• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Почему же воет ГУР на крайслере...

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Второй день гуглю, читаю, покуриваю темы у нас, но четкой контсруктивной причины так не нашел...

Сразу прошу модераторов не отправлять тему в раздел рулевого и скидывать ее в общую кучу. Шипение и вой на морозе насоса на 406 и вой на горячую на крысе видно имеют разные корни.

У меня просто не укладывается в голове, почему буржуйский насос "отходил" за 50тык. Если действительно дело в нем.
Исходные данные. 60тык пробега, по зиме перебрал редуктор, заменил масло. На старом масле вой, именно вой, не шипение было так же при повороте направо, но в очень жестких условиях, при температуре воздуха далеко за +30 при активной рулежке. Сейчас при температуре масла(на ощупь радиатор, шланги итд) 40-50гр. завывает всегда. На холодном двс и масле тихо и спокойно. При разборке редуктора выработки на зеркале обнаружено не было. По крайней мере явного износа. Стружки не было так же, как и пыли "серебрянки".

Вычитал следующие якобы причины, но они не сочетаются, что у многих подвывает гур с новья.
1. Износ картера редуктора, обволакивание насоса.
Но тут как я понимаю, должна понижаться эффективность работы насоса, соответственно уменьшение давления, с меньшим усилием работает гур в целом.
2. Завоздушенная система.
Да, с воздухом в системе действительно звук работы неприятный. И были случаю подсасывания воздуха через пробитый шланг бачок-насос.
Этот вариант проверил, новая жидкость, пузырьки воздуха выходят быстро(не зависают), то есть не пенится, и при насиловании гура нет ниодного пузырька из недр бачка.
3. Слишком высокая производительность насоса.
Но ведь то что лишнее насос накачивает, он гоняет по своему кругу, а в редуктор идет только то что нужно(криво обьяснил). Сюда же можно отнести предположение, что в вое виноват золотник редуктора. Я бы согласился, что золотник виноват с шипением, но никак не с воем.
4. Конструкция насоса и недоработанная конструкция гура в целом.
Есть логика наверно. Тычки от насоса по жидкости под давлением переходят до редуктора, а от него по рулевому валу в салон. Да и сам редуктор торчит в салоне.
Встречались предложения заменить шланг вд на иномарочные с "резонатором". (какая то петля, честно, пока не нашел как выглядит). Но не нашлось уже готовых решений с описанием, помогло или нет.
Так же попадалось, ставили волговские насосы(правда 406) на инки, воя не было. Можно предположить, что проблема именно в редукторе. Но согласен про шипение, но вот вой в редукторе вызывает сомнение. Скорее всего именно проблема в связке насос-редуктор.

Вот. Пока гуглил, обьяснений находил больше, но ни одного решения снизить, либо вообще удалить вой гура на крысе не нашел. Кроме как обращаться в гидролаб. Интересно, чтоже они там делают такого, что "какашка" становится конфеткой.

Обсудим?


зы. Именно по моей проблеме. Решений много, начиная от кардинальных заменить насос, заканчивая плеснуть кодниционер. Пошел от малозатратного. Пока прокачал, отмел воздух, соответственно дырявые шланги. Думаю что попробовать дальше. Попробовать кондиционер или пока все таки не рисковать жизнью насоса и подумать еще что.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Теперь бы разобрать твой старый редуктор и понять, отчего он так воет
два варианта.
Либо что то с золотником, как писали гидролабовцы... хотя воет то только направо.
Либо забит(либо хреновый с завода) какой то канал.
Возможно из за этого руль и был более тугой.
Больше вариантов нет. Все манжеты и колечки менялись на два раза, эффекта после переборки не было.
И кстати, твой редуктор старше моего всего на месяц :)
И износ зеркала много больше. По ходу поршня даже ступенька ощущается. Если честно, когда ставил, не надеялся, что будет так удачно.
Кажется, что мой редуктор просто какой то бракованный :)
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Видимо, да, просто брак.
Ну я и имел ввиду разобрать золотниковый механизм и посмотреть :) Чего щас этот редуктор жалеть то ;)
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Есть в продаже шланги ВД от шнивы контитеч, но фитинги разные и по разному обжаты. Кто что думает?

http://www.steering-components.ru/Komlektuyuschie-GUR/68-SHlang-vyisokogo-davleniya.html

у меня такой стоит

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Не, они продают новые насосы доработанные спецом под крайслер, вроде как от ауди.

