• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с холостым ходом

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
проблеммы c 406

последнее время на бензине и на газе машина на холостых иногда глохнет, бортовой компьютер ошибок не выдает.
Что может быть???
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

Если проверка ЭБУ показала исправность, а машина когда-то работала нормально, то остаётся одно. Глюк датчика температуры ОЖ. Он даёт на ЭБУ не те сигналы, т.е. не соответствующие температуре.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Гайки и винты обычно хорошо затянуты, подсос просто так не появится.
А вот износ шлангов, разрывы вполне могут быть от старости.
Сам недавно столкнулся. Потрескалась трубка ниже РХХ. Тоже движок работал только при нажатой педали.
 
Последнее редактирование:

Serega777

Общительный
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

у мастера сегодня спрашиваю.... может такое быть что датчик охлаждающей жидкости накрылся....цитирую его слова: если бы он накрылся в плюсовом значении то ты бы на горяючию не мог её завести, если бы накрылся в минусом значении то соответсвенно на холодную бы не смог! говорит может ещё надо смотреть фильтры топливные и бензанасос! я ему говорю у меня прогревочные бывает выдает при температу на улице + 10, 2200 со старта! я конечно не сильно шарю пока что в волгах но мне кажеться это очень много! на что он ответил это нормлаьно! мне уже просто самому жутко интересно что там такое что мазги уже парит так долго))))))
 

Serega777

Общительный
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

думаю ещё дмрв найти у кого нибудь попробывать с другим покататься! сейчас на ней 16000 пробег! а когда было 10000 бывало лампочка включалась во время езды двигателя на панели не на долго, даже дергания были! тогда была диагностика и другой мастер сказал что дмрв надо менять...... затем всё снова нормально стало! но глохла бывало со старта сама!сейчас машина пол зимы стояла в гараже ... и вот только с месяц назад я начал ездить и выявилась эта проблема! даже бывает на месте стоишь руль крутишь и видно как нагрузка из за мылых оборотов машина начинает глохнуть!

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
не, я в сибири живу... в Хакасии.... все диагносты ссылаются что ошибок нету в ЭБУ! значит все в норме))))))))
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

Serega777, люди же говорят попробовать поменять датчик температуры ОЖ. Че так трудно? Или 100руб. на него жалко? Делов-то 5 минут, даже ОЖ сливать не надо, главное дать немного остыть чтоб не обжечься.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

в Хакасии.... все диагносты ссылаются что ошибок нету в ЭБУ!
Хорошие у вас диагносты!
люди же говорят попробовать поменять датчик температуры ОЖ. Че так трудно? Или 100руб. на него жалко?
Чё вы все к бедному ДТОЖ прицепились?Не надо его менять при каждом удобном случае.Дело не в 100 рублях,а в том ,что толку не будет.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
когда запускаеш машину надо прогреть до 80 градусов на холостых оборотах для адоптации ЭБУ (как-бы перепрограммирование).
О как!Но адаптация и перепрограммирование всё-же разные вещи.
 
Последнее редактирование:

Олег Петров

Общительный
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
64

Serega777

Общительный
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

Проверь дмрв, скорее всего он плохо работает. http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-...-vozdukha.html[/quot

сегодня попробую съездить к электрику и подсоединить дмрв как там по схеме!а если его отключить какой эфект будет!? или тут он просто наверное у меня через раз работает?
 

Serega777

Общительный
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

насос который возле бака?
А другого и нет, бензонасос в машине один. У тебя он д.б. в районе левого заднего крыла на дне. А фильтр один в баке, это грубой очистки, и один под капотом
 

Serega777

Общительный
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

А другого и нет, бензонасос в машине один. У тебя он д.б. в районе левого заднего крыла на дне. А фильтр один в баке, это грубой очистки, и один под капотом
я знаю что в волге его работа слышна... но стал замечать что уж прям сильно в последнее его слышно в салоне, особено на холостых когда машина работает! как его можно проверить работает ли он нормально?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314

Lexa21Bish

Общительный
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

Когда у меня была такая проблема, то мне на диагностике поменяли наконечники на свечах. Они часто пробивают, в следствии чего движок хочет глохнуть. У меня это происходит с периодичностью примерно в полгода.
 

Serega777

Общительный
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

Когда у меня была такая проблема, то мне на диагностике поменяли наконечники на свечах. Они часто пробивают, в следствии чего движок хочет глохнуть. У меня это происходит с периодичностью примерно в полгода
может звучит глупо))) поясни что за наконечники?))
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

Есть ВВ провода разъёмные(накончник +провод) и есть цельные. Накончник это-то, что надеваеться на свечу.У меня цельные.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

подбрось дмрв с другой машины и все ***** гадать, если бы насос давал большое давление и клапан обратный не срабатывал был бы сильный запах бензина!, на всякий посмотри свечи если черные выкинь и другие поставь, а то может не дожигают, фильтр воздушный глянуть
 
Сверху