• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ДПДЗ

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
Народ задрался это мягко говоря, менять это заразу. Его тупо хватает примерно на месяц и потом обратно начинает врать. Поменял штук 5 + уже сам разьем. Ставишь новый по БК дроссель 0, потом становится 2, 3, 5. Обороты при том гуляют и расход растет.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
И при этом вывело с работы до 5 датчиков?
я имею ввиду, что заслонка болтается, а датчики реагируют на эту болтанку, при этом все 5 исправны. при этом, когда вы датчик меняете, ось как-то шевелится и на время фиксируется. не бывает же чудес, 5 неисправных датчиков - это не совпадение
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
я вчера тоже поменял третий по счету за месяц...:wall:

Добавлено через 40 секунд
если бы так себя вел дмрв я бы удавился:haha:
 
Последнее редактирование:

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
надо будет тогда полностью перечистить весь дроссельный узел, но мне кажется не в этом проблема
пружину проверьте, тросик и педаль. не заедает ли чего
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
ДПДЗ отображает угол поворота заслонки. Прежде чем его менять надо проверить его работоспособность тестером. В мурзилке все это прописано. Если электрические параметры в норме, ползунок вращается свободно и без заеданий, переходим к заслонке. У меня аналогичная заноза была. Если в движении при отпущенной педали комп показал не ноль, останавливаемся и в ручную проверяем легла ли заслонка дросселя в исходное. У меня, к примеру, после прогрева дв вибирался св.ход тросика и заслонка не закрывалась.
 

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
Ну что, проверил я дроссель он в норме))))) полностью его перемыли его. Хотя заеданий и до этого не было. А он зараза все равно показывает от 0 - 6:wall:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Все промерял тестером, как написано в статье, все показания отличные. В чем может еще быть проблема тогда?

Тросик может перетянут. Закрепляй его с небольшим провисанием без натяжки. ВД-40 побрызгай пружину дроссельного узла.
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Crot, если ДПДЗ показывает не ноль, в каком положении заслонка реально находится? Дружбан сидит в салоне и смотрит комп, ты завис коршуном над дроссельным узлом и начинаешь его терзать пока не покажет "0". Если проблема в механике, то покажет. И еще. Если мне память не изменяет, возможно наличие подлого люфта между валом заслонки и датчиком. Может и ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:
Сверху