• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крепление подвесного бензонасоса

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
Перейти на погружной насос в бензобак.Сейчас есть такие насосы при котором не надо менять сам бак,вставляется в штатное место топливозаборника с фильтром.

А цена его?
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Цены на погружные насосы примерно такие же как и на подвесные.
Точно.Это когда они только появились тогда стоили чуть дороже а сейчас их уже в ассортименте,да конструкция и комплектующие у них такие же как и у подвесного.Вот здесь можно посмотреть www.b2motor.ru.
 

Вложения

  • nasos.jpg
    nasos.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 171

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Спасибо "Дед Вова" за идею. Сделал также. Но вот старого ремня не оказалось. Использовал тоненькую транспортерную ленту. Но все равно шум есть. Как от него избавиться?

А шуметь он может потому, что видимо где - то, касается корпуса кузова. Или сам насос шумный. У меня стоит насос разборный. А бывают не разборные, завальцованные. Мой насос слышно, когда хорошенько прислушаешься на не работающем двигателе. С заводским креплением он шумел гораздо громче. Дед Вова.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Точно.Это когда они только появились тогда стоили чуть дороже а сейчас их уже в ассортименте,да конструкция и комплектующие у них такие же как и у подвесного.Вот здесь можно посмотреть

Это (фотка насоса) заводского производства ГАЗ? От стопятки? Или специально изготовлен ООО для установки на 3110 ? ? ?
 
Последнее редактирование:

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
а скажите,пожалуйста,зачем нужен подвесной бензонасос,чем он лучше штатного?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а скажите,пожалуйста,зачем нужен подвесной бензонасос,чем он лучше штатного?
Для инжектора подвесной бензонасос и есть штатный. Но есть и другой вариант, когда насос "плавает" прямо в бензобаке. :)

Дело в том, что для работы инжектора, для нормального впрыска топлива нужно поддерживать достаточно высокое давление независимо от оборотов двигателя. Механический насос этого обеспечить не может - вот и придумали ставить электрический.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Для инжектора подвесной бензонасос и есть штатный. Но есть и другой вариант, когда насос "плавает" прямо в бензобаке.

Дело в том, что для работы инжектора, для нормального впрыска топлива нужно поддерживать достаточно высокое давление независимо от оборотов двигателя. Механический насос этого обеспечить не может - вот и придумали ставить электрический.

Это я прекрасно знаю, у меня же у самого инжектор. Просто у меня штатный подвесной, а вот у 105-ой с "крысой" под капотом, штатным является погружной насос.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Не сомневаюсь. Этот текст адресовался другому пользователю.

Спасибо. Я это уже и сам понял, после того как сообщение написал. :)

Хотя если честно, то кроме того, что погружной чище и доступнее, других его преимуществ не вижу перед подвесным.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Забыл упомянуть меньший уровень шумов.

Ну у меня подвесной слышно только когда зажигание включаешь. И то приходится прислушиваться при закрытой дверце. А при работе двигателя его вообще не слышно даже если сядешь рядом.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
А погружного и не слышно вовсе. ;)
Наверное...

Слышно (даже с бошевским электромоторчиком). Только звук более высокий (это, наверное, больше от моторчика и его оборотов зависит), поэтому и тише. К тому же бензин в баке (особенно, когда бак полный) служит дополнительной шумоизоляцией.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
слышно только когда зажигание включаешь. И то приходится прислушиваться при закрытой дверце. А при работе двигателя его вообще не слышно даже если сядешь рядом.


Машина то наша! Родная! Русская! Заводишь движок - и не слышно бензонасоса, шипения ГУРа, скрипа рессор, стука крестовин и т.д.
Какая иномарка может этим похвастаться?
Шумоизоляция у нас наилучшая в Мире! (при заведённом двигателе) :rofl:
:gaz_love:
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Если на шланги вешать — какой диаметр и какой шланг лучше брать?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Прочный.
Диаметр 16-18. Если меньше, то головки винтов не войдут.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Только вот правильно ли я всё понял: говоря попросту, мы из шланга вырезаем колечко примерно такого же размера, как была оригинальная подушка и цепляем его вместо рассохшейся? Или тут ещё какие-то тонкости?
 
Сверху