51 и мне любимому :)
Хозяйка квартиры была в шоке,когда мы такой толпой завалились :)
Нас не остановил ни мороз 32 градуса,ни то,что машины с первого раза заводиться не хотели,ни отдалённость пострадавшей квартиры..
Напрашивается только один вывод - пусть мы не можем собраться на развлекушки-выпивашки,но если вдруг у кого-то беда,то мы всегда вместе,за это огромное всем спасибо:)
Я сейчас подредактирую первый пост и попрошу закинуть его в шапку форума,чтобы помочь Юлии собрать необходимую на ремонт сумму..
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
ни то,что машины с первого раза заводиться не хотели
С второго-то завелась. Наверно пора акку. менять. Хотя 10 лет не срок, зиму еще отходит.
Ну пару фото, на первой GreedMen,Аэрус работают. Но так-как я в соседней комнате работал, их почему-то не видно.. На второй, это сначала заехали 3110RUSу машинку прикурили.
 

Вложения

  • IMG_1448.jpg
    IMG_1448.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 18
  • IMG_1435.jpg
    IMG_1435.jpg
    113 KB · Просмотры: 16

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
Юля благодарит нас за помощь. Ей не верится что есть люди которые могут прийдти на помощь. Она до сих пор в растерянности и не понимает и не знает что теперь делать.
 

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
Десятки мурманчан откликнулись на беду ,помогая выносить сгоревшие предметы, кто деньгами помог, кто-то просто добрым словом.

Вот что пишет подруга пострадавшей хозяйки квартиры:

"Пока первостепенное - это ремонт. Полы, окна в 2 комнатах. Остальное, что касаемо мебели и бытовых вещей - много людей уже отдают. Осталось забрать.

На ремонт надо денег конечно. Юля одна без средств. Кое-что собрали уже. Тысяч 50 есть.

Нужны деньги на полы, это однозначно. Вскрывать старые, залитые водой, и стелить новые. Обои самые наипростейшие, чтобы поклеить зал, где был очаг возгорания. Детскую комнату и кухню. Ванная и туалет ремонта не требуют.

Если вы готовы помочь - пишите хозяйки квартиры Юлия Чигарева(некипелова) http://vk.com/id117194529
Вот , что написано на стене Юлии
МОИ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,НЕТ СЛОВ,ЧТОБ ВЫРАЗИТЬ ВАМ МОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!РОМАНУ ГЛЕКУ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!НИЗКИЙ ПОКЛОН ДЕВОЧКАМ С САЙТА МУРМАНЧАНЕ И ЛИЧНО ДИМЕ ЧИХУТА,ЗА ЕГО ДОБРОЕ СЕРДЦЕ И ЗОЛОТЫЕ РУКИ!СЕГОДНЯ НАЧАЛИ ВСКРЫВАТЬ ПОЛЫ У МЕНЯ В КВАРТИРЕ,ЛЮДИ ПРИВОЗЯТ ВЕЩИ,СБОР СРЕДСТВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ,БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА ЗА КАЖДУЮ КОПЕЙКУ!ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД МНЕ КАЗАЛОСЬЧТО ЖИЗНЬ ЗАКОНЧЕНА,А СЕЙЧАС, БЛАГОДАРЯ ВАМ,НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТО НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ...
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
А может нам квестик благотворительный забабахать, и нам соревнование и человеку поможем. Только народ надо "настойчивее" приглашать.
 

3110 51RUS

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
224
Реакции
161
Баллы
145
Мысля интересная, только толку мало при нашем среднем количестве участников... Следовательно надо подключать народ! А как? Объявления на соседних форумах? У кого какие мыслюйки???:popcorm:
 
Сверху