• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вибрация при разгоне

2girls1bond

Освоился
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день! Подскажите кто может, у меня Волга 31105 с змз 4062. Вышел с работы, завёл, прогрел, и поехал. При разгоне туго набирает скорость, и при этом идёт вибрация, и на холостых тоже вибрация. Остановился, посидел почесал репу, затем запустил двигатель и всё стало отлично работать. Ну как говорится у меня чутка отлегло, настучал грязной тряпкой на решётке чтобы больше так не выпендривалась. На следующий день с утра повторяется тоже самое. Если поразмыслить есть подозрения на подачу топлива, или на электрику. Подскажите, ничего по этому вопросу не нашел в инете:(:(:(:(:bayan::(:(:(:(:(:(
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Подскажите, ничего по этому вопросу не нашел в инете
Вот и подтянулось новое поколение "вопрошающих",неспособных чётко и грамотно задать вопрос в интернете...:help:Может вам конкретизировать вопрос?Чего вибрация?Двигателя?Тогда в поиске забивайте - "троит 406-й мотор".А ещё лучше к специалистам обратиться...
 

2girls1bond

Освоился
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Вот и подтянулось новое поколение "вопрошающих",неспособных чётко и грамотно задать вопрос в интернете...:help:Может вам конкретизировать вопрос?Чего вибрация?Двигателя?Тогда в поиске забивайте - "троит 406-й мотор".А ещё лучше к специалистам обратиться...


Вопрошающих??? Уважаемый во первых, если вы считаете себя более грамотнее в вопросе автомобилестроения, тогда на будующее подскажу, мотор у Карлсона, а по запросу троит 406 двигатель выдает полную ерунду, поповоду неисправностей системы зажигания. Если подсказать поповоду этого вопроса вам нечего сказать, то я уверен у вас на Ниве с вашим "мотором" такого не было.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
то я уверен у вас на Ниве с вашим "мотором" такого не было.
Вы новичок, Вам простительно. Никого здесь не знаете. Но человек может ездить ни Ниве и быть спецом по Волгам. И не только. Поэтому обращайте внимание на данные слева.
Но это так, к сведению.

Присоединюсь к уточняющим вопросам.
Вибрация от двигателя или от трансмиссии?
Есть синхронность движения стрелок спидометра и тахометра?
Пока предположение, что рассыпались накладки на диске сцепления.
 

2girls1bond

Освоился
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Вы новичок, Вам простительно. Никого здесь не знаете. Но человек может ездить ни Ниве и быть спецом по Волгам. И не только. Поэтому обращайте внимание на данные слева.
Но это так, к сведению.

Присоединюсь к уточняющим вопросам.
Вибрация от двигателя или от трансмиссии?
Есть синхронность движения стрелок спидометра и тахометра?
Пока предположение, что рассыпались накладки на диске сцепления.

Просто можно нормально подсказать а не высказывать глупое мнение про другого человека которого ты не знаешь, вибрация идет от двигателя, если бы это было сцепление то после повторного запуска не пропадала вибрация. Я уже думал поповоду этого. Меня напрягают мысли что это блок управления, либо подача топлива.
А написал сюда потому что в ближайщем окружении у меня нет владельцев автомобилей марки ГАЗ.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
что в ближайщем окружении у меня нет владельцев автомобилей марки ГАЗ.
В Питере? Сомнение.
Просто надо зайти на питерскую ветку и спросить там, указав свой адрес. Или обратиться к Полковник2, он питерских всех знает.

В тему.
Плохая тяга и неустойчивая работа двигателя может быть по многим причинам.
Большинство из них - постоянные. Типа засорения фильтров, плохого бензина, неисправности насоса или форсунки. Это если есть, то есть до устранения.
Дальше.
Хорошо бы провести самодиагностику. Надежды на качественную подсказку мало, но иногда на основе этого мысли появляются.

Неисправности переменные и случайные чаще всего от плохого питания. Окислились контакты в разъёме, выдернулась фишка, ...
Вода в разъёме ЭБУ иногда бывает. Натекает с лобового стекла (конструктивная особенность Волги).
Лечится герметизацией, для профилактики надо просверлить отверстие в крышке разъёма ЭБУ, в самом низком месте.
Надо проверить разъёмы катушек, и низкую и высокую сторону, разъёмы форсунок. Посмотреть свечи. Одинаковый нагар или нет.
 
Последнее редактирование:

2girls1bond

Освоился
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
В Питере? Сомнение.
Просто надо зайти на питерскую ветку и спросить там, указав свой адрес. Или обратиться к Полковник2, он питерских всех знает.


Честно, я не дичайший фанат автомобилей, чтобы говорить о них и обсуждать 24/7. А обратился на форум потому что вдруг кто встречался с такой темой.

Вольга, спасибо за подсказку возможных неисправностей, а не то что этот волгоград сидит пальцы пыжит.

Люди просто любят в интернете не следить за языком, а как встретишь его так сразу язык подальше спрячет и молчит глазами хлопает

Добавлено через 2 часа 16 минут 29 секунд
:hi:
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
а не то что этот волгоград сидит пальцы пыжит.
Вообще-то, vlr специалист, каких не сразу найдёшь. Особенно по ЭБУ, датчикам.
Просто я бывший учитель, всякое видел.

Так что совет на будущее.
Вопрос должен быть достаточно подробный, так как не все умеют читать мысли.

Бывает, что просто вопль: "Помогите! Не заводится!".
Без указания марки машины, двигателя.
Ну и как отвечать?
 

2girls1bond

Освоился
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Вот и подтянулось новое поколение "вопрошающих",неспособных чётко и грамотно задать вопрос


@Вольга, я не сомневаюсь что он шарит, просто за своей речью следить надо
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Сверху