• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Рулевое управление", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.
Обращаю Ваше внимание на тему в разделе "Избранное"
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60247

Спасибо.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Да-да, это первый признак проскальзывания ремня!
Надо просто его подтянуть.

Добавлено через 38 секунд

Так бывает невозможно усмотреть глазом. Надо просто подтянуть.

А как увидеть ? Что значит проскальзывает ? Мне поставили новый ремень,но сам не ставил и не знаю как и что делать.
Этот болт подкрутить и все ?
141.jpg


Добавлено через 3 часа 51 минуту 7 секунд
Вот что обнаружил,так не должно быть уж точно )).
Не пойму,как он мог выскочить ?
И как всунуть обратно ?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот что обнаружил,так не должно быть уж точно )).
Не пойму,как он мог выскочить ?
Лопнула одна из нитей корда в ремне, ремень провис и перескочил на один ручей по шкиву коленвала.
Это ремень не жилец. Если только в качестве запасного кинуть в багажник (у меня в запасном колесе катается) чтоб доехать до автомагазина можно было.

Этот болт подкрутить и все ?
Нет, не всё. Сперва надо ослабить болт, которым крепится натяжной ролик, потом ослабить натяжение, поменять ремень, натянуть его и затянуть болт натяжного ролика. Через некоторое время (пара дней эксплуатации) проверить натяжение ремня.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Лопнула одна из нитей корда в ремне, ремень провис и перескочил на один ручей по шкиву коленвала.
Это ремень не жилец. Если только в качестве запасного кинуть в багажник (у меня в запасном колесе катается) чтоб доехать до автомагазина можно было.


Нет, не всё. Сперва надо ослабить болт, которым крепится натяжной ролик, потом ослабить натяжение, поменять ремень, натянуть его и затянуть болт натяжного ролика. Через некоторое время (пара дней эксплуатации) проверить натяжение ремня.
Спасибо,уже впринципе сам все проделал,но ремень не поменял. Он же только 1к прошел ? Плохой наверно попался....ну поправил поезжу немного и посмотрю как там дела.
 

2010ven

Освоился
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Приветствую,вот такая проблема.При езде руль руль повернут налево градусов на 25,если поставить прямо то машина будет уходить вправо.Поможет сход развал?или это в ходовой дело?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
.Поможет сход развал?или это в ходовой дело?
Скорее всего в ходовой - люфты в шаровых и (или) салентблоках рычагов.
Переставлять руль по шлицам не рекомендую. Это, конечно, самое быстрое решение, но не правильное: среднее положение рулевого вала четко связано с положением сошки и всей трапеции. На заводе это четко выдерживается при сборке. Дальнейшая регулировка должна производиться только за счет длины рулевых тяг.
Ленивые мастера-развальщики именно что переставляют рулевое колесо по шлицам. К аварии это не приведет, но рулевой механизм будет работать не совсем правильно, особенно в положении "прямо".
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
но рулевой механизм будет работать не совсем правильно, особенно в положении "прямо".
это да, если машина куплена новая, была у одного человека и тд. т.е если уверен что руль прямо и ноль гура- одно и тоже.:)
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
mm223, Вот по этому Ваш предыдущий совет не совсем корректный.:(

все проще.
На практике очень редко гур меняют целиком, обычно просто ремонтируют. При этом есть набор "типичных ошибок" при сборке-установке. Чаще всего штифт крестовины рулевого вала вставляют не с той стороны (это правда не всегда возможно, но не суть). Так вот при этом руль как раз и поворачивается на 25-30 градусов. Отсюда и совет:)
Просто так проще и новых ошибок не наделает при устранении этой
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Какая разница сколько прошёл. Раз уж лопнула нить - значит под замену.
Как всегда,молод,глуп,старших не послушал.
Порвался сегодня ремень на трассе,оторвало 2 зубца.
Проблема.Снял старый,натянул новый,а поставить ровно натяжной ролик не могу. Когда натягиваю верхним болтом ремень,то ролик крениться и становиться криво. Из за этого трется ремень.
Может сильно натягиваю ? Просто даже не знаю насколько надо натянуть..
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Проблема.Снял старый,натянул новый,а поставить ровно натяжной ролик не могу. Когда натягиваю верхним болтом ремень,то ролик крениться и становиться криво. Из за этого трется ремень.
Может сильно натягиваю ? Просто даже не знаю насколько надо натянуть..
Точно разобраться в вашей проблеме тяжело.Во первых нужно снять ремень.Проверить затяжку генератора и насоса гур.Визуально посмотреть что бы они небыли перекошены.Затем открутить крепление ролика натяжителя.И вот тут особое внимание.Сам ролик на подшипниках должен ходить мягко ,без люфта.Ось ролика при затяжке должна быть перпендикулярна плоскости направляющей.Направляющая должна быть ровной без изгибов.натяжку ремня проверяют только при затянутом болте ролика.Мануал уж пересказывать не буду.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Точно разобраться в вашей проблеме тяжело.Во первых нужно снять ремень.Проверить затяжку генератора и насоса гур.Визуально посмотреть что бы они небыли перекошены.Затем открутить крепление ролика натяжителя.И вот тут особое внимание.Сам ролик на подшипниках должен ходить мягко ,без люфта.Ось ролика при затяжке должна быть перпендикулярна плоскости направляющей.Направляющая должна быть ровной без изгибов.натяжку ремня проверяют только при затянутом болте ролика.Мануал уж пересказывать не буду.
Все соосно,проблема была в самом натяжителя ролика.Поменял все хорошо,ровненько.
 

n1smo

Освоился
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
здравствуйте
ставлю гур в 24ку,не пойму где на самом редукторе нагнетательная магистраль,а где сливная?диаметром 16мм-слив,а 14мм-напор?или наоборот?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
сход колес,своими руками,ни кто не делал?
Я делаю сам.Сделал овес с линейкой в низу и упорами к диску.По шнурку проверяю прямоту положения колеса относительно заднего.По отвесу настраиваю развал.Потом колесо поворачивается на определённый угол,из за угла наклона шкворня отвес уходит вперёд или назад.Это смотря в какую сторону поворачивать.Главное что на обоих колёсах всё было одинаково.Затем делаю схождение с помощью своей линейки
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
две нитки и прокладка под заднее колесо 28мм
Это только схождение,а развал и угол наклона как ???
Кроме прочего задний мост не всегда оказывается по середине.Это все относительно.
 
Сверху