• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Если где-то нету крыши, значит где-то её две!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
После неудачной поездки в Альметьевск, Миша, известный нам как crazyballu, не нашёл ничего лучше, как найти машину для распила в Набережных Челных (у моего тестя). В один из предновогодних дней были закуплены двери, согласован донор для снятия крыши и стойки.
В назначенный день (3.01.2012), Миша выехал в сторону Челнов (причём не в 6 утра, как обещал, а в 10). Пока он ехал донора благополучно откопали из снега и загнали в холодное, но светлое помещение (собственно пока он там где-то катался, я махал лопатой).
Приехал он в 5 часов вечера и мы, оценив масштаб трагедии, приступили к подготовке донора. Сняли все пластмасски, стёкла (ну, кое-что пришлось побить, на счастье, так сказать), нашли болгарку побольше (причём грязную одежду Миша тоже привезти не удосужился, так что пилить пришлось мне), и приступили к изготовлению кабриолета из ГАЗ 31029. Провозились с разборкой и погрузкой почти 6 часов (с непривычки-то дело трудное), потом затолкали в салон двери и пошли пить горячий чай (с плюшками).
История в картинках прилагается.
з.ы.: Сезон встреч 2012 считаем открытым))))
 

Вложения

  • 03012012039.jpg
    03012012039.jpg
    47.1 KB · Просмотры: 49
  • 03012012043.jpg
    03012012043.jpg
    33 KB · Просмотры: 46
  • 03012012046.jpg
    03012012046.jpg
    48.7 KB · Просмотры: 48
  • 03012012048.jpg
    03012012048.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 45
  • P1011981.jpg
    P1011981.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 47
  • P1011993.jpg
    P1011993.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 46

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Урааа :drinks: Болгарин знатный, а две крыши на одной машине это конечно нечто :haha: Значит процесс восстановления пошел, и это радует :yes2: Я вот тоже свои дверки жду на неделе-другой :popcorm:

З.Ы. Эхх, мне бы такой гаражик :rolleyes:
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
:drinks: :drinks: уря! Починять завсегда хорошо :D

этсамое (офтоп, угу), а фары передние с поворотниками в какой состоянии у донора? или поздняк метаться?
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
фары передние есть, состояние-работают. поворотники жёлтые, страшные))
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
фары передние есть, состояние-работают.
а как светят? Если более-менее, то мож взял-бы за энную сумму :)
поворотники жёлтые, страшные))
На фотке не очень-то страшно выглядят. (Правда там один только видно и в снегу) ;)
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
да я честно не знаю, как светят))))
Если так надо привезу, не понравятся так выкинешь, сумма - сок)))
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Глюк, ок. И поворотники, на всяк случай. Будет два сока :D

PS пришёл nickm, и превратил тему в барахолку :)

PPS crazybalu походу крыше-трансплантологией занимается :rolleyes:
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=62792 Товарищи, сюда гляньте и давайте думать ))) А от Миши ждем в ближайшее время отчета о ремонте ;)

[off]З.Ы. Этсамое (слово понравилось :haha:), я тут тоже чуть-чуть пооффтоплю, если есть возможность, крылья далеко не выбрасывай =) Если целые конечно, без гнили. Я просто кажется знаю кое кого кому бы они пригодились ))) А я бы еще за символическую сумму забрал сиденье переднее (желательно водятелское), хочу домой кресло забубенить :haha:[/off]
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Кажется, надо было в Челны делегацию организовывать с болгарками и прочим анструментом наперевес :haha:

Ну и пшеничный сок с закуской, разумеется :drinks:
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
nickm, подозреваю надо было, дык ктож знал то, так бы и оформили как первую новогоднюю встречу :rolleyes:
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
хе-хе... 29я кабрио ещё стоит, как ток заправят кислородные баллоны - поедет в металлолом. Так что если что - запасайтесь соками да ехайте - я числа до 10го тут точно буду)))
 

Rustam

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Реакции
62
Баллы
95
Знать бы пораньше, о такой затее, с донором ))))
Антенна имеется у авто ?
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ну что я могу сказать. Выехал как стал более менее транспортабельным. Грязную одежду я честно забыл в гараже, ладно запасное колесо не забыл закинуть, а то на днях пробил пришлось Маркуса звать на помощь, за что огромное спасибо ему!
Так как было поздно то я остался у Глюка ночевать и ранним утром в 6 утра я выехал обратно в Казань. При выезде немного заблудился, за что огромное спасибо навигатору, но потом без происшествий. Проехал много постов с ГАИ но к счастью ни один не остановил хотя смотрели с подозрением. Ладно не видели сзади 2 двери втащенные по принципу 15-ки в мой салон ибо в багажник они не влезали.
Приехав в Казань я еще весь день с 2 крышами катался по городу ибо одному снять ее не получилось. Вечером помогли и крыша осталась в гараже. Осталось заказать порог и машину загнать в сервис.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Кстати гараж действительно знатный ибо в нем 5 помещений и в 3 из них стоят волг. представляете заходишь стоит одна волга, переходишь во второе помещение и там волга и чуть дальше заходя в третье видишь ...... волгу! Причем одна из них находиться в центре гаража и видный выездов невидно, как будто она там замурованная )))
 
Последнее редактирование:

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Кстати как идея - запасаться соками да двинуть колонной к Глюку ))) Доразобрать его кабриолет и замутить шашлык на природе :haha:
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315

Rustam

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Реакции
62
Баллы
95
Значит, все готово для воскрешения первозданного облика серебристой 02-й ;)
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Антенна имеется у авто ?
не-а, помойму отсутствует. если и есть - то не работает. Я в своей-то отверстие в крыле глушить буду - что от него толку, если антенны нет.

В большом отделе гаража вместе с Мишиной было 3 Волги и одна жигуля))) осталось полторы, свою и половину 29ой Миша увёз. Всего же в здании находилось 5 Волг, почти весь модельный ряд с 21ой по 10ю, минуя, разве что, 24ку))))

Шашлыки на природе сделать можно, тут есть даже 2 дивана и камин. ещё есть баня - но она быстро остывает. Надумаете ехать -хватайте надувной матрац)))

Добавлено через 56 секунд
"тут" - это в Челнах или в Казани?
в Челнах :)

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Доразобрать его кабриолет и замутить шашлык на природе
Мотороллер не мой, я только подал объяву!))))
Там, честно говоря, разбирать то особо нечего... кузов гнилой, двигатель 402ой, подвеска 14я... Разве что с весельем и энтузиазмом покопаться да разобрать её целиком в металлолом))))
 
Последнее редактирование:

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Мотороллер не мой, я только подал объяву!))))
Там, честно говоря, разбирать то особо нечего... кузов гнилой, двигатель 402ой, подвеска 14я... Разве что с весельем и энтузиазмом покопаться да разобрать её целиком в металлолом))))
Ну дык зато сколько радости :haha: Я бы кусочек салона себе забрал. А из заднего дивана 29 получается отличный диван в гараж :yes2: я в нашей старой 24-10 очень любил этот задний диван, удобный он =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху