• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пленка вместо покраски

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Мужики, наткнулся тут в нете (ссылки найду, выложу) на такую тему - вместо покраски оклеивают авто пленкой... Прям поверх краски клеют, пленка типа аракала, только тоньше, или черт его знает, там полностью технологию не расписывали, но факт - выглядит супер. Писали, мол новые машины обклеивают. Хватает на несколько лет, якобы, а потом можно снять ее и краска будет как новая. Причем, там были фотки и матовая и глянцевая... Пишут, что устойчивая к повреждениям и все такое..В общем, идеальный вариант для тех, кто хочет перекрасить авто недорого... Кто-нибудь слышал такое, или видел?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Хм что на видео понятно
я так понимаю 531 oraсalом заклеивают машину
но вот вопрос зачем
если на смарте то там псевдо аэрография
тоесть напечатали на пленке а потом на машину наклеили (навернодешевле чем аэрографить
но вот вопрос зачем так красить
не зацветет ли она пуще прежнего под этим великолепием, а сами мы ржу не увидим через пленку

В общем воплощение видел идею не понял
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Re: Нам теперь покраска не нужна!

не зацветет ли она пуще прежнего под этим великолепием, а сами мы ржу не увидим через пленку
как только воздух попадет под пленку так зацветет.... смотел фильм по аэрографии на торренте, там такую пленку клеели на капот с аэрографией - я думаю намного дешевле чем рисовать, надоело содрал.. но пленка есть пленка, надо офигенно аккуратно клеить(мало того уметь) чтоб пузырей, морщин не было, на видео то они показывают хорошо, а вот реально на машину глянуть по любому косяки заметишь
тут с тонировкой то зае... а тут всю машину клеить.... нее мне проще покрасить.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нам теперь покраска не нужна!

По ценам, метр пленки 500 руб (наверно есть дешевле) на волгу уходит 18 метров.

итого 18 х 500р. = 9000 денег....ТОЛЬКО ПЛЕНКА!!!! причем не самая лучшая!!!!:spiteful:
+ работа (х.з. денег, зависит от ателье).....

Я узнавал на Юго-западной с месяц назад скока стоит залепить акцент - примерно 50-60 кило денег, ну а если там с фейхоа всякой, типа "под карбон" или рисунками напечатанными на пленке - то и 100 кило может не хватить...... + учитываем, что на кузове не должно быть ни одного намёка даже на точку ржи, в противном случае гарантии вам не дадут.....
Вот так!:spiteful:

Чего еще обклеим?????

ЗЫ: при желании наделать рисунко по кузову, так есть продажах и готовые решения и гораздо дешевле и залепить можна самому. А Волгу за такое бабло можно с подготовкой, грунтовкой, шпаклевкой и проч выкрутасами облить металиком и не париться.
Пленку чуть глубже царапнул - снимай, клей по новой, а краску можно и спасти локально.
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нам теперь покраска не нужна!

я видел мужик белый лексус обтянул черной матовой пленок эффектно смотрится

согласен, смотритца прикольно......тока мойка теперь исключительно ручная, керхером можно "задрать" края.....:glare:
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Сказали что керхер не сдирает, там при 400 градусах она приклеивается, вот тут примеры _http://www.youtube.com/watch?v=iqPTygdVD1I&feature=player_embedded

еще

_http://www.youtube.com/watch?v=QSdmCGTe81I

еще

_http://www.youtube.com/watch?v=gzkYnyN5wOk&feature=related

разве не красиво?
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нам теперь покраска не нужна!


а лично сам процесс Вы не видели???? :spiteful:


там при 400 градусах она приклеивается,

Простите, это полнейший........ Она клеится руками, уголки натягиваются и "заклеиваются" при помощи строительного фена....:spiteful: Разглаживается при помощи специальных загогулинок.....

разве не красиво?

Красиво....а смысл?:closep:

керхер не сдирает,
:shok:

даже не знаю что сказать.........короче пламенный привет........:spiteful: Лепим плёнку за 60-100 косарей,:wacko: а потом, в охоточку, отхерачиваем енто дело за 3-5 раз помыться.......Может легче купить WV Multivаn и не париться?????

