• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы со спидометром

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Проблема вот, собственно, в чем: При движении автомобиля, стрелка спидометра очень медленно начинает подниматься, порой так и не дойдя до отметки реальной текущей скорости. (скорость определяется по БК). А после остановки авто, также медленно (очень медленно) опускается вниз. В чем может быть проблема, подскажите.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Проблемы со спидометром

Кстати, у мня тут тоже проблема, купил на 3110 новый спидометр, так он тоже врет, едешь 60 он показывает 40-50 короче привирает. но постепенно показания приближаются до текущей скорости, но не сильно. В чем может быть дело? Смазать моторчик можеть надо? Кстати, заметил одно отличие нового спидометра от старого - старый начинал показывать скорость только от 10кмч, там даже стрелка ниже не опускается - а на новом скорость от нуля и реально едешь 5 кмч он кажет 5 кмч! Это меня обрадовало, поэтому не охота его менять на старый, но вот то что врет это не порядок... Как исправить? :)
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Проблемы со спидометром

И еще, за однаким, подскажите как без разборки отличить Рижскую панель от русской (вроде Волгоградской, но может и ошибаюсь). Где-то видел данную тему но не могу найти.
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
А у меня после замены он вообще как Троцкий поёт! когда больше 60 едешь - до 20 км сверх накидывает, опять же по бк сверял. Хотя модель совпадает, вроде под 6-ти импульсный датчик, как и старый. Они вообще как то регулируются?
 
Сверху