• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проверка на алкоголь.

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Какого порядка погрешность?
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Клесч, очень большая ;)
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Можно отличить, утром принял или после обеда?
 

Paulus

Общительный
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
95
Реакции
50
Баллы
94
Друзья, еще хочу добавить сюда про "квас". Многие наверное слышали об этом. Знакомого, соседи по гаражу-дпсники предостерегли от поездки на машине после выпитого им литра кваса. Он не поверил, тогда они продемонстрировали ему на приборе. Прибор показал. Конечно, если б проводить медэкспертизу, то в крови алкоголя нет, но это потеря времени и нервов. Оказывается, это их старый метод разводилова на дороге: всать неподалеку от бочки с квасом в жаркий денек и ловить не подозревающих водителей. Будте бдительнее:)
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Клесч, нельзя!!! :mad1:
 

Malec

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
125
Какого порядка погрешность?
Я бы сказал точность субъективного метода :) поскольку количество выпитого узнается у пациента, интенсивность обменных процессов вообще неизвестна (может он бегал по стадиону, а может спал) а это извините, уже субъективно.
Опять же повторюсь, что написал все чисто по теории, на практике, на сколько я понимаю, этот метод практически не осуществим, поскольку определить количество выпитого алкоголя не представляется возможным и придется поверить словам пациента, а он может врать, следовательно проведенное исследование не будет иметь точных результатов.
Можно отличить, утром принял или после обеда?
Если определение происходит вечером и пациент выпил ровно 100 гр водки, то разницу между завтраком и обедом (это ведь около 6 часов) определить можно.
Клесч, если у Вас есть конкретные цифры и данные (выше можете прочитать, что необходимо), можете скинуть мне в личку, что-нибудь подумаем.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Клесч, Значицто мне сказали так - когда пил - могут очень постараться и выяснить, но погрешность будет как минимум часа 2, так как у всех обменные процессы по разному проходят - кто-то и через час после 200гр водки - как трезвый, а кто то может 12 часов отходить.
Время когда водитель выпил - никто не считает, так как всех интересует факт содержания алкоголя на момент задержания водителя.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
В моём случае крайне важно знать когда махнул. Двухчасовая погрешность допустима. Только отталкиваться приходится от полученных экспертизой промиле в крови и моче.
 

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
Спасибо за инфу, я всегда спрашиваю "а поверка прибора есть?" И все вопросы отпадают)))
 

pristupoff

Общительный
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
45
Реакции
25
Баллы
80
Само собой лучше не пить! но если вдруг, то вот совет как правильно дуть, проверенно на себе. Надо сжать зубы, а губы наоборот не сжимать так что бы с краю был не большой заход воздуха, дуть со средней силы! Так у меня прокатило после 6 банок пива выпитых где то за час до дутья!
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Помимо приборчика, нужно, чтоб еще и физиологические признаки присутствовали. Причем большинство из них можно опровергнуть. А вот против анализа крови сложно что-то противопоставить.
 

Николас

Общительный
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Подскажите кто знает полный запрет на алкоголь вступил в силу или нет.
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
А вот против анализа крови сложно что-то противопоставить.
Да это , точнее не придумаешь только вот у многих кое что, анализ крови может показать и через 5 дней после выпивания(количество не важно). Как то не хочется отдавать права за 100 грамм выпитых неделю назад. Ведь ни у кого сомнений нет что через 5 дней после 100 грамм я буду трезв как стёклышко
 

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94
никогда не говорите инспекторам что вы пили.!!!!!!!!!никогда.....даже если они будут обещать за правду все что угодно)))НИКОГДА не упоминайте что вы пили)и даже если все приборы против вас не говорите что пили)
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Попадал на такое разводилово как в первом посту. Пару лет назад на въезде в Москву, пост у рынка "Садовод".После того как сказал что мне по пути в больницу ,последовал второй продув ,нормальный,после пожелали доброго пути сославшись на неисправный аппарат.
 

iModo

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
104
Реакции
85
Баллы
110
:hunter: Стрелять таких разводил нужно!!!:butcher:
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Буквально вчера мог бы попасть на гаишный развод. Еду по кольцу, стит гаишная "Газель". Тормозят. А тут уже третий выходной, т.е. не брит, глаза красные(с сыном почти до утра кино смотрели) и жвачкой мятной на километр пахнет.
-А что это Вы такой уставший?
-Устал.
-А не желаете ли дыхнуть?
-Легко.
-1,98, что будем делать?
-Или ещё раз дыхнём или в наркодиспансер, на освидетельствование поедем!
Короче мурыжили где-то полчаса и отпустили. Я просто на 120% в себе уверен, уже 5 дней антибиотики колю, даже пиво не пил. Вот так бывает.:)
 

iModo

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
104
Реакции
85
Баллы
110
волк67, и это увы не редкость:) Меня всегда смех разбирает когда просят в стакан дыхнуть или на ПТСку:rofl:
 
Сверху