• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Усиление задней подвески

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Усиление рессор

Доброго времени суток всем!
Хочу усилить рессоры и вот задумался о способе усиления. На предыдущей 3110 усиливал, вставляя обрезанный коренной лист. Но была проблема-на незагруженной машине скакала корма. Вот теперь думаю усилить другим способом: вставить подкоренной лист с резиновыми отбойниками между 2-м и 3-им листами. Теперь вопрос: второй способ страдает теми же болячками или нет? (Для справки: амортизаторы в первом случае были газомасляные Монро, сейчас тоже газомасляные Кояба.) Может лучше не заморачиваться а купить 6-ти листовые от универсала?
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Усиление рессор

Чисто по дружески - отбухтуй старые или будешь скакать как коза или будешь возить 100 кил в габажнике нашару...
 

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Re: Усиление рессор

На моём авто ,через 10-лет поездок с задраной шопой , оторвалась площадка аммо. кузовная по контактной сварке(хотя железо как новое). Годы.... Меняется структура металла.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Re: Усиление рессор

Ага точно Эдик полностью прав,дешево,ни какой мароки,и ставятся на любом сервисе за 15 минут и стоит порядка 150-200 рублей :)
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Re: Усиление рессор

Доброго времени суток всем!
Хочу усилить рессоры и вот задумался о способе усиления. На предыдущей 3110 усиливал, вставляя обрезанный коренной лист. Но была проблема-на незагруженной машине скакала корма. Вот теперь думаю усилить другим способом: вставить подкоренной лист с резиновыми отбойниками между 2-м и 3-им листами. Теперь вопрос: второй способ страдает теми же болячками или нет? (Для справки: амортизаторы в первом случае были газомасляные Монро, сейчас тоже газомасляные Кояба.) Может лучше не заморачиваться а купить 6-ти листовые от универсала?

А что Вы на Волге возите?
Может пора грузовик купить?
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Усиление рессор

иногда бывает что лист лопнул в самом не заметном месте!!! глянь по внимательние мож в ентом беда? тогда поменяешь на такие же рессоры тока новые!!! ( я у себя увидел тока тогда когда второй лопнул!)
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Усиление рессор

иногда бывает что лист лопнул в самом не заметном месте!!! глянь по внимательние мож в ентом беда? тогда поменяешь на такие же рессоры тока новые!!! ( я у себя увидел тока тогда когда второй лопнул!)
Ян, ты был прав! Как так получается-не понимаю! Лопнуло сразу 2 листа но в разных рессорах. Сегодня задумал усилить, купил подкоренные листы, разираю левую-лопнул подкоренной, разбираю правую-лопнул 3-ий лист. Теперь завтра найду 3-ий лист , соберу и думаю порядок будет.
Но всё равно непонятно: не стуков, ни скрипов, в поведении всё в норме было.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Усиление рессор

А не подскажете как рессорную подвеску опустить, пружины режут, а с рессорами че делать???????????
Убери лист. Но нафига???????????????????
 

demonic

Общительный
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
15
Реакции
10
Баллы
94
Рессоры

Пришло время менять рессоры. Подскажите какие выбрать: 5-ти или 6-ти листовые. И какой определяющий параметр при выборе рессор?

31029, 15", езжу 90% времени один остальное время с женой и маленьким ребенком.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Ответ: Рессоры

Тоже недавно стал интересоваться данным вопросом. Схожие вопросы. Не могу определиться. Поставить 6-ти листовые или 5-ти.

Говорил со знакомыми... пока накопил следующее:
5-ти листовые:
Достоиства - мягче подвеска, проще устанавливать, немного дешевле.
Недостатки - у одного знакомого сломался коренной лист рессоры, когда резко повернул. Да и не увезешь много.

6-ти листовые:
Достоиства - выше маленько машинка, больше можно увезти, надежнее.
Недостатки - Сложнее устанавливать, машина "козлит" (прыгает на кочках) больше.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Рессоры

знакомого сломался коренной лист рессоры

Тут и по знакомым нечего ходить, логика проста,учитывая наши реалии:врядли кто-то на заводе стал озадачиваться подгонкой материала и характеристик листов для практически снятой с производства машины,поэтому вывод прост как 5 копеек:меньше листов-меньше прочность
 
  • Нравится
Реакции: NeoN

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Рессоры

Как человек имевший опыт покатушек на 6 листовках могу сказать только то, что я на них более не сяду.. Слишком уж жёстко получилось, а тягать в багажнике постоянно два мешка с песком не для меня... И я не таксист чтобы толпу народу за собой таскать..
У меня тогда вообще целая эпопея с рессорами была: сначала взял 5-листовки, попался брак - тупо развернулись в обратную сторону (скорее всего были "сырые"), потом взял шестёрки - проклял всё на свете изображая козла.. В итоге раздербанил их и поставил 5 листов вместто шести...:ok:
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Ответ: Рессоры

Пришло время менять рессоры. Подскажите какие выбрать: 5-ти или 6-ти листовые. И какой определяющий параметр при выборе рессор?

31029, 15", езжу 90% времени один остальное время с женой и маленьким ребенком.

Ситуация как у меня была той осенью один в один! Только у меня 3110.
Батя говорил ставь 6-листовые, высокая будет грузить много будешь....
а мне нафига много грузить если я почти всегда один езжу...а в багажнике тока запаска да сабвуфер.... Вопщем поставил 5-листовые и не пожалел. Машину стала мягкой какой и должна быть Волга. До этого был доп лист который постоянно стучал и жесткий был. Единственное НО! если перед машины задран, то некрасиво будет как на корабле. У меня сначала так было (пружины Фобос красные стояли), потом их подрезал на 2 витка и очень класно стало! Ровненько и мягко!
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Рессоры

Да простят меня знающие .
У меня вот какой вопрос , я тут читал про то как усилить существующие рессоры, так вот многие писали что мол надо поставить "Серьги" от Газели. Так вот как это выгладет , можно ли фото посмотреть ?


Спасибо.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Рессоры

Да простят меня знающие .
У меня вот какой вопрос , я тут читал про то как усилить существующие рессоры, так вот многие писали что мол надо поставить "Серьги" от Газели. Так вот как это выгладет , можно ли фото посмотреть ?


Спасибо.

Видал хде-то на форуме (юзай поиск) про такую байду, но уж слишком о них неоднозначные высказывания были, так что решил не экспериментировать: Кошке -кошково, Кесарю-кесарево.... :rolleyes:
 
Сверху