, там при 400 градусах

400???!!!!:bye: по кузову???!!!!:shok::wacko::blink:Покажите мне авто, у которого выдержит хотя бы проводка при температурном воздействии в 400 градусов из вне......... БТР???? да, он выдержит...... А вместо авто - будет обожженая какашка............:whistle2::focus: А тому, кто Вам сказал такую чушь задайте вопрос: "что будет с пленкой при нагреве ......ну хотя бы до 200......" так, невзначай......... "как съебурится пластик"?.... "ничиво, что фары на иномарках из плассмассы???"......"зеркальное покрытие на стеклах зеркал - клеенное".......
Да, в принцыпе, фигня........танки не горят.................

и огромное ЗЗЗЫЫЫ: тому, кому теперь не нужна покраска, ИМХО - форумом ошибся.......
 
Последнее редактирование:

Чайник

Общительный
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Если это такой же Оракал, что надписи на спецмашинах весят, то это полное г..., даже с учетом фирменных материалов и работяг.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Михалычч, Как успехи с поклейкой? Поделитесь опытом!

Нашел магаз с фенами, от 1200 до 4900 руб, буду брать.

Господа, и я вас чета не понимаю, вы мне че покрасить машину предлагаете? за 15000 руб как красят - нет уж спасибо, так и даром не надо, а за 60 000 это уж простите, тоже не надо, а вот самому пленочкой, это самое оно, да, может не все сразу, но все же красиво.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Re: Нам теперь покраска не нужна!

да, может не все сразу, но все же красиво
как сделаешь фото в студию! только не забудь, что готовить машину придется также как и к покраске - замотовать, где надо грунт, чтоб косяков типа ржи всяких не было, а то где ржа пленка плотно не ляжет, будет воздух и через какое-то врямя дырка имхо.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нам теперь покраска не нужна!

........замотовать, где надо грунт,....

это лишнее.......поверхность должна быть чистой, сухой, без повреждений и ржи. Ежели грунтанул - сначала красить, потом клеить....:drinks:
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Re: Нам теперь покраска не нужна!

.поверхность должна быть чистой, сухой, без повреждений и ржи. Ежели грунтанул - сначала красить, потом клеить...
Я и имею ввиду про ржу, сколы и т.п., клеить можно и по грунту, зачем его красить то, если пленка сверху??? а для лучшей агдезии - заматовать.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Я и имею ввиду про ржу, сколы и т.п., клеить можно и по грунту, зачем его красить то, если пленка сверху??? а для лучшей агдезии - заматовать.

грунт без покрытия - "вспучит" со временем, имхо
а ежели заматовать, да вдруг придется отдирать (по разным причинам: поцарапал, помял, рисунок другой захотел, решил "вернуть железо"....и т.д.), то потом придетца и лаком покрывать ысчо?
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Re: Нам теперь покраска не нужна!

грунт без покрытия - "вспучит" со временем, имхо
это почему же?? покрытием и будет пленка! Грунт теряет свои свойства если на него попадают ультрафиолетовые лучи, поэтому не рекомендуется ездить на загрунтованной машине по солнцу.

а ежели заматовать, да вдруг придется отдирать (по разным причинам: поцарапал, помял, рисунок другой захотел, решил "вернуть железо"....и т.д.), то потом придетца и лаком покрывать ысчо?
если заматовать 1500-2500 то просто полирнуть и все лак тут не нужен, ну а если 80 ......потом только красить.
Пускай человек сделает, а потом отпишется че да как..
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Пленку под дерево бери, а бока под кирпич красный. Классно будет
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нам теперь покраска не нужна!

Dimitriy, ПАЦСТАЛОМ!!!!!!:rofl::rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
sanek13, снимать пленку, положенную на грунт? имхо - вместе с грунтом и снимешь......а то и шпаклевочки прихватишь кусок, ежели была под ним.....
 
Последнее редактирование:

Alexteru

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
95
Сверху