и скока такое удовольствие?
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Возможно из за этого руль и был более тугой.

разобрать золотниковый механизм и посмотреть
на 103-м внутри золотника стоят две манжетки, скорее всего выдуло один или оба.

разбирай аккуратно, кроме манжет там еще два подшипника стоит. Очень хрупкие.

q.jpg
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Есть в продаже шланги ВД от шнивы контитеч, но фитинги разные и по разному обжаты. Кто что думает?

http://www.steering-components.ru/Komlektuyuschie-GUR/68-SHlang-vyisokogo-davleniya.html

у меня такой стоит

Добавлено через 5 минут 16 секунд


и скока такое удовольствие?
Я тоже такой шланг купил.
Насос стоит 7000 + шкив под крайс 1500 с их установкой
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Поищи тему, ставили насос АДС от 406 на крайслер, переделок минимум.

не нашел(
а какие характеристики давления гура крысы скажем от оналага борисовского или от гура 406 двс
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Спроси у LeX91, это он ставил и насос АДС и шланг Шеви. У него на драйве страничка есть и там он все описывал с картинками. Ищи в поиске American growler
 

alexalex66

Постоялец
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
345
Реакции
48
Баллы
129
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

В общем - после замены старого шланга на новый (без наконечников и наверное от газели, потому что длиннее и пришлось проложить буквой S) гудение ГУРа существенно уменьшилось
 

car5car

Общительный
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
80
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Звук на максимально повернутом руле это нормально.
Я часто решаю проблемы добавлением двигательного масла в бачок насоса, но это вам подойдет только на летнее время.
Сегодня жена уезжала на работу (Форд Мустанг), сильно шумел насос, было 0 градусов Ц.
Проверил жидкость-уровень норма.
Насос я перебирал, купил набор сальников.
На всех машинах стоят длинные шланги, зачем не знаю.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

Boulevard

Освоился
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Приветствую,коллеги а подскажите какое масло лучше залить? залито шел полусинтетика(ораньж канистра) сним воет сильно,думаю поменять на шел синтетику скажите какие параметры масла смотреть? открываю книгу в магазине показываю продавци глаза пучат ниче незнают)
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Приветствую,коллеги а подскажите какое масло лучше залить? залито шел полусинтетика(ораньж канистра) сним воет сильно,думаю поменять на шел синтетику скажите какие параметры масла смотреть? открываю книгу в магазине показываю продавци глаза пучат ниче незнают)

В гур нужно лить не синтетику а минеральный ATF

 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Zenya, то что у вас на картинке как раз синтетика.


CvetkoFF, третий декстрон это всё синтетика.

если не хотите погубить резинки в гур не лейте в него синтетику за год два угробит редуктор
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Zenya, то что у вас на картинке как раз синтетика.


CvetkoFF, третий декстрон это всё синтетика.

если не хотите погубить резинки в гур не лейте в него синтетику за год два угробит редуктор


Добавлено через 3 минуты 1 секунду
А вот это синька



Добавлено через 54 секунды
Синька идет только в АКПП а минералка в АКПП и ГУР
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Залито Mobil ATF D/M вой отсутствует, шланг ГУР сверх длинный(помоему обычный гидравлический) за 300 руб...правда насос борисов(на 402). На ХХ тишина, подвывает только при рулежке.
Шланги проложены без перегибов, радиатор отсутствует, ГУР 103-й.

http://maslenka.net/product/mobil-atf-dm/
 
Сверху