• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП. Виновник скрылся.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Братцы, прошу ваших советов и помощи.
Вечером в четверг 25 октября стукнул меня черный автомобиль и уехал. Точнее даже не стукнул, а чиркнул. дело было на проспекте Жукова. Ехал я от стачек стедним рядов в сторону Захарова. На перекрестке с Петергофским шассе, справа выскочил черный седан и прямо перед моим носом хотел проскочить. Видимо он не учел, что я хоть и медленно, но двигался по главной. Ему там в принципе прямо ехать нельзя было. Короче, виноват именно он. Снес он мне обе фары и бампер. Чуток подзагнул некоторые кузовные детали. Пока ожидал ДПС подхлдит ко мне дядечка и говорит, что виновник перехал перекресток, остановился, осмотрел свою машину поехал далее в направлении Жемчужной Плазы. Номерной знак выглядит следующим образом: Т372 (НР?). Машина предположительно БМВ.
Оформил ДТП, передал эту информацию инспектору. Он вынес некое предписание и назначил мне встречу с инспектором по розыску только 8 ноября. Они что, до этого дня никого искать не будут? Информацию по виновнику даже пробивать не станут?

Если кто сталкивался - опишите как мне надо действовать, чтобы изловить и призвать к ответственности нарушителя.
Кстати, если кто случайно увидит во дворах или на парковке черный седан с похожими номерами и характерными повреждениями по левому борту - маякните. Буду благодарен за любую информацию. Полезная информация будет вознаграждена (по договоренности).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А есть же вроде конторы, которые выкупают долги. Они платят тебе меньше, но сразу, а потом сами вышибают со страховой/виновника побольше.
Такое впечатление, что они мониторили эту тему. :)
Буквально час назад позвонила барышня от "Правовой эксперт" и предложила выкупить у меня ущерб. Только надо доверенность на них написать и экспертизу (у них же можно) сделать. Несколько вариантов: либо мне сразу какую-то сумму и далее они "работают" с виновником в свой карман, либо 50/50. Вот на след.неделе поеду к ним, решим как поступлю. Мне не жалко - пусть люди заработают, я уже не рассчитываю компенсировать убыток полностью.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Надо ужесточать штрафы за езду без ОСАГО,
Штрафы - это понятно, но мало кого остановит. Надо ввести практику запрета эксплуатации (штрафстоянка) или вовсе, как
@Gremlin Grenzverletzer предлагает:
Желательно и права при этом изымать...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Такое впечатление, что они мониторили эту тему

ГИБДД они мониторили

цена оного просто вымораживает.

Это зависит от марки машины и от водителя. Если автомобиль не слишком угоняемый, а у водителя приличная страховая история, то сумма получается вполне вменяемая. На "Гранд Витару" я плачу около 4% от страховой суммы (стоимости машины). Разумеется, есть франшиза.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Вот интересно, а что пишут всякие автоюристы в своих рекламах работает? Они утверждают, что вытягивают из СК полную стоимость ущерба. Т.е. не только восстановительный ремонт, но и издержки на экспертизу, суды, и пр.
Есть такое дело. После "паровоза" страховая насчитала АЖ 20 тыс. Обратился в независимую "ОСА", заплатил за всё, что сказали, в итоге приговор-машина восстановлению не подлежит, страховая не стала связываться с "ОСОЙ" и "убитой ВОЛГОЙ" и выкатила все убытки на которые жил, ремонт аппарата из нержи по кузову и т.д. Кому сватал "ОСУ" все были сверх довольны.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Желательно и права при этом изымать...

Надо ввести практику запрета эксплуатации (штрафстоянка)
Сразу в расход, на месте
А учитывая сексуальную ориентацию большинства гайцев и электронность полиса осаго, появляется повод забирать абсолютно любую машину на штрафку.
Вспомните историю с злополучной буквой Ш. Испокон веков никто её не клеил, а у кого и была, то не по госту, а намного меньше. Но как только дали команду штрафовать за её отсутствие, у нас в городе даже перекрывали центральные улицы в час пик и в получившейся пробке ходили между машин и пачками писали постановления.

Так что получится так, уважаемый @полковник2, что поедите вы в гости в другой регион, а там тормознут гайцы, и под предлогом "ваш полис не бьётся по базам, выходите из машины и идите на автобус" заберут авто на штрафку. Потом разберутся, дадут адрес где и когда забирать, правда это на окраине города, не успеете до 18-00 добраться, и авто отдадут завтра утром. Ночуйте уважаемый, на улице.

А кто хочет ездить без осаго, будет ездить по ДКП и радоваться жизни
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@fraga, а сам ты с ОСАГО ездишь?)

