• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трясётся руль!

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Добрый всем вечер!
Собственно трясётся руль вверх-вниз на кочках и неровностях дороги, крайне неприятное ощущение...На ровной трассе ни каких вибраций и тряски!!! На любой скорости. Рулевое с ГУРом. От скорости не зависит.
В принципе понимаю, что всему виной всего ОДНА! точка крепления рулевой колонки(все болты и гайки крепления протянуты), т.к. ездил с товарищем по тем же кочкам(у него без ГУРа рулевое), так вот, у него руль не шелохнётся, рулевая колонка как одно целое с кузовом!!!
Побродил по форуму и обнаружил, что не только у меня одного такая проблема, но всех почему то отправляют в темы балансировки колёс...
Интересно, кто как борется с этим явлением и можно ли как то от этого избавиться?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
мы пока бьёмся над этой проблемой
ты еще вот что посмотри--

нашла трещину в лонжероне, уже 2 года борюсь с тряской руля, 2 раза снимали ГУР и никто не видел...

там трещину реально очень плохо видно. Надо керхером вымыть все сначала.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У меня мыто, чисто. Я смотрел, ничего не увидел. Если знать конкретно в каком участке именно возникает трещина, буду шилом царапать краску,чтоб зацепить предпологаемую трещину.
 

Вагапов

Освоился
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
@JSP, Привет, дружище!!! Слушай, можешь поподробнее написать, если тебе не трудно, куда ты поставил пластину что бы тряска руля прошпала, я по фото если честно ни фига не понял.
 
Сверху