• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва Нужен спец по авто кондиционерам

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Леди и джентльмены, в столице нужен специалист по автомобильным кондиционерам, которому можно доверять :) Нужно ввести в эксплуатацию кондей на машине жены брата. На каком-нибудь обычном СТО ее разведут, к бабке не ходи. Поэтому спрашиваю у вас. Если есть контакты, поделитесь, пожалуйста.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А может в Рязань к Роме?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Ильюха, ты бы вводные кинул.... марка авто, год выпуска, наличие холодильника. просто не холодит?
под капотом два "порта" "L" и "H". под колпачками золотники. если нажать, то немного проясним ситуацию. L это газовая труба, там соответственно газ, H жидкостная, т.е. фреон в виде жидкости. если при нажатии на золотники шипит давление, это неплохо:), если из жидкостной брызги будут, совсем хорошо.руки только берегите и колпачки не потеряйте.
при вкл. кнопки кондея муфта включается?
если включается, щупаем трубы у входа в салон, должны отличаться по температуре.
а так... визуально осматриваем стыки, если немного замасленные, то фигня, если в масле конкретно, то сальники под замену. вакумирование, заправка.
извиняй, сам не помогу, инструмент в деревне валяется.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
А может в Рязань к Роме?
Далековато ))
ты бы вводные кинул.... марка авто, год выпуска, наличие холодильника.
Субару аутбек 2003г, про холодильник и прочие нюансы к сожалению не могу сказать - не знаю :) За совет - как только доберусь до аппарата, посмотрю! Спасибо!!
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Ильюха, кстати, в митино обитает мой коллега и товарищ, на оутбеке 08г.в. гоняет. если это недалеко, то могу дать контакты.
сальники он не заменит, трубку /если надо/ не запаяет. сальники копеечные, но в простых магазах не продаются, а там где продаются, счёт идёт от 100штук.
из того, что может- диагностика /течеискатель есть/, продуть азотом, промыть фреоном, отвакумировать, заправить.
 
Последнее редактирование:

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
ТДБ-1 на берзарина. Занимаются автокондиционерами. При необходимости могут запять/заварить, новые трубопроводы проложить и т.п.
 
Сверху