• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по покупке масла

raisers

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
Вообщем история такая. Покупал я всегда масло в одном месте. Но этот магазин закрылся. Я был уверен что беру не подделку так как хозяин магазина был мой знакомый. Покупал только MOTUL 10в40. Подскажите в каких крупных сетевых магазинах типа Техкома или Кэмпа, можно купить нормальное не поддельное масло. Ведь на подделку нарваться легко, а мне очень не хочется огорчать двигатель такими вещами, так как он уже проходил 460000 без кап ремонта на том хорошем масле и о ремонте пока и не заикается.
И ещё вопрос кто что думает по поводу масла которое в магазинах на разлив из бочек?
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Вообщем история такая. Покупал я всегда масло в одном месте. Но этот магазин закрылся. Я был уверен что беру не подделку так как хозяин магазина был мой знакомый. Покупал только MOTUL 10в40. Подскажите в каких крупных сетевых магазинах типа Техкома или Кэмпа, можно купить нормальное не поддельное масло. Ведь на подделку нарваться легко, а мне очень не хочется огорчать двигатель такими вещами, так как он уже проходил 460000 без кап ремонта на том хорошем масле и о ремонте пока и не заикается.
И ещё вопрос кто что думает по поводу масла которое в магазинах на разлив из бочек?
По поводу приобрести официально это здесь http://www.motul-product.ru/partners.php Но у компании очень много частных региональных дилеров. Я например беру у частника, который занимается ремонтом лодочных моторов (он официальный дилер Motul). Теперь о бочковом масле. Начнем с самого начала, ни где в мире (цивилизованном) нет в продаже масла в розлив. Бочки существуют для поставки их крупным автопредприятиям и СТО. Кстати оптовые цены на литр масла в канистре и бочке примерно одинаковые. Вывод, если вы видите в розничном магазине масло в бочке, не сомневайтесь, там совсем не то, что написано на бочке, а в два раза дешевле (соответственно и менее качественно).
 

raisers

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
По поводу приобрести официально это здесь http://www.motul-product.ru/partners.php Но у компании очень много частных региональных дилеров. Я например беру у частника, который занимается ремонтом лодочных моторов (он официальный дилер Motul). Теперь о бочковом масле. Начнем с самого начала, ни где в мире (цивилизованном) нет в продаже масла в розлив. Бочки существуют для поставки их крупным автопредприятиям и СТО. Кстати оптовые цены на литр масла в канистре и бочке примерно одинаковые. Вывод, если вы видите в розничном магазине масло в бочке, не сомневайтесь, там совсем не то, что написано на бочке, а в два раза дешевле (соответственно и менее качественно).
спасибо.
Просто это масло именно Мотюль, меня очень утстраивает. как то пробило у меня прокладку головки и слесарь который делал машину охренел от чистоты двигателя. и чуть не упал в обморок когда узнал пробег
и очень большой плюс этого масла что оно не подвержено горению.
вот например я меняю масло каждые 9000км, при том что я постоянно использую машину на оборотах 3500-5500 , за 9000 км доливаю примерно 200 грамм. дума это нормально для двигателя который прошёл более 400т.км.
единственный минус масла это цена, особенно ощутим этот минус при том что накатываю за месяц 9000-10000км и меняю масло каждый месяц.
Да ну и пусть разные жадные экономы торчат раком в моторе со своими лукойлами)))):yes2:
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
raisers;1265094 он уже проходил 460000 без кап ремонта на том хорошем масле и о ремонте пока и не заикается. И ещё вопрос кто что думает по поводу масла которое в магазинах на разлив из бочек?[/QUOTE написал(а):
46 тыс. км - вообще детский пробег, если машина новая. Масло на разлив? Хрень полная эта только может быть, а не масло. Менять вообще лучше посезонно, а не пробежно,т.е. перед зимой, перед летом - мож и оно и накладнее, но лучше.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
46 тыс. км - вообще детский пробег, если машина новая.
посчитай нолики повнимательнее, вспомни школьный курс.

Масло на разлив? Хрень полная эта только может быть, а не масло.
масло в авторизованных сервисных центрах разливают именно из бочек.

Менять вообще лучше посезонно, а не пробежно,т.е. перед зимой, перед летом - мож и оно и накладнее, но лучше.
а если пробег за лето больше 10000 (10 тыс.) км.? масла сейчас всесезонные, с широким диапазоном рабочих температур. надо только правильно выбрать по вязкости в зависимости от климата в своём регионе.
по теме: обращайся к диллерам. если и не продадут пару канистр в розницу, то подскажут адреса куда они отправляют свою продукцию.
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
[quote масла сейчас всесезонные, с широким диапазоном рабочих температур. надо только правильно выбрать по вязкости в зависимости от климата в своём регионе.
[/QUOTE]

да всесезонные они давно - но "золотое правило" от этого не изменилось.

А про нолик - да недосчиталась, 460 - без капиталки - ну мощно, что сказать..

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Это, в скобках, для особо одаренных?:haha::haha::haha:

не, это для невнимательных очкариков типо меня :haha::rofl::haha:
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
я меняю раз в 20 тыс.по рекомендации изготовителя мобил1 синтетика всесезонное(2000).наливали из бочки.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Менять вообще лучше посезонно, а не пробежно,т.е. перед зимой, перед летом - мож и оно и накладнее, но лучше.

А как тогда быть тем, кто проезжает в сезон 20 и более тысяч. Что ждать осени или весны? Смену масла нельзя только привязывать к переходам на осенне-зимний и весенне-летний период. Лучше всего считать по моточасам (на дизелях), а если такого счетчика нет, то по пробегу и условиям эксплуатации.
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А как тогда быть тем, кто проезжает в сезон 20 и более тысяч. Что ждать осени или весны? Смену масла нельзя только привязывать к переходам на осенне-зимний и весенне-летний период. Лучше всего считать по моточасам (на дизелях), а если такого счетчика нет, то по пробегу и условиям эксплуатации.

Ессесно для тех кто больше 20 тыс. откатывает за небольшое время, менять по пробегу, но не все ж так накатывают.
 

raisers

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
Alicja, Ну так я выше написал что накатываю 10000(десять тысяч) киллометров в месяц. и менять для меня раз в сезон то есть раз в 60000(шестьдесят тысяч) мягко говоря не приемлемо
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
что думает по поводу масла которое в магазинах на разлив из бочек?
Вот если бочки фирменные, и открывались при тебе, то вероятность подделки очень мала!
ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
я меняю раз в 20 тыс.по рекомендации изготовителя мобил1
А не чего что завод изготовитель наших машин написал 10 000 км смена масла?
Кстати по рекомендациям, двигатель Ивеко F1, который ставят на Патриоты, для него в Европе смена масла 40 т.км (считается коммерческим двигателем), для России производитель снизил до 20 т.км., так что не смотрите что пишет производитель масла, читайте наши инструкции и будет вам
460000 без кап ремонта
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Мало следовать рекомендациям ИЗГОТОВИТЕЛЯ масла, есть ИЗГОТОВИТЕЛЬ машины. Я заливаю кастрол 10w-60 и меняю раз в 10 000 км., хотя как мне сказали его производитель, говорит, что можно и 20 000 накатывать. Сомневаюсь! В дизельные машины заливается масло, но там моющих и смазывающих свойств больше. А мне кажется, что и у нашего нового камаза пробег чего-то тыщ в 30 000 межсервсиный, нет?
По поводу бочек: дело не в столько качестве, сколько в денежном эквиваленте. Возьмем, например, масло кастрол 5w-40: 1 литр стоит - 350 р, 4 литра - 1 200 р , евробочка в 208 литров - 40 000 р. Получается в разливном варианте масло будет обходится рублей в 200 (яя так примерно накинул). Да даже если вы будете брать хотя бы 20 литровками, вы уже будете экономить. Тоже самое касается антифриза. У меня просто 2 Волги, ожидается еще третья)))), и как бы проще купить бочковое, чем в канистрах. Вариант найти по инету дилера - единственныый вариант
 

akrobat

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Alicja, Ну так я выше написал что накатываю 10000(десять тысяч) киллометров в месяц. и менять для меня раз в сезон то есть раз в 60000(шестьдесят тысяч) мягко говоря не приемлемо

прошу прощения я на форуме новичёк. работаешь на своей машине? просто пробег (ежедневный) 300км это круто для личного авто !
 

raisers

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
прошу прощения я на форуме новичёк. работаешь на своей машине? просто пробег (ежедневный) 300км это круто для личного авто !
да работаю на своей машине в такси. полностью исправная волга с ГУРОМ, конедеем и газом мечта таксиста))))
 

akrobat

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
использую масмо ZIC A+ . нареканий нет. мотор моет на 5+.
движок прошёл 180000 км проблем нет. зимой крутит нормально
 

raisers

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
akrobat, а мне вот ЗИК попадалось гуменное на газель, очень горючее масло:(
 

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
raisers,
Ну блин!!!! Я думал я один в Москве в такси на Волге остался)))))) Где работаешь, если не секрет, конечно?
Правда у меня Волга спортивнее. Без ГУРа))))). К слову, могу подсказать, где берется советский "сделано в СССР" зеленый огонек для такси. Сделан строго под 31-ю.
 
Сверху