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Вот, прикиньте, моя авария, выше, четыре побитых машины. Девица прилетела четвёртой (спасибо ей, спасла моё реноме)), она добавила, конечно, но мы и без неё прилично побились.. А последний, по-умолчанию (как отец)) в ответе за всех, побитых раньше, даже тюкни он несильно.. И вот, я, к примеру, потеряв совесть, иду и чинюсь за пол-ляма, а недостающие 300+ требую, по суду, с неё.. А если то же самое делают двое предыдущих..
Парни, чутка я попутал, спасибо свежей публикации ЗР, 400 кусков, на каждого, а не на всех, правда, это дело не менят.. если получат деньги от СК, а отремонтируются у ОД, втридорога, то опять виновник вынудят доплачивать, по суду (на рекламу Росгоса можете не смотреть)). =>
https://www.zr.ru/content/articles/915445-10-voprosov-o-strakhovanii/
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Так и езжу, ни вашим, ни нашим
Ты пишешь в Курилке, как зрелый человек, а тут рассуждаешь, как пацан..))

Не боишься, за езду без ОСАГО, влезть в кредиты, или лишиться машины, за долги? Ты что, всю тему не читал? Почитай-почитай, и зрелость включи)), если она у тебя не показная, конечно. ;)
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@Олег, а вы наверно верите в честность полицаев? Дадут им повод отбирать машины - будут отбирать.


Не боишься, за езду без ОСАГО, влезть в кредиты, или лишиться машины, за долги?
не, не боюсь


Ты что, всю тему не читал?
Читал. В основном про то, что у виновника нет осаги и денег не будет. И еще ни одного поста, что суд взыскал с виновника деньги.
И да, если перечислять пострадавшему по 20-30 руб в месяц, то ни один суд, и ни один пристав сделать ничего не сможет. Таков закон:yes2:

Молитесь лучше за бензин по 200 руб, тогда машин на улицах будет меньше, а дтп будут единичными случаями в городах:haha:

Вот предлагаю такую голосовалку.
1) Здесь пусть отметятся те, кто попадал в дтп, когда у виновника не было страховки. Денег в итоге получили чисто формально или не получили вообще
2) А здесь те, кто попадал в аналогичную ситуацию, но при этом смог взыскать и получить с виновника всю сумму на ремонт, судебные расходы, адвоката и прочее

И интересно какой вариант победит
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
Люди покупают КАСКО, чтоб не иметь проблем с теми, у кого ОСАГО нет. Потом СК по регрессу стрясёт с виновника, но это её проблемы.
Даже не имея каско можно продать причиненный ущерб в компанию , а уже они сами потом трясут виновника.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Люди покупают КАСКО, чтоб не иметь проблем с теми, у кого ОСАГО нет.
Разумно. Жалко машину - страхуйся дополнительно


Даже не имея каско можно продать причиненный ущерб в компанию , а уже они сами потом трясут виновника.
А вот здесь соглашусь частично. Купить то купят, но ни один здравомыслящий автовладелец за такие копейки не согласится продать свой ущерб. А во вторых, это не быстрозайм. Всё иначе, в том числе и с "тряской виновника"
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
Купить то купят, но ни один здравомыслящий автовладелец за такие копейки не согласится продать свой ущерб.
Я продавал , цена в районе 70% от цены ремонта.
Всё иначе, в том числе и с "тряской виновника"
Как они там уже разбираются с виновником это их проблемы.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я продавал , цена в районе 70% от цены ремонта.
На вторник назначил встречу тем, кто купит мой ущерб. Возможно купит. Т.е. будем смотреть документы, справки из ГИБДД, оценивать ущерб и принимать решение.
Обещаю по факту отписаться в этой теме.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вот предлагаю такую голосовалку.
1) Здесь пусть отметятся те, кто попадал в дтп, когда у виновника не было страховки. Денег в итоге получили чисто формально или не получили вообще
2) А здесь те, кто попадал в аналогичную ситуацию, но при этом смог взыскать и получить с виновника всю сумму на ремонт, судебные расходы, адвоката и прочее

Я бы пункт 2 разделил на два: смог взыскать законными или незаконными методами :haha:
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
На вторник назначил встречу тем, кто купит мой ущерб. Возможно купит. Т.е. будем смотреть документы, справки из ГИБДД, оценивать ущерб и принимать решение.

Обещаю по факту отписаться в этой теме.
С такими фиговыми перспективами как нет страховки у нас например не покупают. Они же за бабло а не за идею.
Отпишись потом, скажи че по чем чтобы знать реальную практику.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
нравятся мне эти ребята), - как чуть чо не по ним, так сразу, на "вы". :haha: Мелко, Хоботов! (с))



а вы наверно верите в честность полицаев? Дадут им повод отбирать машины - будут отбирать.
Так у них и щас есть повод отобрать у тебя машину - объявить тебя бухим или обдолбаным, и досвидос..)) Ты же не веришь и в честность экспертов, не так ли?))


А я боюсь. Что, вот такой бесстрашный), с дулей в кармане), создаст мне проблемы. Кароч, дальше и обсуждать нечего, тест на зрелость ты провалил.)
 
Последнее редактирование:
Сверху