• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

разные мосты газель

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Всем здорово. Ситуация такая. На газель бизнес заместо умз поставили змз 406 мотор. На 3 передачи груженая (до 1 тоны), даже при тапке в пол еле поднимается в небольшую горку. Мотор исправный и очень даже хороший. Я ездил раньше на газели с змз 402 и та просто летала по сравнению с нынешней. Я стал узнавать, и многие люди пишут, что ставятся разные мосты на газели. Под умз мотор свой мост с передаточным числом 5.45, а под змз 402, 406 мост с передаточным числом 4.4. Может поэтому ей и не хватает рывка? Я катался на газели с 405 мотором, у него при 3000 об машина едет 80 км/ч, а у меня при 3000 об все 100. Кто что знает подскажите.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
волга -3,88
газель бизнес -4,3
соболь -4,55
газель обычная -5,125
Вот вот. Все сходится. У меня мост газели бизнес. Вот и машина плохо тянет. Спасибо всем за помощь. Буду менять редуктор на обычный. Надеюсь ни с какой проблемой не столкнусь))
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
спасибо всем за помощь, вчера я сменил редуктор на обычный. Сегодня ездил. Очень доволен. Машина едет уверенно груженая, тяга хорошая. Один минус что максимальная скорость стала меньше. На 5 передаче на 3000 об. идет 100 Км.ч. Ну да и ладно. Главное работать удобно.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
спасибо всем за помощь, вчера я сменил редуктор на обычный. Сегодня ездил. Очень доволен. Машина едет уверенно груженая, тяга хорошая. Один минус что максимальная скорость стала меньше. На 5 передаче на 3000 об. идет 100 Км.ч. Ну да и ладно. Главное работать удобно.

Почитал тему долго смеялся,на форуме одни спецы.
А спидометр у тебя врет,потому,что при замене главной пары в кпп тоже нужно менять шестерню под датчик спидометра.Под каждую пару эта шестерня своя.
Если у тебя главная пара в редукторе 5,125,тогда на скорости 100км\ч.тахометр должен показывать 3,5 об.А у тебя всего 3 об.значит у тебя реальная скорость 80км\ч.
Кстати одометр тоже врет...:rofl:
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
щас когда редуктор сменил, скорость правильно приборка показывает

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Почитал тему долго смеялся,на форуме одни спецы.
лучше бы не смеялся а пораньше зашел и подсказал че. Спецы не спецы, а проблему решить помогли.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху