• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводится при t ниже 0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Вместе со снегом вылезла такая болячка - после стояния (полного остывания) двигатель заводится очень неуверенно.
Т.е. сначала схватывает (сразу может не схватить, тогда еще долго придется крутить), и некоторое время троит, такое чувство, что не все цилиндры сразу начинают работать.
дв. 406, инж, пробег 70100 км

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Сорри. нашел подобную тему, но может и что-то новое есть?

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10398

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Дополнение - с двигателем во всех режимах все ок, аккум достаточно резвый

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Чет я разговорчивый сегодня :)
В той теме последний пост был от 25.03.2008, 22:40...
Так что можно и по-новой. Все, что описано, попробую...

Добавлено через 2 часа 7 минут 43 секунды
Угу... значит только у меня плохо схватывает...

Добавлено через 20 минут 7 секунд
Мдя...
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16657&page=2
 
Последнее редактирование:

Shure

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
64
Ответ: Плохо заводится при t ниже 0

Сегодня с утра не удалось завестись совсем :( .
Когда решил попробовать вечером, то при включении зажигания (даже стартер еще не крутил!) раздался безумный хлопок и кажись разорвало резонатор! Движок посмотрел - внешне нормально, под машину по-человечески заглянуть не удалось...
Покрутил стартер еще немного - несколько попыток завестись, но ни разу не схватился.
Грустно... я в отчаяньи... очень холодно исправлять руками на улице...
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Плохо заводится при t ниже 0

аналогично. приходиш. поворачиваеш ключ. ждеш пока бензонасос накачает. заводиш. троит. если не погозовать заглохнет. если газануть то обороты выравниваются на отметке 1500. ну далее нормальная работа ДВС.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
...а про старт двигателя в зимнее время с режимом продувки целиндров забыли?
...перед запуском педаль газа до упора в пол и затем начинаем крутить стартер ...и через пару секунд не прекращая крутить стартер отпускаем медленно педаль газа ...гдето посередине хода педали мотор должен схватить...
при полностью выжатой педали газа при запуске двигателя прекращается подача топлиа в целиндры, происходит продувка воздухом(паров бензина и излишки топлива) а при возврате педали газа приблизительно до половины происходит впрыск...такой запуск рекомендуеться в зимнее время если двигатель не запустился с первого-второго раза
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Ответ: Плохо заводится при t ниже 0

Не совсем согласен с педыдущими товарищами. Для чего продувать цилиндры? Только для того, что свечи забрызгало и смесь не зажигается. Но ведь в мороз нужна богатая смесь? Что собственно и делает датчик темнературы. Другое дело почему? У меня была подобная проблема все решилось заменой датчика положения распредвала. Дело в том, что он магнитного типа, очевидно он просто размагнитился. Это я определил сравнивая его с новым. У меня пробег 70 тыс, мозги начал канифолить примерно с 60. Происходит примерно следующее, не определив в какой цилиндр и сколько нужно подавать топлива комп. начинает фигачить во все и по полной, вот и результат. Причем лампочка аварии не о чем не сигналила. После замены движок заводиться не с пол оборота, а даже с четверти в любой мороз. Попробуйте, удачи...
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: Плохо заводится при t ниже 0

Попробуйте, удачи...

Лично мне не помогло ... менял давно, еще как только аналогичная проблема начала себя проявлять. Сейчас я так от нее и не избавился. Завожу с продувкой. Позже, думаю, попробую замерить давление в топливной рейке и, если что-то не так, принять меры.
 

Косяк

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
84
Ответ: Плохо заводится при t ниже 0

сцепление на холодный пуск при низкой температуре выжимать.. бональность всем хорошо известная, но вдруг кто не в курсе...
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Плохо заводится при t ниже 0

Новая вводная - БК всегда показывает тепмер не ниже чем "-1", и то только секунду, потом ноль, и не ниже...
Маловероятно, что погода еще не была ниже градусом.
Думаю, мозги неправильные данные получают...
Откуда (с какого именно датчика) приборы получают данные о тепмературе двигла?
 

VaDiM2002

Общительный
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
69
Ответ: Плохо заводится при t ниже 0

неделю назад тоже начал замечать что после стоянки ночью ,утром машина заводится и в течении секунд пяти троит а потом все ок начинает работать как положено. Купил датчик температуры и утром подсоедениль его к фишке не снимая старого и запустил с пол оборота, замена заняла 15 минут. Вот так морозы проверяют нашу технику на исправность!!!!!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: xxil

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Плохо заводится при t ниже 0

Аналогичные симптомы - первые минуты держит обороты 900-1000. Свечи, провода, РХХ - проверены и исправны. Завтра с утра пойду плясать с ДТОЖ...
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Плохо заводится при t ниже 0

Не тот ли, что в корпусе термостата?
Датчики то одинаковые, температуры воздуха и ож. Имеются ввиду датчики что на мозги идут. Просто хотелось бы уточнить какой из датчиков менялся.
 

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Ответ: Плохо заводится при t ниже 0

На термостате-температура тосола,на коллекторе-воздуха.Если БК показывает примерно правильно с домашним термометром за окном,значит,не он.....Я постоянно смотрю дома,после в машине по БК.Сегодня с утра было -3,и там и там одинаково
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Плохо заводится при t ниже 0

Да это понятно, непонятно про какой датчик говорил VaDiM2002.
А если БК нет?;)

Вот - вот...

Был какой-то пост по определению показаний датчика по его вольтажу...\
И если нет БК, можно хоть МК (маршрутный) поставить... А если карб, то есть какая-то заморочка, поставить еще более дешеву штуку, которая дублирует в чифре все приборы и показания темпера за окном и в салоне...
Вообще, МК-БК полезные штуки... Когда у меня летом (2 недели за рулем Волги) в пробке перестал дуть вентилятор радиатора, я же даже не смотрел на приборы, хорошо МК-31 запищал... так все было бы плохо!

И все-таки не понял - с какого датчика мозг берет инфу о температуре?...

Добавлено через 30 минут 21 секунду
Завтра собираюсь в поход на автомагазин... Посоветуйте!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Плохо заводится при t ниже 0

с какого датчика мозг берет инфу о температуре?.
Датчик на термостате, с двумя проводами.

Добавлено через 6 минут 28 секунд
Марка 19.3828
_http://konsulavto.ru/acat.php
 
Последнее редактирование:

Атэц

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
39
Баллы
139
Ответ: Плохо заводится при t ниже 0

Аналогичная проблема, с утра завел троит секунд пять, потом весь день все нормально, дтож менял недавно(у меня из за него были высокие обороты на хх и горела лампа кмсуд), кмсуд не горит в данном случае что такое хз, говорят что свечи, какие свечи если в дороге машина ведет себя абсолютно нормально!
Однажды двигатель затроил в пробке на хх секунд на 5.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху