• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большие обороты на холостом ходу дв. 406 на горячем двигателе 1500 об.

Vitalik66

Общительный
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
1. Поменял датчик воды
2. промыл РХХ
3. проверил шланги к РХХ
(Не помогло!)
 

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Vitalik66, заслонку глянь или тросик заедает

Умные Автолюбители на работе после покупки моего первого АВТО ткнули носом на провисание тросика педали газа. Убрал провисание в результате чего, после долгой езды двигатель нагревался и тросик ввиду деформации его крепления натягивался. Заслонка полностью не перекрывалась!!! Вернул натяг на место и самое главное поставил новый тросик в металлической оплётке, старый от температуры и времени после демонтажа так и не распрямился. Перед установкой нового тросика обильно его смазал силиконовой смазкой BOSNY!!! Полтора года езжу и не знаю проблем с педалью газа. P.S. из силиконовых смазок лучше чем BOSNY не встречал!:gaz_love:
 

Volga_3110

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
186
Баллы
95

arzam

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
У меня такое было, как то. думал датчик холостого хода, уже менять собрался, а тут сказали дросель проверить, так и оказалось, просто заедает тросик и обороты держатся, у меня бывало и на 3к заедало.. а щас все отлично, обороты в норме!
 

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
Короче. Была такая херня, на неделе разобрался. Тоже если натягиваешь тросик без провисания после того как минут 10 поездишь, обороты ниже 2 тыщ переставали падать. С тросиком всё нормально. Вся х*йня в шланге через который этот тросик идёт. Походу его от прогрева корёжит. Решается проблема жёсткой фиксацией шланга с обоих сторон двумя хомутами. После этого проблема полностью пропала. И тросик натянут без малейшего провеса. И дросель теперь полностью открывается.
 

Vavan

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Совсем недавно столкнулся с такой же проблеммой! После ремонта обороты на прогретом дв. 1400, по компу смотрел. Приехал к местным умельцам, сделали вывод что не работает один цилиндр, неповерил. свечи катушки и в.провода новые. Решил покапаться сам.
Вывод! Оказалось все дело в шлангах рециркуляции. Нашел схему на этом же сайте, подкл. по схеме, вуаля машина работает как часы.
Спасибо этому форуму.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Вся х*йня в шланге через который этот тросик идёт. Походу его от прогрева корёжит. Решается проблема жёсткой фиксацией шланга с обоих сторон двумя хомутами.
Решается заменой этого (как я понял, синего) троса на чёрный - в металлической оплётке. Смазка при этом вовсе не нужна. Если только не собираетесь этот трос двадцать лет эксплуатировать. Но тогда и мазать регулярно придётся.
 

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
Решается заменой этого (как я понял, синего) троса на чёрный - в металлической оплётке. Смазка при этом вовсе не нужна. Если только не собираетесь этот трос двадцать лет эксплуатировать. Но тогда и мазать регулярно придётся.

Ну шланг у меня по-моему зелёный ) И после того как я его с обоих сторон закрепил хомутами при натянутом без малейшего провеса тросике на холодной машине после нескольких часов езды обороты хх держатся железно на 800.
 

оЖекао

Общительный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
подскажите плиз, поменял дпдз, рхх, заслонку, тросик, датчик ож которы дает сигнал на комп, и все равно 1500 оборотов, причем дмрв в поряде и шланги тоже!!! что может быть?:(!:gaz_love:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
что может быть?!
__________________
Кто-то случайно подал на одну из ног ЭБУ,отвечающую за запрос о включении кондиционера 12 В и ЭБУ теперь сам поддерживает такие обороты.
 

оЖекао

Общительный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Кто-то случайно подал на одну из ног ЭБУ,отвечающую за запрос о включении кондиционера 12 В и ЭБУ теперь сам поддерживает такие обороты.

так у меня же нет кондиционера, разве эт возможно? просто я подозреваю что при последней диагностики я заметил что парень капался в мазгах и я думаю что он что то накрутил не то!!! как вы думаете?!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
так у меня же нет кондиционера, разве эт возможно?
Наличие или отсутствие кондиционера не причём - ЭБУ ведь есть.
при последней диагностики я заметил что парень капался в мазгах и я думаю что он что то накрутил не то!!! как вы думаете?!
Вопрос к ясновидящим.А вам к тому парню надо, задать вопрос по поводу оборотов.
 

оЖекао

Общительный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Наличие или отсутствие кондиционера не причём - ЭБУ ведь есть.

Вопрос к ясновидящим.А вам к тому парню надо, задать вопрос по поводу оборотов.

спасибо))) завтра поеду на диагностику в КрасГазСервис
 
Сверху