• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с холостым ходом

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
проблеммы c 406

последнее время на бензине и на газе машина на холостых иногда глохнет, бортовой компьютер ошибок не выдает.
Что может быть???
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

У меня была похожая ситуация: заводится в толтыка и глохнет. Кое-как добрался до дома, прочитал "умную" книжку - поехал в запчасти. Поменял датчик ХХ... нифига. Поменял ДМРВ и прочистил нагар в инж... нифига. Поменял свечи и провода, проверил катушки.... нифига-а-а. Проверил давление бензонасоса, поменял баковый фильтр и высокого давления (подкапотный)... нифига!!! Вытащил мозги проверил на предмет окисления, все ОК. заодно поменял воздухан. Чуть текла прокладка клап крышки, поменял.... нифига!!! По бортовому компу идет ошибка угла синхронизации, поменял датчик распредвала на БОШ.... нифига-а-а! Поменял датчик коленвала... ну и так ясно... Поменял ВСЕ! датчики которые тока нашел!.... НИ-ФИ-ГА!!! На третий день.....(бу-га-га уже было? нет? щас будет!!!) дополз до сервиса, ну и мастеру говорю мол так и так и нифига. Он мне - "да ладно тебе!!", полез под капот и минуты через 2-3 вылазиет от тудова и РЖО-О-ОТ!!!! сабака страшная!!!! Скока говорит бабла отдал? Я ему - примерно 12 килорупий. Он - а надо было ноль!!! Причина была банальна: из технического отверстия в инжекторе, со стороны ближней к клапанной крышке выркутился БОЛТИК!!!! и был подсос воздуха неучтенного в инжектор а-а-а-а-а!!!! я чуть себе горло не перегрыз!
один плюс: про все датчики после этого уже года 1,5 не вспоминаю вообще.
Бывает и такое.
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

andy dry, где болтик находиться не понял.Если мона рисунок или фото..

фотки нет. обычный дрыгатель 3110 406i. окрываешь капот смотришь на крышку клапанов ближе к лобовухе и поворачиваешь глазки чуть влево на кожух инжектора. вот там ента винта и вкручена.
П.С после этого случая - засадил его на высокотемпературный герметик.
и забыл.
 

Serega777

Общительный
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

фотки нет. обычный дрыгатель 3110 406i. окрываешь капот смотришь на крышку клапанов ближе к лобовухе и поворачиваешь глазки чуть влево на кожух инжектора. вот там ента винта и вкручена.
П.С после этого случая - засадил его на высокотемпературный герметик.
и забыл.
спасибо! возьму на заметку завтра гляну)))
 

Serega777

Общительный
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

погляди этот болт? полностью закручен должен быть?:)
 

Вложения

  • volga-gaz-31105-368.jpg
    volga-gaz-31105-368.jpg
    13.7 KB · Просмотры: 486

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

погляди этот болт? полностью закручен должен быть?:)

ОН!!!! Я ЕГО С ТЕХ ПОР ОЧ ХАРАШО ЗАПОМНИЛ!!! свой еще в тот трехдневный гемор посадил намертво на герметик.
 

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

andy dry, ща тоже проверил, закрутил на 1,5 оборота, движка стала работать в норме
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

у меня 1болт, а второй шланг

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Serega777, на твоём фото у меня перед болтом стоит ещё штуцер со шлангом
 
Последнее редактирование:

Serega777

Общительный
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

Serega777, на твоём фото у меня перед болтом стоит ещё штуцер со шлангом
там от фотка 105-ой волги!)) у меня рядом два болта на 13 сидят один с краю инжектора другой чуть длиже к середине! вот который к середине затянут хорошо, а крайний не до конца закручен.... вот я и думаю так и должно быть или затягивать его надо.....
 

Serega777

Общительный
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

я крайний тянул и знаешь, лучше стало, а болт там на 12
лан спасиб! затяну крайний....... потом скажу чё получилось)))))) нафига они там вообще нужны?
 

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

а хрен их знает. но затянул и обороты плавать перестали, сам удивляюсь
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

а что за узел вы называете инжектором на фото я так понел ресивер сфоткан +)))) на до у ся болтики хлянуть (% а то чтото тож плавають ене сино но плавають =)
 

Serega777

Общительный
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

болты не помогли! всё по старому! завтра поеду нашел другого мастера.... пускай дмрв прозванивает и все снова комп пусть мучает!:)
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

Serega777, вв провода поменял и наконечники поменя как я понял насос проверял и дтв, дд, дтож??? самодиагностику делал ? какие ошибки выдаёт ?
 
Сверху